• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Случайный рефунд...

Zetotel

Zetotel

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
143
Баллы
0
Местоположение
Казахстан Караганда
Приветствую всех, даже не знал куда лучше написать и решил написать сюда, в общем проблема заключается вот в чем: Заказал лэптоп б/у в описании по состоянию хороший стоимостью 159 (без доставки), рабочий, только нет зарядки, пришел лэптоп по состоянию где то 4- но не включается, подключать зарядное а порта то нет вырван с корнем, отвез в СЦ к кенту вскрыли а там еще каким то образом мамка треснутая, хотя внешне на лэптопе трещен нету значит не при транспортировки повредилась, сделал фото и открыл диспут так и так все описал, ну в общем ebay решил что бы я вернул товар проду, а я то уже мать поменял, ну да ладно думаю фиг с деньгами, а на следующий день бац и фул рефунд, ну я на радостях все и потратил, а через 2 дня прод пишет "верни мол деньги я случайно, не вернешь я через банк заберу я узнал в банке так можно", и что делать в данной сетуации!? Я то не виноват что он вернул деньги, да и к тому же мне ремонт не хило вышел...
Заранее благодарю за советы.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
не вернешь я через банк заберу
Обнуляете карту и закрывайте.
Товар возвращайте.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

верни мол деньги я случайно
ebay решил что бы я вернул товар проду
Раз сказал вернуть товар, значит решил вернуть деньги.
Так что "случайно" не прокатит.
Если только случайно вернул раньше, но уж теперь какая разница.
ps не забудьте трек номер возврата в диспут забить.
 
ebooky

ebooky

Посредник
Регистрация
21 Дек 2005
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
Israel
Спите спокойно, ничего он не заберет.
Так как это был рефунд ВАШЕГО платежа, а не просто его оплата вам за какой то товар. Во втором случае, он мог бы еще как то попытаться оспорить платеж. А вашем - просто на понт берет.
 
schlau

schlau

Продвинутый
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
718
Баллы
213
Местоположение
Москва
Он может пожаловаться в пп и будут проблемы. Ибо по факту покупатель получил деньги назад, а товар не вернул. Надо договариваться с продавцом.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Он может пожаловаться в пп и будут проблемы.
Какие?
Призовут вернуть возврат и дождаться получения посылки продавцом, чтоб после этого вновь вернуть?
Продавец САМ вернул, так никаких проблем не будет, вот если б он свои кровные по ошибке заслал, а так он вернул деньги покупателя. Имхо.
А ТС надо срочно отправить товар и трек в диспут закинуть.
 
schlau

schlau

Продвинутый
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
718
Баллы
213
Местоположение
Москва
При условии конечно что отправит товар с треком обратно, никаких проблем не будет)
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Zetotel
Попробуй договориться с продавцом о частично рефунде. Вычти стоимость мамки и ремонта и предложи проду частиный возврат денег, приложив калькуляцию затрат на ремонт. Это будет самым честным и самым правильным.
Ну а если не согласится - то.... На свое усмотрение, на свою совесть.
 
Zetotel

Zetotel

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
143
Баллы
0
Местоположение
Казахстан Караганда
Всем огромная благодарность за советы! Отдельное спасибо [USER=41756]Mihailoff[/USER]))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live