• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Снимать квартиру выгоднее, чем покупать?

Believe

Believe

Новичок
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
266
Баллы
0
Местоположение
Volga
По какой причине многие бизнесмены, которые без проблем могут позволить себе покупку квартиры в крупных городах, снимают квартиру?

Из известных в интернет-среде людей так поступают, например, Артемий Лебедев и Сергей Доля. Уверен, что если провести более тщательный поиск, то окажется, что таких людей довольно много.

:)
 
P

parenyok1981

Начинающий
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
2 452
Баллы
19
Местоположение
Москва
Believe
Да у них всё есть...
А съёмные хаты для себя любимых и всех приятных последствий... :)
 
humbert

humbert

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
1 470
Баллы
413
Местоположение
Россия
В плане бизнеса - выгоднее. Ты не замораживаешь средства, они работают и приносят доход, который окупает съем квартиры с лихвой.

Например, в среднем Российском городе снять квартиру стоит в районе 300-500 usd в месяц (нормальную квартиру, не дворец и трущобу). Стоимость покупки квартиры примерно 50.000 usd

Если есть голова, то эти 50.000 usd можно вложить куда-то выгодно и заработать как минимум 50% за год, т.е. $25.000

Итого имеем на конец года примерно на $20.000 больше, чем при покупке квартиры.

Но это математика, которая не всегда схожа с жизнью. В реальности снять хорошую квартиру сложно, т.к. рынок сдачи квартир у нас дикий - сегодня сдают, завтра выгонят. Плюс сдаваемые квартиры обычно с плохим ремонтом, без нормальной техники, мебели. Живешь постоянно на чемоданах. А если у тебя ребенок, то вообще задница.

Поэтому у нас в постсовке проще купить однушку-двушку и жить в ней.
 
Udavilov

Udavilov

Новичок
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
1 395
Баллы
0
Местоположение
Almaty
Снимать удобнее, если с бабами гуляешь, или уезжаешь надолго.
 
badasss

badasss

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
934
Баллы
0
Местоположение
Москва
Полностью согласен с humbert. У бизнесменов деньги работают и приносят прибыль, изымать их из работы - крайне невыгодно. К тому же можно снимать квартиру возле работы, а при переезде офиса - можно спокойно поменять квартиру. С собственной квартирой в этом плане сложнее.
Вот две основных причины)
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
humbert
8) всё верно.
 
Senya_1992

Senya_1992

Новичок
Регистрация
23 Июл 2011
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Уфа
палю годноту:
1.берёте квартиру в ипотеку
2.сдаёте
3.с этих средств оплачиваете ипотеку
4. ...
5. профит
 
N

NormBuyer

Новичок
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
994
Баллы
0
Местоположение
Russia
Посмотри процы по ипотеке.
Схема развалится сама.
 
vampire2

vampire2

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 595
Баллы
113
Местоположение
Россия, Рязань
humbert
Уважающий себя бизнесмен (более-менее серьезный) не будет постоянно жить в съемной квартире из которой его пинком под попу в любой момент выгнать могут. По ипотеке, но купит! Я недвижимостью занимаюсь - знаю о чем говорю.
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
vampire2
Недвижимостью не занимаюсь, но уважающих себя бизнесменов (более-менее серьезных) знаю. Посему не могу с Вами согласиться.
ЗЫ: А кто тогда арендует дорогие квартиры с мебелью и прочей обстановкой?

Добавлено спустя 58 секунд:

Senya_1992 Это было возможно лет 10 назад и раньше, когда цены на жильё росли чудовищными темпами. Сейчас не получится. По-крайней мере, в России.
 
vampire2

vampire2

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 595
Баллы
113
Местоположение
Россия, Рязань
ЗЫ: А кто тогда арендует дорогие квартиры с мебелью и прочей обстановкой?
Иногда арендуют юрлица для своих сотрудников, иногда высококласные приглашенные специалисты, иногда и бизнесмены, но не для постоянного проживания своей семьи (обычно для интимных встреч). Или когда бизнес в разных городах, чтобы везде не покупать снимают. Ещё бывает снимают когда от кого-нибудь бегают и прячутся, чаще дома, там охрану проще организовать и сбежать побыстрому :D . Они же на понтах все, им перед партнерами по бизнесу неудобно своей хаты не иметь. Есть конечно 1% исключений, как и везде ;) .
 
G

Guslya

Новичок
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
SPb
Снимать неудобно, если с детьми. Да и так..ощущение зависимости от кого-то гложет
 
san822

san822

Новичок
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
352
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
humbert
Уважающий себя бизнесмен (более-менее серьезный) не будет постоянно жить в съемной квартире из которой его пинком под попу в любой момент выгнать могут. По ипотеке, но купит! Я недвижимостью занимаюсь - знаю о чем говорю.

Такому бизнесмену всегда есть куда податься в случае выселения из съемной квартиры. Потому, что основной дом есть у большинства из них, а если снимают, то просто для пущего удобства.
 
vampire2

vampire2

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 595
Баллы
113
Местоположение
Россия, Рязань
san822
А какой удар по самолюбию, когда от тебя требуют освободить съёмную квартиру!? Они все кипятком писают, на договор ссылаются, права качают, а их на йух посылают. Хорошо если за месяц предупредят. Сами забывают где живём - в России :).
 
A

Andresss

Новичок
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва
Всё зависит от задач, которые стоят перед человеком
 
S

scorp87

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Саратов
В Москве думаю возможно так делать, если ты бизнесмен и у тебя крутые обороты в бизнесе. В других городах, навряд ли. И психология русского народа другая.
 
A

ArsenZP

Новичок
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
577
Баллы
0
Местоположение
Запорожье
А мне кажется, снимать удобнее тем,что не привязан к одному месту.
С другой стороны,квартира-это капитал,который обычно дорожает просто потому,что он есть.
 
msk

msk

Новичок
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
294
Баллы
0
Правильная аренда квартиры/машины - дополнительная графа расходов, при налогообложении.
Если договор с собственником заключен правильный, то это становится достаточно выгодно.
При схеме : ипотека-последующая сдача квартира отбивается в лучшем случае в ноль(месяц) и достаточно долгий срок до полного погашения ипотеки.(приблизительно 10-12 лет в зависимости от региона)
Для защиты от принудительного выселения - грамотно составленный договор.
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
А мне кажется, снимать удобнее тем,что не привязан к одному месту. С другой стороны,квартира-это капитал,который обычно дорожает просто потому,что он есть.
:good: у меня квартира куплена лет 20 назад, но ни разу в ней не жил, сдаю в аренду, а сам всё по съёмным :)
 
san822

san822

Новичок
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
352
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Правильная аренда квартиры/машины - дополнительная графа расходов, при налогообложении.
Если договор с собственником заключен правильный, то это становится достаточно выгодно.
При схеме : ипотека-последующая сдача квартира отбивается в лучшем случае в ноль(месяц) и достаточно долгий срок до полного погашения ипотеки.(приблизительно 10-12 лет в зависимости от региона)
Для защиты от принудительного выселения - грамотно составленный договор.

Не совсем понял - о чем речь ? На конкретном примере можете пояснить ?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live