• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Smart Q5

D

deamon.dreem

Новичок
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
1 164
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
GHz
вот только одно "НО"! Часто попадаются девайсы с 2ч работы. ЭТО ГЛЮК!!! Где-то нарыл инфу, что это бракованная батарея. Таких отзывов много в инете. Требуй замену

PS Будут вопросы - спрашивай
 
Babasea

Babasea

Новичок
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
977
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
мужики, объясните на пальцах преимущество сего девайса...
недавно продал свой ноут (15"), купил жене нетбук Samsung 10", а сам вот в раздумьях, так сказать...
чем этот смарт лучше нетбука например с тачскрином (на санскае видел за 350 баксов, смутило время работы батареи - 1,5 часа)???

из задач: в инете копаться, киношки на ночь смотреть...
особого желания перепрошивать и шаманить нету, конечно...

всем спасибо за участие...
 
GHz

GHz

Новичок
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
376
Баллы
0
Местоположение
Россия, Тюмень
deamon.dreem
Брак везде попадается или на опред. магазах?
 
D

deamon.dreem

Новичок
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
1 164
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
GHz
Везде попадается, ща люди-энтузиасты пытаются выяснить корни брака. Есть версия, что проблема была в определенной партии, т.к. вроде серийники там близкие у всех бракованных. + иногда выясняется, что это глюк прошивки и всё лечится элементарной перепрошивкой. Я в это не лез, т.к. мне повезло с аппаратом (брал на DX, долго ждал, но теперь доволен. Есть еще места вполне проверенные + предлагают хорошие аксессуары, если интересно - спрашивай). Ну и разницы особой я не вижу та партия, или не та. Брак - значит подлежит замене! И не важно откуда. Главное, что устройство вполне адекватное и работает отлично. Да брак бывает, но я наверно немного не правильно выразился, не такой он частый. И в последнее время СВЕЖИХ жалоб на такой брак я не слышал.

Babasea
плюсы в оригинальности аппарата, все же не часто подобное дело попадается. К нему без всяких проблем с прошивками прикручиваются USB-модемы для инета + есть WiFi, т.е. с инетом вопросов не будет.
Руссификация тож делается без особых проблем. Подробные мануалы есть, работы там на 2-3 минуты - написать пару строчек в блокнот (Linux все же... :) ) Т.е. даже неподготовленный пользователь всё сделает без проблем.
С видео тож никаких проблем нет, только не очень он любит файлы WMV - даже скажу ОЧЕНЬ не любит :D Запускать - запускает, но тормозит жутко. Остальные форматы ест без проблем. (Проблема с WMV тож решаема, но тут уже надо шаманить с кодеками, переустанавливать и т.д.)
Книжки почитать - вообще вещь удобнейшая, всеядная и т.д.
Т.е. для рядового пользователя вполне неплохое решение.
Ну и особый интерес она все же вызовет у любителей покапаться в системах. Один только интерес вызываемый новой операционкой Android чего стоит?! А ведь его туда можно впихнуть! А еще Maemo от Nokia N900!!!!! А еще разных извратов линуксовых!!!!!!! А еще к нему можно присобачить GPS приемник, для расширения функционала. А нормальный порт USB чего стоит!? Это тебе и флешки, и винты внешние, и клава + мышка (для мышки надо устанавливать указатели, иначе она работает, но указателя на экране нет - прикольно, хотя на сенсорнике не актуально), USB модемы и GPS, и ........ (продолжите сами)
Вобщем устройство интересное, имеет право на жизнь

PS Вышли новые аппараты SmartQ V5 и SmartQ V7. От обычных SmartQ5 и SmartQ 7 их отличает наличие загрузчика сразу предлагающего 3 системы на выбор (WinCE, Ubuntu, Android) + усовершенствованные характеристики - в аппарате v5 добавлен HDMI выход, новый дизайн и еще куча улучшений. Спрашивайте в магазинах Вашего го... т.е. Ваших китайских поставщиков. Не найдете - спрашивайте, поищу, где видел :bad:
 
D

disislery

Новичок
Регистрация
5 Окт 2006
Сообщения
121
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург Россия
deamon.dreem

Так описал возможности и тд. и тп. .... что мне аж самому захотелось в нем покапаться.
Пока установил *Андрейку* все нравится, но через мобилу в инет не хочет выходить, НО это уже не для этого форума.....
Мое мнение девайс стоящий внимания, а как читалка так вообще СПЕР для чего собственно и бралась.
 
D

deamon.dreem

Новичок
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
1 164
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
disislery
я самим наигрался, потом вернул в заводское состояние и подарил брату младшему, он так уговаривал...
Что теперь с этим аппаратом творится.... Ща он на пути хирургического вживления 3G модема и USB-хаба прямо внутрь :) А по софтовой части - вообще дикий монстр... :)
 
GHz

GHz

Новичок
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
376
Баллы
0
Местоположение
Россия, Тюмень
deamon.dreem
Да уш, был бы там встроенный триджи модем дак мега штука бы была:)
 
D

deamon.dreem

Новичок
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
1 164
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
GHz
есть такая модификация, заявлена производителем, но пока в продаже не нашел. Но к нему через "обработку напильником" прикрутился 3G модем, вроде Huawei, у нас их Life:) раздает. (обработка напильником - с дровами шаманили, стандартных небыло)
 
Babasea

Babasea

Новичок
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
977
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
я так понял, что отличие серии Smart V от предыдущей в том, что они имеют HDMI выход и умеют (тянут ли?) видеофильмы с разрешением 1080 выдавать+3 системы на выбор при загрузке...

Насколько проблемно (и проблемно ли?), прикупив SmartQ, установить на него Андроида? Или проще подружить его с WinCE?

Задачи: во-первых инет-серфинг, лежа на диване;
во-вторых, киношки;
в-третьих, чтение книжек.
Ну иногда попечатать и возможно (на перспективу) - использовать его в машине в роли GPS-навигатора (прикупив GPS bluetooth приемник).
Мне кажется, что для моих задач переплачивать за серию V смысла нет.
 
D

deamon.dreem

Новичок
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
1 164
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
во-первых инет-серфинг, лежа на диване;

Если дома есть WiFi (e меня ADSL модем с WiFi) - проблем вообще никаких нет! Впринципе не особо много надо ковырять, чтобы присоединить 3G модем - инструкций уже море, действий там немного, всё крайне просто.

во-вторых, киношки (с возможностью подключения внешнего HDD);

Тут вообще проблем не вижу, единственный недружелюбный формат - WMV, проблем с внешним винтом в большинстве нет, но часто не хватает питания (именно проблема с винтами, с флешками такого нет)

в-третьих, чтение книжек.

Вопросы излишни - это вообще безпроблемный вариант

Ну иногда попечатать

С этим сложнее. Набирать на экране - занятие не для слабонервных, там не лучшая реализация экранной клавы, хотя возможно сторонним софтом это обходится, или присобачивается обычная USB клавиатура, я так и сделал. Приобрел клавиатуру резиновую, можно сворачивать в трубочку. Есть обзор такой ТУТ

и возможно (на перспективу) - использовать его в машине в роли GPS-навигатора (прикупив GPS bluetooth приемник).

Опять же - нужен сторонний софт. Лучше всего для этих целей использовать WinCE - под нее множество прог написанно.

Насколько проблемно (и проблемно ли?), прикупив SmartQ, установить на него Андроида? Или проще подружить его с WinCE?

Системы ставяться без особых проблем, а по поводу WinCE - тут вообще есть простейшее решение - заказать за 10$ лицензию и пользоваться со спокойной совестью! По поводу V-серии - тут решать только тебе. Не вижу смысла лить на такой девайс, с маленьким экраном HD фильмы. Но это мое ИМХО. Можно подрубать, если есть где, к большим новым теликам и смотреть, а в дороге довольствоваться экранчиком [/quote]
 
LEHAR

LEHAR

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
1 127
Баллы
451
Местоположение
Великий Новгород
По поводу Win CE, что лучше пользоваться родным линухом или все таки купить и установить win ce (я так понимаю халявы с ce нет) в плане практичности и удобства.
 
D

deamon.dreem

Новичок
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
1 164
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
LEHAR
все зависит от задач, я же писал. Для чтения/просмотра/серфинга лучше оставить линуху. Для GPS - лучше винда. Для экспериментов - Андрюша. К тому же Андрюша в будущем грозит завоевать этот рынок с кучей софта
 
Babasea

Babasea

Новичок
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
977
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
мда, вкусно получается...
достойная замена проданному ноуту (нетбук жена оккупировала полностью)...
Очень нравится продолжительная работа баттарей (просмотр фильмов+вайфай - до 10 часов). Именно по этой причине отказался от покупки 10" тачскрин-нетбука, хотя смотрел на него с вожделением. Но, простите, 1,5 часа автономной работы - это несерьезно...

Ну, собственно, наличие тачскрина (на работе взял у сотрудника взял в руки ebook-reader и по привычке стал тыкать пальцем в экран :roll: )
и антикризисный ценник сделали свое дело.
Буду заказывать с mp4nation.

Огромное спасибо deamon.dream за ответы по существу и помощь в выборе девайса!
 
woddy

woddy

Новичок
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
894
Баллы
0
Местоположение
Новосиб
владельцы q5 скажите сколько работает в режиме мп3 плеера? и сколько при просмотре видео?
 
R

replay

Новичок
Регистрация
2 Июл 2008
Сообщения
549
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Хм..а не проще IphoneIpod Touch взять?
Книжки читает,фильмы играет,в инет лазиет,экран сочный.
а цена почти не будет отличаться.
 
Babasea

Babasea

Новичок
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
977
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
примеры можно глянуть (ссылочки)?
есть ф003,но для фильмов и инета экран в 3" маловат (я хочу взять модель smartq на 7")
 
R

replay

Новичок
Регистрация
2 Июл 2008
Сообщения
549
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Babasea
вы мне?
если мне,то набираете iphone 2g 468Gb на ебэй и смотрите комплитед листниг.
f003 Никак нельзя сравнивать с настоящим (как любят многие).
После покупки настоящего, его джейлбрейка,установки прог и игр Вы просто дня 3-4 будете находиться в состоянии о*ерения от его возможностей :)
3.5" мне хватает с головой для чтения книг в DJvu и PDF.
Да и с таким дисплеем и фильмы глядеть нормально.
Чего не хватает,дак это подддержки флешек.

PS мне как любителю подстраивать аппарат полностью под себя айфон угодил.
 
Babasea

Babasea

Новичок
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
977
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
мне угодил и китайфон, но читать/смотреть киношки/инетить на 3,5 дюйма, ИМХО, не совсем комфортно, хотя сам иногда и пользуюсь своим 003 для этого...

модератор, сорри за оффтоп.
SmartQ-мой выбор! :)
 
D

deamon.dreem

Новичок
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
1 164
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
woddy
Выше я отвечал. С видео я не экспериментировал, но с плеером +WiFi около 5 часов.
replay
Или я дурак, или чего-то не понимаю, но тыкните мне носом в Iphone/iPod Touch за 160USD.
 
maximilliangreat

maximilliangreat

Новичок
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
739
Баллы
0
Местоположение
подмосковье
Самый главный вопрос не освещён :)
Насколько удобно пользоваться браузером?
Страницы нормально вмещаются?
Со скольки табов начинает тормозить?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live