• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Сомневаюсь в продавце. Прошу ваших мнений.

XapxaH

XapxaH

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
308
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Уважаемые коллеги!

Выиграл лот, но потом появились сомнения в продавце, сделке и т.д.
1. Слишком низкая цена лота - 4 комплекта двуспального постельного белья за 9-12 фунтов.
2. Продавец не отвечает ни на какие письма (пытался спрашивать и как про сам лот, и даже пытался спровоцировать на ответ, запросив доставку DHL).
3. Рейтинг продавца перестал расти, но и негативов пока не появилось.
4. Выставленные на аукцион товары кончаются и новых лотов не появляется.
5. Отзывов по данным товаров нет. Есть один отзыв, но списался с девушкой из Израиля, она поставила "+" просто за то, что выигала лот, товар ей еще не отгружен даже.
6. В описании нет сроков оплаты, поэтому не оплачивал, ожидая ответа прода.

Магазин продавца - http://www.ebay.com/...IDX%3AIT&_sop=1
Мой лот - http://www.ebay.com/...984.m1497.l2649




Какие будут мнения?
Спасибо.
 
volk812

volk812

Новичок
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
322
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Пологаю, что это не 4 комплекта, а 4 предмета в комплекте.
 
XapxaH

XapxaH

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
308
Баллы
0
Местоположение
Moscow
У продавца есть отдельные лоты по одному комплекту. И название и картинки другие.
Но по поводу одного или 4-х комплектов в лоте тоже сомнения.
 
BBORMAN

BBORMAN

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
4 076
Баллы
798
Местоположение
Елец
пытался спровоцировать на ответ, запросив доставку DHL
А при чём здесь ДХЛ??? На каком языке писАли? У него в листинге в течении 48 часов отвечает. Ну обычно не пишут сроки оплаты, будут от ебай письма приходить а так вроде 7 дней норма, что Вас здесь смущает?
Посылку отправляет в течении 3х дней и зарегестрирован как магазин(бизнес селлер). На мой взгляд нормальный прод.
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
XapxaH, По ссылке в лот входят: две наволочки, 1 простыня и 1 одеяло или 1 пододеяльник. Размеры каждого предмета также указаны. На картинке всего лишь расцветки указаны, которые могут придти при покупке этого набора.
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
по моему,ребята,просто набор из четырёх предметов.
В описании один набор. В названии лота "set" а не "sets"
Так что не волнуйтксь,пришдёт,но один набор из четырёх предметов

Добавлено спустя 1 мин. 37 сек.
niks03,
ну вот и сошлись в мнениях :)
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
XapxaH

XapxaH

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
308
Баллы
0
Местоположение
Moscow
А при чём здесь ДХЛ??? На каком языке писАли? У него в листинге в течении 48 часов отвечает. Ну обычно не пишут сроки оплаты, будут от ебай письма приходить а так вроде 7 дней норма, что Вас здесь смущает?
Посылку отправляет в течении 3х дней и зарегестрирован как магазин(бизнес селлер). На мой взгляд нормальный прод.

DHL при том, чтобы спровоцировать продавца на контакт. Типа хочу быструю доставку типа DHL. В ответ молчание пока (хотя рабочие дни как бы).
Писать ему стал еще до участия в аукционе, т.е. далеко за 48 часов.
Писал ему на английском, потом на английском + русский-гугл-упрощенный китайский. Последние письма - на 3-х языках.


XapxaH, По ссылке в лот входят: две наволочки, 1 простыня и 1 одеяло или 1 пододеяльник. Размеры каждого предмета также указаны. На картинке всего лишь расцветки указаны, которые могут придти при покупке этого набора.
В названии лота - Оптовая продажа.
В одиночных лотах этого же продавца такой фразы нет.
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
В одиночных лотах этого же продавца такой фразы нет
маленьеая хитрость. Не надейтесь. В Великобритании за 3-4 фунта комплект-нонсенс. Это 150-200р.
Вы и в Китае такого близко не найдёте.Ох,даже за 2 получается.
И китаец он. Всё равно лёшево. Да и понятно тогда,почему название лота кривое. А я на свой английский грешил :)
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
Типа хочу быструю доставку типа DHL.
Если вы про

6.jpg

то прод сам решает, что для него - есть Экспресс доставка. Если же вы просите его отправить через DHL, то он у вас, скорее всего, попросит доплаты, а вы откажетесь и придётся отменять сделку. Он потеряет деньги.... А ему этого не надо. В права продавца не входит в обязательном порядке, отвечать на вопросы покупателей. Звёзды ему испортить "за необщительность" вы не сможете.... При получении лота негатив вряд ли поставите - он его тут же оспорит, так что "Тёртые "калачи трудно разводятся.

В названии лота - Оптовая продажа.
Он скажет, что продал вам не один же предмет, а четыре предмета. Вот, и опт в понимании с его стороны. А, самое главное, в описании про оптовые поставки нет ни слова. Там, как раз указано количество предметов.
 
XapxaH

XapxaH

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
308
Баллы
0
Местоположение
Moscow
А допустимы ли такие хитрости? Хотя, конечно, это просто название лота. Все основное - внутри...
Но фото лота.. и нигде не указано, что выбор одного из четырех. А "внутри" можно расценить как комплектация каждого входящего комплекта...
Я и не надеюсь, что за 200 р. можно купить нормальное белье. За 900 в Ашане Ивановское прекрасное купили. Но тут уже спортивный интерес ))).


Если вы про

Посмотреть вложение 52576

то прод сам решает, что для него - есть Экспресс доставка. Если же вы просите его отправить через DHL, то он у вас, скорее всего, попросит доплаты, а вы откажетесь и придётся отменять сделку. Он потеряет деньги.... А ему этого не надо. В права продавца не входит в обязательном порядке, отвечать на вопросы покупателей. Звёзды ему испортить "за необщительность" вы не сможете.... При получении лота негатив вряд ли поставите - он его тут же оспорит, так что "Тёртые "калачи трудно разводятся.
Не совсем про это.
Если б он попросил добавить денег, то я увидел бы, что прод "живой", а не фантом, угнавший аккаунт. Вот я к чему спрашивал про доставку.
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
за спртинтерес будете наказаны ^_^
а прод недавно торгует,с мая.
Кому он нужен,его акк ломать,чтоб Вас на 15 баксов развести?
Он сам ещё тот :p
..китайцы ставят тройку лотов видеотехники за полцены.Для виду пишут по каждому в количестве в наличии 999 шт.
И давай впаривать,посылая с треком,а в пакете монетки или резиновые браслеты. А потом на половине продаж лоты снимаются.
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
niks03,
да вот сейчас чмтал про лот,видеокамера wifi мини,цена чуть ниже,чем у других,фото то же.
Только в описании внизу приписка,что комплект без камеры.
Жаль удалил из списка,а-то бы ссылку дал :ROFL:
...так что один комплект
 
XapxaH

XapxaH

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
308
Баллы
0
Местоположение
Moscow
за спртинтерес будете наказаны ^_^
а прод недавно торгует,с мая.
Кому он нужен,его акк ломать,чтоб Вас на 15 баксов развести?
Он сам ещё тот :p
..китайчы ставят тройку лотов видеотехники за полцены.Для виду пишут по каждому в количестве в наличии 999 шт.
И давай впаривать,посылая с треком,а в пакете монеткиили резиновые браслеты. А тпотом на половине продаж лоты снимаются.

Ну почему наказан? Я правил не нарушаю, и не собираюсь )).

Недавно торгует, видел.

Не знаю - кому нужен, но мне пытались парку впарить, типа второй шанс, за те же 15 баксов. А тогда уже пошли именно монетки... Темка есть небольшая про это, где и я отписывался.
Не хочется ввязываться в диспуты и рефаунды, поэтому и советуюсь с вами.

niks03,
...видеокамера wifi мини,цена чуть ниже.....внизу приписка,что комплект без камеры.
:ROFL:
:D

Добавлено спустя 2 мин. 40 сек.
Ладно, спасибо!

Если будут еще мысли, буду рад почитать.!
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
XapxaH,
да наказан,это я про 1 комплект. Получите его за 15 баксов.В этом смысле
 
XapxaH

XapxaH

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
308
Баллы
0
Местоположение
Moscow
volk812

volk812

Новичок
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
322
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
не совсем понял при чем тут Британия...
Ну, наверное, к тому, что частенько на Британской площадке можно видеть продов с площадки ".com"... И цена за лот, соответственно, уже будет указана в Фунтах. Хотя, мне и на ".com" приходилось видеть цены не в $$$, а в иной валюте.
 
Ж

женяяя

Новичок
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
587
Баллы
0
Местоположение
Караганда, Казахстан
ТС, Я извиняюсь и вы из-за 15 долларов так переживаете? Да оплатите и не парьтесь.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live