• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Сотрудники Почты России обнаружили страшную посылку

  • Автор темы dvdvitya
  • Дата начала
P

Pfeil

Продвинутый
Регистрация
4 Окт 2008
Сообщения
129
Баллы
219
Местоположение
Россия
Отправлял не раз ножи по России, за границу действительно нельзя (хотя нет,можно же, чойто я :)). Но мы же о внутренней пересылке говорим, "гранаты" по России отправлялись.
так же и гильзу банально приравняют к боеприпасам.
Меня все же интересует статья, на основании которой приравняют?
Я то знаю, что такой статьи нет, а вы похоже не знаете.
 
airguard

airguard

Новичок
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
300
Баллы
0
Местоположение
москва
да не работают у нас не законы , не статьи. как вы думаете вы избежите наказания если будете переправлять магазин от тт, пм, или калаша? повяжут как миленького. с нашим законодательством не надо читать статьи дословно, а думать чем она тебе может угрожать в случае чего...
 
P

Pfeil

Продвинутый
Регистрация
4 Окт 2008
Сообщения
129
Баллы
219
Местоположение
Россия
airguard,
в общем до свидания, если нечего сказать, то лучше промолчать...
тт, пм, или калаша? повяжут как миленького.
Приклады, цевья, магазины и пр. составные части сайги получались и отсылались не один раз без проблем. Наверное потому, что это не основные части оружия.
 
airguard

airguard

Новичок
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
300
Баллы
0
Местоположение
москва
ну да, написать можно и то что ядерные боеголовки переправлял без проблем
 
Dima100

Dima100

Продвинутый
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
433
Баллы
401
Местоположение
Москва
так раз вы такой знаток законов, наверное должны знать что такое холодное оружие? пирочинный нож к таковому относится? правильно, нет, но границу у вас он хрен пройдёт.
А я всегда беру с собой пЕрочинный нож при поездках за границу. И границу он проходит...
 
P

Pfeil

Продвинутый
Регистрация
4 Окт 2008
Сообщения
129
Баллы
219
Местоположение
Россия
airguard

airguard

Новичок
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
300
Баллы
0
Местоположение
москва
А я всегда беру с собой пЕрочинный нож при поездках за границу. И границу он проходит...

по поводу ножей речь шла о пересылке, не понятно почему таможня выпендривается, если они не попадают под понятие-холодное оружие

Добавлено спустя 3 мин. 40 сек.
я вам сейчас америку открою, http://forum.guns.ru...topics/120.html
здесь все это успешно покупается и продается.
опять же, при чём тут пересылка? мы же о ней общаемся.
я вот допустим могу познакомить с человеком, который чуть не присел, потому что у него охотничий патрон за подкладку сумки завалился когда он границу проходил
 
P

Pfeil

Продвинутый
Регистрация
4 Окт 2008
Сообщения
129
Баллы
219
Местоположение
Россия
опять же, при чём тут пересылка? мы же о ней общаемся.
При том, что все эти вещи по ссылке, спокойно пересылались и получались сотни раз, это для примера
я вот допустим могу познакомить с человеком, который чуть не присел, потому что у него охотничий патрон за подкладку сумки завалился когда он границу проходил
И вполне оправдано, ибо патрон таки боеприпас, а тот-же магазин от калаша - неосновная часть оружия, оборот которой не ограничен
 
D

dima-nsd

Новичок
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
Я покупал макеты, только отправлял чел из москвы автотрейдингом. без проблем получил.
 
nikityng13

nikityng13

Новичок
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
Россия , Саранск
А тут о почте России сабж.И по теме : Почтой России действительно лишний раз подобные штуки лучше не отправлять, будь то ММГ гранаты,оружия,пневматика и её части. Лучше сделать это более лояльным перевозчиком.
 
M

Mishgun75

Крутой иБаер
Регистрация
4 Дек 2006
Сообщения
466
Баллы
521
Местоположение
Россия, Якутия, Удачный
Меня больше все-таки волнует каким образом обнаружили? Я еще понимаю при пересылке авиа проходит досмотр (тоже не факт, но лейбы клеят всегда такие). Точно засунули свой нос в чужую посылку в поисках наживы.
 
M

monsters1

Новичок
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Тольяти
anna402687

anna402687

Новичок
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
197
Баллы
0
Местоположение
Russia
Это пр решила показать как она оперативно работает :D
 
V

Vadeemka

Новичок
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Москва
Оружие и основные части (ствол, затвор, барабан, рамка, ствольная коробка) запрещены к пересылке, остальное в любом количестве. Я бы еще в прокуратуру отписал кляузу насчет неправомерного вскрытия посылки.
 
Makcim

Makcim

Продвинутый
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
405
Баллы
411
Местоположение
Питер
Ракетный порох кто-нибудь видел? Можно спокойно пересылать под видом какой-нибудь хрени - врядли на таможне/почте есть эксперты по столь узкому профилю
 
Dima100

Dima100

Продвинутый
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
433
Баллы
401
Местоположение
Москва
K

kris2

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
364
Баллы
0
Местоположение
Украина
это сделано для того , чтобы теперь была официальная отговорка -- что почта России работает очень медленно . и это из-за того что много работы у саперов и спецслужб ( причем на каждом перевалочном пункте перепроверяют заново посылки). сильно много шумихи было из-за плохой (медленной) работы почты.
 
Ramirez59

Ramirez59

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
475
Баллы
103
tickettothemoon2012,
какать сразу в коробку? :D
 
Urberville

Urberville

Новичок
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
475
Баллы
0
а чего стесняться? ну раз в дерьме испачкаются, второй. глядишь, и отвыкнут ковыряться в посылках
 
uasam

uasam

Новичок
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1 738
Баллы
0
Местоположение
Украина
Ракетный порох кто-нибудь видел? Можно спокойно пересылать под видом какой-нибудь хрени - врядли на таможне/почте есть эксперты по столь узкому профилю
Нельзя, максимка, нельзя.
Потому как эти пороха могут так же детонировать. Был прецендент в России, уголовное дело.
И собачки на них надрючены, на запах.
 
Live



Вверх
Live