• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Сколько по времени хранится посылка на почте?

  • Автор темы markvolkov
  • Дата начала
markvolkov

markvolkov

Новичок
Регистрация
26 Дек 2012
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
Чита
Купил вещь на ибее, заказал с рсачетом 1месяц, нопосылка пришла за 2 недели. Получить я ее пока не могу, нахожусь очень далеко, приеду через 2 недели за ней. В такой ситуации что диктует закон? 2 уведомление они принесут, и заставят подписывать родственника? или придется пени откидывать, а сколько. вот засада блин
 
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
1 календарный месяц
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
markvolkov, Месяц хранится посылка, потом поедет обратно. Если даже чего и попросят потом "за хранение" , это будут копейки, и если конечно это не проводочек за доллар - всяко выгоднее получить будет.
 
markvolkov

markvolkov

Новичок
Регистрация
26 Дек 2012
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
Чита
я нашел инфу что 15 р в сутки а у меня 3 послыки и все пришли из китая за 2 недели
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
markvolkov, https://www.taker.im/...87%D1%82%D0%B5/ - практика. Где то берут, где то нет.
Принесёте билеты с поездки (и шоколадка тоже не помешает B) ), покажете билеты/командировочное удостоверение, объясните ситуацию и, как вычитано мной в интернете "этого обычно достаточно, чтобы доказать, что Вы не просто ленились придти, а действительно уезжали ".
 
56

56

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
3 796
Баллы
251
Местоположение
Россия
Посылка хранится 30 дней. Ваш родственник может написать заявление в отделении чтобы посылка хранилась дольше.
 
S

stanisluv

Новичок
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
278
Баллы
0
Местоположение
Россия
Злая КоФФФка

Злая КоФФФка

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
1 029
Баллы
0
Местоположение
Санкт - Петербург
Ваш родственник может написать заявление в отделении чтобы посылка хранилась дольше.
Я бы пошла дальше. Можно смухлевать. Попросить родственника написать доверенность от Вашего лица и можно идти получать. Нотариально её заверять не нужно.
 
S

stanisluv

Новичок
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
278
Баллы
0
Местоположение
Россия
Злая КоФФФка, А вот это как раз ещё больший риск. Ну получит родственник посылку, а проверять не будет, либо проверит но не так как надо. Мало того что по приезде начнутся разборки с родственником, так ещё голову ломать что делать с бракованным товаром.
 
Злая КоФФФка

Злая КоФФФка

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
1 029
Баллы
0
Местоположение
Санкт - Петербург
Ну получит родственник посылку, а проверять не будет, либо проверит но не так как надо. Мало того что по приезде начнутся разборки с родственником, так ещё голову ломать что делать с бракованным товаром.
Это вопрос доверия к родственникам. У каждого все индивидуально. Это раз.
Мы не знаем что именно находится в посылке автора. Может там и ломаться нечему. Это два.
 
A

andns

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
662
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
Нотариально её заверять не нужно.
185 ГК
4. Доверенность на получение заработной платы и иных платежей, связанных с трудовыми отношениями, на получение вознаграждения авторов и изобретателей, пенсий, пособий и стипендий, вкладов граждан в банках и на получение корреспонденции, в том числе денежной и посылочной, может быть удостоверена также организацией, в которой доверитель работает или учится, жилищно-эксплуатационной организацией по месту его жительства и администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором он находится на излечении.

Доверенность на получение представителем гражданина его вклада в банке, денежных средств с его банковского счета, адресованной ему корреспонденции в организациях связи, а также на совершение от имени гражданина иных сделок, указанных в абзаце первом настоящего пункта, может быть удостоверена соответствующими банком или организацией связи. Такая доверенность удостоверяется бесплатно.
(абзац введен Федеральным законом от 12.08.1996 N 111-ФЗ)
Нотариально действительно не нужно, можно и в почтовом отделении бесплатно. Но по простой рукописной доверенности отдавать материальные ценности другому гражданину - это, имхо, была бы преступная халатность со стороны работников почты.
 
Злая КоФФФка

Злая КоФФФка

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
1 029
Баллы
0
Местоположение
Санкт - Петербург
Но по простой рукописной доверенности отдавать материальные ценности другому гражданину - это, имхо, была бы преступная халатность со стороны работников почты.
При мне работники почты рассказывали одной женщине какую именно доверенность они примут.
Ситуация. Сын (несовершеннолетний), на которого пришла посылка, находится в лагере. Маме посылку не отдают.
Ей объяснили, что доверенность сына может заверить: врач лагеря или директор.
Это в конкретной ситуации.
А если в общих чертах, то заверить можно у руководителя предприятия, на котором работаете и т. д.
В общем, выход можно всегда найти.
 
A

andns

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
662
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
Злая КоФФФка,
Ну да, об этом написано в первом абзаце 185 ГК, я просто не выделил жирным.
 
S

stanisluv

Новичок
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
278
Баллы
0
Местоположение
Россия
Злая КоФФФка, тут абсолютно не важно какие родственники потому что есть масса возможного брака. Ведь брак, это не только поломанная техника, но и: 1) Просроченные\испорченные продукты 2) несоответствие товара 3) порванная\грязная одежда(причём это далеко не всегда заметно, если ты не сам её покупал) 4) не доложили нужное кол-во товара и т.д. и т.п. Поэтому какими бы хорошими родственники не были прокол в проверке(пусть даже незначительный) всё равно отразится на дальнейших отношениях. А ПР испортить может всё что угодно(даже коллекционную модель porsche). И кстати не стоит забывать что далеко не все знаю что делать когда приходит брак либо когда вложение вообще украдено.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live