• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Сомневаюсь в продавце. Прошу ваших мнений.

XapxaH

XapxaH

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
308
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Еще раз написал продавцу на трех языках про оптовую продажу "4 new children sheet". Но впереди выходные... Если уж в рабочие дни не ответил...

А можно ли просить администрацию аукциона проверить продавца, не взломан ли аккаунт и т.д.?
 
volk812

volk812

Новичок
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
322
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Ну, наверное, к тому, что частенько на Британской площадке можно видеть продов с площадки ".com"... И цена за лот, соответственно, уже будет указана в Фунтах. Хотя, мне и на ".com" приходилось видеть цены не в $$$, а в иной валюте.
Ну в этом случае мы имеем лот на com и цену в фунтах. А товар так вообще из Китая... И даже мегазин прода на com и большинство товаров в нём имеют цену в фунтах. Такое часто встречается. Но я так и не понял при чём тут Британия. :) Дело только в валюте?

Добавлено спустя 3 мин. 4 сек.
А можно ли просить администрацию аукциона проверить продавца, не взломан ли аккаунт и т.д.?
Попросить можно о чём угодно, но вот есть ли в этом смысл? Оплатите лот и ждите свою посылку. Продавец вовсе не обязан отвечать на ваши письма. Если вам это не нравится, можите уменьшить количество звезд за общительность.
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
volk812,
а приписочка ниже? Насчёт китайца?
Перед Вами каюсь,забыл уточнить,что прочитал,что лот в Китае :)
...надо же,сколько внимания :) аж два поста. Удовлетворены?
 
XapxaH

XapxaH

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
308
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Продавец вовсе не обязан отвечать на ваши письма. Если вам это не нравится, можите уменьшить количество звезд за общительность.

Это то понятно.
Смысл обращения в том, чтобы узнать - "жив" ли аккаунт. Или злоумышленники вскрыли его, закинули лоты и сидят - собирают бабки. Они даже и не заходят, чтобы ответить на вопросы. Таким образом, палка может потерять деньги, если это аферисты,.. и сняв деньги, они смоются. Посему у палки, и у Ибэя есть резон проверить прода по "звонку". Вряд ли они, конечно, будут проверять один "звонок"...
С другой стороны, прод получает письма не только на аккаунт, но и на мыло. Если б у него угнали акк, то он, наверное, всем уже попытался написать типа "Не платите, я вскрыт!".
Мысли вслух )))
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
Таким образом, палка может потерять деньги,
не будьте наивным.Я описАл выше ситуацию со взломом.Я закидал иБэй и палку письмами и ссылками на трёх продов с аналогами один в один в Шанхае.Появлялись продажи с одного за другим акков,как только предыдущий снимал с продажи.Я подсчитал,что за 3 недели состригли тысяч сто баксов по минимуму.
А что иБэй и палка.Отписки. Им выгодны проды,снимать фи.А бабки на выплату берут с акков этих по принципу пирамиды.То есть деньги поступают на счёт,их первым по диспутам отдают,а дальше не знаю.
Тут мы перед прошлым НГ это долго обсуждали.
....у Вашего прода товара на копейки для мошенников
 
XapxaH

XapxaH

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
308
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Понятно, однако ))...

Прод ответил, даже дважды.

Первое - про DHL, что будет дороже. И все, видимо, ему лень заниматься такой отправкой. Но главное - "живой"!

Второе письмо - ответ на мой вчерашний запрос:
mingshuan585,您好!

Wholesale bedding - 4 sets, each of which contains one sheet, one duvet cover and two pillowcases. Is that correct?

Or you led me astray?
"Оптовая продаже постельного белья - 4 комплекта, каждый из которых включает в себя одну простынь, один пододеяльник и две наволочки. Это правильно? Или Вы вводите меня в заблуждение?

Его ответ: "Is that correct !"

Т.е. все же оптовая продажа?
Хотя отмазаться он сможет в любом случае наверняка ))
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
XapxaH,
ну,отпИшите в теме,когда получите....один комплект :)
Три носовых платка я купил за 4.5 бакса, правда хлопок 100% :) а Вы комплект постельного
 
XapxaH

XapxaH

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
308
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Ну это естественно. Раз уж открыл тему, придется мне её и "закрывать" ))
 
XapxaH

XapxaH

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
308
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Ну вот, что получается после оплаты :) Читать снизу вверх.
То ли мы друг друга не поняли, то ли он мне отомстил за мои сомнения в его честности. Не пойму ))).



Dear xapxah,



You misunderstood me.

Is 20-25 days to reach, cordial greetings








mingshuan585,您好!

Hi!
20-25 days? Are you smiling?
:)))
Parcel will go for two months for our country.
But I hope for good.

Send me track-number please. Thank you.

Regards



- xapxah






xapxah,您好!

Dear friend

The goods have been sent to20-25 days to receive goods!

Thank you




- mingshuan585
 
XapxaH

XapxaH

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
308
Баллы
0
Местоположение
Moscow
А кто-нибудь знает - что такое Singapore packet

Продавец сказал, ч о может отправить только таким. Т.е. без номера?


Кстати, подтвердил, что цена оптовая )))
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
Ivan Danchenko

Ivan Danchenko

Новичок
Регистрация
10 Июн 2012
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Юг
XapxaH

XapxaH

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
308
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Да вот продавец уже отгрузил товар. Выпытываю который день трек, не дает. Говорит, что цена оптовая (значит низкая?), поэтому отгрузили "Сингапуром".... Был бы номер - дали бы, чего его скрывать.
Ну и из ссылки niks03 видно, что Regular mail can not be tracked and lost items claims can only be made 3 months after sending.
 
BBORMAN

BBORMAN

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
4 076
Баллы
798
Местоположение
Елец
Почему Вы решили, что она должна быть без трека?
А почему Вы решили что она должна быть с трекинг номером? Вообще то можно было спросить и номер таможенной декларации(она обязательно заполняется и как трекинг номер только отслеживаться будет на той почте через которую отправили. Трек чекером (программа)можно там много сервисов, а по большому счёту не мучайте Вы его больше и спокойно ждите свою посылку, всё будет хорошо и получите Вы её в целости и сохранности.
 
XapxaH

XapxaH

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
308
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Ну что, кому интересно - продолжаю вещать о развитии событий.

1. Ибэй прислал письмо, что прод стух. И теперь я вправе не оплачивать лот. А если оплатил, то подождать еще 10 дней после ожидаемого срока доставки.
Не знаю - что за "ожидаемый срок", но после этого я дважды писал проду на мыло о неполучении. Молчал.

2. 26 января открыл дело о неполучении, с указанием, что продавец не отвечает, товара нет, трека нет, прошу полный возврат.

3. Сегодня получаю письмо, что продавец ответил и перевел дело в клайм.

Остается только ждать.

Вопрос - продавцу нечего сказать мне, что он сразу обострил? Обострил и забыл. Так что ли?


Посмотреть вложение 58334
 
XapxaH

XapxaH

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
308
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Ну вот и всё.
30-го числа Ибэй вынес спор в мою пользу.
Деньги вернулись на карту.
Как я и сомневался - продавец оказался мошенником.
Покредитовал кого-то в течение полутора месяцев.

Тему можно закрыть, если нет вопросов.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live