• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Сомнения и вопросы новичка на ebay

  • Автор темы SergeyP1983
  • Дата начала
S

SergeyP1983

Начинающий
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
65
Баллы
6
Местоположение
Moscow
Здравствуйте!

Сначала небольшое отступление. Я новичок на ebay. Первый заказ (кабель к планшету archos из Гон-конга) сделал в конце октября и через 17 дней благополучно он до меня дошел без проблем. 21 ноября заказал у того-же продавца другой кабель. За эту покупку почти не волнуюсь - не такие большие деньги (200 рублей с/д). Меня волнует заказ из Великобритании (подарок на новый год), который я заказал в тот же день. 1000 руб уже существенная стоимость ведь (хотя может быть кому как). Итак:
1) Кабель пришел в плотном бумажном пакете (на вид плотный конверт-переросток, кстати легко открывающийся на клейкой липучке). Не знаю как оно у нас называется, но в Кинконге это называлось Standard Int'l Shipping. Из Великобритании должно придти Royal Mail Airmail (Small Packets). Как это будет выглядеть? Размер коробки товара не знаю точно но думаю не меньше 15Х15 см.
2) Вообще что ЭТО посылка или бандероль как определить новичку? Что из этого можно просить вскрыть в присутствии работников Почты, а что нет?
3) Поскольку отследить ЭТО не предоставляется возможным (нет трека), соответственно вес ЭТОго я не знаю имеет ли смысл взвешивать или вес, указанный на упаковке пишут уже на почте?

Прошу сильно не пинать если что... :) честно, надеюсь на вашу помощь!!!
 
bar2wo

bar2wo

Крутой иБаер
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
1 106
Баллы
1 263
Местоположение
Россия, Мурманская область
ЭТО посылка или бандероль как определить новичку
это ни то, ни другое - это МПО = международное почтовое отправление в 99% случаев будет мелким пакетом.
Что из этого можно просить вскрыть в присутствии работников Почты, а что нет
на эту тему очень много дебатов. Проблема осложняется тем, что в каждом почтовом отделении "свои" законы. Подробнее: (ссылка)
имеет ли смысл взвешивать или вес, указанный на упаковке пишут уже на почте
автоматически взвесят (на почте) при вас при получении.
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
А что за подарок? Если третий кабель, то можно вообще не волноваться, их никто не ворует.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
.Мелкий пакет-это до 2кг.тяжелее-посылка.
Далеко не всегда. От вида отправления тоже зависит.

ТС
Мелкий пакет ройял мэйл может выглядеть как угодно– от коробки до бумажного или пластикового конверта. Если не будет видимых повреждений или актов о расхождении веса, то вскрывать его особо никто не даст. Но на вашем месте я б не волновался. Не та сумма бы воровать или сильно беспокоится.
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
От вида отправления тоже зависит
Не мной придумано,на почте как-то раз мне это дело разжевывали.Пришел спросил посылку(кроссовки),они говорят на вас только мел.пак. В чем разница-прозвучал этот ответ;от 2кг.
 
А

Аня2011

Новичок
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Евпатория/Украина
S

SergeyP1983

Начинающий
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
65
Баллы
6
Местоположение
Moscow
Добавлено: Сегодня, 21:55#7 len1501 сказал: А что за подарок? Если третий кабель, то можно вообще не волноваться, их никто не ворует. :DDD

Я уже читал что воруют Айфоны, Айпады, некоторыми галактиками не брезгуют. :blink: А кабель он и в Африке кабель, особенно стандартные. Кстати, не уверен если попадется какой-нибудь нетрадиционный кабель не сопрут ли? :) Но нет, увы не кабель... Idog http://www.ebay.co.uk/itm/280756729819
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Пришел спросил посылку(кроссовки),они говорят на вас только мел.пак. В чем разница-прозвучал этот ответ;от 2кг.
Зайдите на сайт ПР и трекните этот номерок CQ353098591US Посмотрите вес и статус отправления. Ни разу не мелкий пакет. И это не единичный пример, который есть у меня.
 
Bisigg

Bisigg

Новичок
Регистрация
15 Янв 2011
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Кишинев
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
николай!,
У Вас мелкие пакеты вручают на главпочтампте?!
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Теперь все встало на свои места :) У нас вот мелкие пакеты приходят в ПО, а посылки только на главпочтампт и еще одно специально назначенное ПО. Посылка на которую я давал трек как раз одна из таких. Пришлось ехать получать, хотя мелкие пакеты получаю в своем ПО в 5 минутах хотьбы от дома.
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
S

SergeyP1983

Начинающий
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
65
Баллы
6
Местоположение
Moscow
сегодня получил мелкий пакет без трека из Гонконга. Отправлено было 22 ноября. Итого с учетом дней отправки и получения 18 дней. По внутреннему российскому номеру видно, что Выпущено таможней 06.12.2011 11:28, а Прибыло в место вручения 08.12.2011 14:33.
Еще сволочная баба на почте попалась... "Сначала расписывайтесь!... Без росписи не дам!... В банке вы сначала расписываетесь, а потом деньги получаете". На мои попытки прочитать условия на квитанции заявила, что "Если бы были расхождения и повреждения упаковки был бы составлен акт и вам бы не прислали извещение". Она же там заведующая. Видно работать некому. А ведь на вид приличная женщина... Позор!!! Эта посылка была на 200 руб с доставкой конечно. Но думаю в следующий раз с видеокамерой что ли придти, из принципа...
 
K

Komsomolec

Новичок
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Талдом, Моск. обл. / Москва
SergeyP1983
, это не на Щербаковской случаем заведующая такая?
а то я был свидетелем как она вырывала из рук у посетительницы жалобную книгу, чтобы та ничего не написала)))
 
S

SergeyP1983

Начинающий
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
65
Баллы
6
Местоположение
Moscow
Ну что. Сегодня уже 27-Ой день, а посылку я так и не получил. какие действия мне уже стоит предпринимать? Уже стоит начинать переписку с продавцом или просто ждать 43-ий день и делать возврат денег? Кстати интересная вещь - дней 10 назад продавец убрал все страны, кроме Великобритании из доставки. И если доставка без трека, деньги все равно должны вернуть?
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
S

SergeyP1983

Начинающий
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
65
Баллы
6
Местоположение
Moscow
Сегодня получил свой безтрек от 22 ноября в целлости и сохранности... :good: Итого шло 31 день включая дни отправки и получения... Слава Почте России!!! :crazy:

ЗЫ По российскому треку такая картина:

15.12.2011 18:49 - Таможенное оформление завершено , МОСКВА PCI-1, Выпущено таможней
19.12.2011 04:13 - Обработка, МОСКВА PCI-1, Покинуло место международного обмена
20.12.2011 00:00 - Обработка, МОСКВА МСП-3 УЧ-1, Покинуло сортировочный центр
22.12.2011 00:00 - Вручение, МОСКВА ххх, Вручение адресату
 
Live

Similar threads




Вверх
Live