• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Снижение суммы в инвойсе USPS Express

У

Умник

Начинающий
Регистрация
1 Апр 2009
Сообщения
302
Баллы
21
Местоположение
Москва
Значит предыстория такая. Есть у меня друг в США. Я на него купил несколько ножей и две пары перчаток боксерских. Просил его отправить USPS и обозначенная сумма с доставкой не более 300 долларов.
Он отправил USPS Express и 500 долларов за вложения и 61 доставка. Жарко у них было... Как я понимаю по полной попадаю на таможню. Так как курьеская и так как выше 5000 рублей. Он отдельно оценил перчатки в 200 долларов и ножи 300. Фиг с ними с ножами, но перчатки я покупал за 23,95. :D
Могу как-то пободаться и придти показать на таможне распечатку реальной стоимости или без шансов? Может можно направить какое-то письмо уточняющее от отправителя? Или почтовая квитанция неубиваемый аргумент? Как максимальное отмазаться от этого всего? 30% пошлина + НДС с суммы выше 5000 рублей???
Думал отослать обратно, как придет, но друг скоро переезжает...
 
kr_555

kr_555

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
716
Баллы
403
Местоположение
Москва
USPS Express это государственная почта, хоть и экспресс.
Так что лимит все-таки 10 тыс. И доставка не считается.
 
N

nomad7

Новичок
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
414
Баллы
0
Местоположение
Москва Russian Federation
Есть у меня друг в США

был друг :D

ножики вроде низзя

растоможка наверное того не стоит уже что бы это вызволять

ждите что таможня захочет и сколько, тут говорят буки за 500 проскакивали через таможню за 500 без растоможки
 
У

Умник

Начинающий
Регистрация
1 Апр 2009
Сообщения
302
Баллы
21
Местоположение
Москва
И будет. Нужно было четкую инструкцию ему писать. :(
ножики вроде низзя

растоможка наверное того не стоит уже что бы это вызволять

ждите что таможня захочет и сколько, тут говорят буки за 500 проскакивали через таможню за 500 без растоможки

Можно. Уже проходили ножи в чистую и проходили ножи через таможню с предъявлением сертификаты, что не холодное оружие.

Стоит. Пока стоит.

Ну я в чудо не верю...
 
У

Умник

Начинающий
Регистрация
1 Апр 2009
Сообщения
302
Баллы
21
Местоположение
Москва
USPS Express это государственная почта, хоть и экспресс.
Так что лимит все-таки 10 тыс. И доставка не считается.

Только доставляться вроде как будет EMS или я путаю???
 
kr_555

kr_555

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
716
Баллы
403
Местоположение
Москва
USPS Express это государственная почта, хоть и экспресс.
Так что лимит все-таки 10 тыс. И доставка не считается.

Только доставляться вроде как будет EMS или я путаю???
Да, ЕМС, и правила будут такие же как для обычной почты.
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
Умник,
если оплачивал через PayPal , и таможня засомневается в стоимости содержимого, то покажешь им распечатки с PayPal , сколько действительно было заплачено за товары, если потребуется, то можно еще распечатку с банка.
ems - почта государственная, так что там лимит 10 тыс. рублей в неделю. оплата пошлины - 30 процентов от суммы, превышающей 10 тыс. рублей.
 
У

Умник

Начинающий
Регистрация
1 Апр 2009
Сообщения
302
Баллы
21
Местоположение
Москва
Умник,
если оплачивал через PayPal , и таможня засомневается в стоимости содержимого, то покажешь им распечатки с PayPal , сколько действительно было заплачено за товары, если потребуется, то можно еще распечатку с банка.
ems - почта государственная, так что там лимит 10 тыс. рублей в неделю. оплата пошлины - 30 процентов от суммы, превышающей 10 тыс. рублей.

Т.е. можно в принципе опротестовать указанную сумму и с помощью распечаток добиться вменяемой растаможки? Чтобы таможня не показывала пальцем на почтовый инвойс, а спокойно посмотрела на распечатки и отпустила мою посылку. Что-то меня сомнения гложут. Но, будем пробовать.
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
удачи
 
Live

Similar threads




Вверх
Live