• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Сколько живет SSD?

А

Андрей92

Новичок
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
219
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
spridanov, среднестатистический чайник скорее закажет с ибея крушал м4 на 256гб, который в штатах стоит как у нас 128 гиговый, я привел вычисления в общем виде, то, как пользователь будет использовать ссд - меня не касается. Можно забить 128 гигов на 110 гигов и судорожно перезаписывать оставшийся объем в течение года, а потом жаловаться на то, что я по-левому объяснил, ну смешно же. Я написал все в общем случае.
lionx, у ссд есть еще одна фишка - когда он заполняется где-нибудь под 90%, он начинает сильно резать скорости, поэтому если не уверены в нужном объеме, берите большей емкости диск, а то потом проблем не оберётесь
 
L

lionx

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2011
Сообщения
200
Баллы
0
Местоположение
Калининград
прошку взял. не готов к ограничениям эйра. пока что...
 
U

utilite

Новичок
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Москва
lionx, зато на SSD бегать мона с ноутом везде и в машине,а обычные диски от тряски тоже дохнут
 
L

lionx

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2011
Сообщения
200
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Так обычный диск можно заменить.и это встанет в 1500р. А если ссд сломается в эйре, то эйр на помойку.
 
S

spridanov

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
135
Баллы
219
Местоположение
Сергиев Посад
по поводу эйра.
я не изучал вопрос ссд в нем, но смею предположить, что они поступили как OCZ в сервернй линейке на pci шине.
т.е. реальный объем моего серверного CCD равен 4х32=128 Гб. а доступно 100Гб.
разница в 28 Гб нужна для того, что бы контроллер CCD мог самостоятельно ремапить ячейки, которые выработали свой ресурс.
а 28 гигов на такие цели - это ОЧЕНЬ много.
либо в pqht будет стоять твердотельник по технологии SLC, а у них ресурс в десятки раз выше.
так что эйр я бы взял смело, + icloud никто не отменял.
сдохнит винт - бук меняем по гарантии а инфу восстанавливаем из icloud.
 
L

lionx

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2011
Сообщения
200
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Если я куплю в сша, то гарантии не будет. К тому же она всего год. А за год с ним ничего не случится.
 
soadap

soadap

Новичок
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
577
Баллы
0
Местоположение
Киев, UA
lionx, в Air только оперативка распаяна на мамке, SSD поддаётся замене, другой вопрос что он там нестандартный и подороже, на ебее цены начинаются от ~120$ за 64гб.
Себе на ноут с OSX (не Mac, хакинтош) поставил OCZ Agility 3, уже работает 3-4 месяца, нареканий нет, доволен.
 
L

lionx

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2011
Сообщения
200
Баллы
0
Местоположение
Калининград
купил прошку за 39к))) уххх повезло
 
soadap

soadap

Новичок
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
577
Баллы
0
Местоположение
Киев, UA
lionx, поздравляю.) А вот я студент бедный, так что пока что через полярников заказал белый 2009го, ато уже надоело с Хакинтошами возится, сегодня должен к ним на склад приехать, а потом уже в Украину полетит. Как придёт напишу обзор.
 
L

lionx

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2011
Сообщения
200
Баллы
0
Местоположение
Калининград
soadap

soadap

Новичок
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
577
Баллы
0
Местоположение
Киев, UA
Так я вообще школьник
Школьников обычно ещё обеспечивают родители, а студенты уже идут на свои хлеба, но в принципе это может быть долгая тема не совсем корректных споров, так что всё же предпочту удержаться от обсуждения чужих источников финансов, и приношу извинения если задел первой фразой.)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live