• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Совет по покупке

R

RMingazov

Новичок
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Казань
Доброго времени суток, форумчане.
Меня интересует вот какой вопрос.
Я только что купил лот (через BuyItNow) (ссылка ниже) за 200 долларов. Цена нормальная, меня оч даже устраивает. Чтобы никто не успел перехватить я сначала купил, а уже потом начал задавать вопросы продавацу (знаю, что эта последовательность не верна, но в другом случае я бы опоздал). Пока что он мне ничего не ответил.

Меня интересует честность продавца. Его фидбэк равен 100% (67 сделок). Но до этого он ничего не продавал, а только покупал. Вещи по 5 - 15 долларов. В описании к лоту он не представил своего фото лота. В связи чем меня интересует, как вы считаете, можно ли ему верить?..

Как мне убедиться что он не соврет? Я уже попросил его сфоткать лот, но повторюсь, он мне пока ничего не ответил %)

Ссылка на лот:

item 290260825941
 
zveri-no

zveri-no

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2007
Сообщения
347
Баллы
201
Местоположение
online
никаких подводных камней не вижу, высылает Worldwide...
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
Стоимость доставки (без страховки) в 102 бакса нормальна для 2-х кг?

В целом, подозрений продавец не вызвал, разве что канадец...
На форуме, вроде, приравнивают их к итальянцам. %)
 
R

RMingazov

Новичок
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Казань
нет, доставка обычно в 40 выходит...
Странно, что этот калькулятор выводит такую сумму... Но, я думаю, договорюсь...
 
u.rodionov

u.rodionov

Новичок
Регистрация
27 Июл 2008
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Russia, Moscow
Проси USPS у него. Явно дешевле доставку можно оформить! А так в целом - всё гуд =)
 
FASTik

FASTik

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
241
Баллы
401
Местоположение
NSK
машинка классная.. умеют такие за бугром делать, умеют...
 
R

RMingazov

Новичок
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Казань
2u.rodionov
А разве из канады USPSом можно? Может ты имел в виду EMS? %)

FASTik
спасибо
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
RMingazov
Из Канады ЕМС в Россию не ездит. Отправлять Canada Post.
 
R

RMingazov

Новичок
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Казань
Выходит, что 70 канадских баксов доставка оттуда. Ничего, меня это устраивает. Спасибо за помощь.
Но в целом, продавец у вас подозрений не вызвал, правильно ли я понимаю?
Уже сутки, кстати, он не отвечает на сообщение о фотографии и о тотале.

izgar
да, я коллекционирую 1/18 :)
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
Продавец как продавец, не был, не привлекался, не состоял, обычный коллекционер хоккейных вратарских масок. Можете устроить с ним бартер. :)
Ну и само собой:
:)
 
T

TanyaZ

Новичок
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ребята, помогите советом. Всегда покупала китайские товары только у паверселлеров, а тут приглянулся лот обычного селлера с 33 положительными фидбеками.

Камушек весом 10 грамм предлагает прислать 2-мя способами: за 2,6$ (Airmail Post without register. Can’t be tracked) либо за 4,6$ (Airmail Post with register. Can be tracked). Шиппинг комбинирует - на 1 доллар меньше за дополнительный лот, лоты - камушки примерно по 10 гр. Пишет, что если выберу доставку за 2,6 бакса, то в случае утери почтой возмещать мне ничего не будет. От паверселлеров никогда ничего подобного не слышала..

Недавно из США нечто подобное купила, с меня за доставку взяли в 2 раза меньше, чем этот китаец предлагает. Трек, правда, не выдали, но не писали, что в случае потери ничего мне не вернут.. Что, из Китая правда доставка такая дорогая - или они еще и на доставке подрабатывают? И бояться ли мне утери китайской посылки, заказывать ли трекабельную доставку по такой зверской цене?..
 
O

Olesia

Новичок
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Минск
T

TanyaZ

Новичок
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Москва
В общем, написала я ему мессагу, что поскольку он начинающий селлер, то лучше копить позитивные отзывы и не обманывать, накручивая доставку, а если хочется сверхприбылей - лучше делать больше стартовую цену. Кинула ему ссылки на аналогичные лоты, возвала к его совести и написала, что надеюсь на понимание и дальнейшее сотрудничество. Результат - присылает инвойс с шипингом 6 долларов за все 5 лотов, в результате я экономлю рублей 300 и безумно рада :eek:
 
В

Василиск

Начинающий
Регистрация
8 Сен 2008
Сообщения
102
Баллы
16
Местоположение
SPb
TanyaZ
повезло, нормальный селлер обычно посылает с такими запросами, как говорится, не нравится, не покупай. Особенно, если все это было расписано в описании лота.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live