• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Сколько может идти МО BidPay?

A

aleksakfima

Новичок
Регистрация
6 Янв 2005
Сообщения
30
Баллы
0
Сложилась такая ситуёвина:

Решил я оплатить товар через BidPay...

21января - оформил перевод денег
22января - BidPay написал что деньги ушли(уйдут на следующий рабочий день 24января) и все путем ждите через 3-5 дней (на крайяк до 10 дней)
Сегодня 31 января пишу продавцу "Деньги пришли?"
Он в ответ:
"
I am getting worried that this money order is lost. It should have been here
last week. I will call Western Union today and find out what is going on.
"
Перевод:
"Я начинаю волноваться что денежный перевод утерян. Должен был прийти на прошлой неделе. Сегодня позвоню ВестерЮниону и разберусь чё за дела..."

Через час он прислал такое письмо:
"
I just checked with Western Union and they told me that this money order is
still in transit and has not been cashed. I will wait until the 10 days is
up and then all them back.
"
Переыод:
"
Я токо что разбирался с Вестерн Юнион они говорят что денежный перевод все еще в пути и небыл обналичен. Я буду ждать до 10 дней а затем (вот тут я не врубился "ВСЁ-в-ЗАД" вроде :) )
"

Просвятите меня что значит
"I will wait until the 10 days is up and then all them back."?
Я у него так и спросил, но он пока молчит....

А также что мне делать вобщем в такой ситуации...Деньги то у меня со счета ушли..........

Заранее спасибо, Алексей
 
A

art-nn

Новичок
Регистрация
22 Дек 2004
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Россия
У меня похожая ситуация. Отправил через BidPay, а потом MO вот уже 7 дней идет. И не знаю что мне делать?
 
B

Berendsen

Новичок
Регистрация
15 Окт 2004
Сообщения
181
Баллы
0
Местоположение
Minsk, Belarus
Не бойтесь - как правило, доходит! У меня было пару раз, что и дольше 10 дней шёл :), но всё-таки приходил. Потерпите!
 
A

Alex_Gor

Новичок
Регистрация
13 Янв 2005
Сообщения
5
Баллы
0
у меня такаяже ситуация, последние две трансакции шли около двух недель... :)
 
A

aleksakfima

Новичок
Регистрация
6 Янв 2005
Сообщения
30
Баллы
0
Косяк продолжается

Ситуация ни чуть не изменилась с того момента как я написал первое сообщение в этой теме....

Деньги до продавца не дошли....Он звонит в систему отслеживания платежей ему отвечает автомат "MO Всё еще в пути. Не обналичен".

Продавец сказал, что в понедельник (т.е. сегодня) позвонит и если ему кто-то живой ответит в BidPay, то он потребует чтобы провели повторную отправку Money Order.... (он говорит что на той недели ему сказали в BidPay "Ждите пока не пройдет 10 дней затем звоните и либо отменяйте платеж либо требуйте чтобы выслали повторно перевод..."

Жду и надеюсь......
PS: Кстати продавец просто в шоке от BidPay говорит что он не в жизнь больше не согласится на MoneyOrder BidPay.... Эх вот так и падает репутация......

С уважением Алексей
 
K

Kolyanich

Новичок
Регистрация
5 Янв 2005
Сообщения
196
Баллы
0
Местоположение
Almaty, Kz
скажи ему, что все нормальные американские селлеры уже давно зарегистрировали свой аккаунт на BidPay, что для них означает мгновенный прямой перевод прямо на банковкий счёт, без выпуска чека, без отправки по почте и т.п. При этом совершенно бесплатно для продавца, если не ошибаюсь
 
A

aleksakfima

Новичок
Регистрация
6 Янв 2005
Сообщения
30
Баллы
0
Караул

Кошмар вот какую бяку мне тока что прислал продавец:
"
Hi Alexsey,
Still no answer from Western Union and no money order as of this mornings mail. I think you had better contact them and find out whats going on. It
has been 17 days since this auction ended and I am running out of patience with this Western Union.
I am sorry but if we can't get this solved I am afraid that I will have to
relist this laptop. I don't want you to miss out on this deal but you have
to look at it from my point of view.
Regards,Bill
"

Что делать??? Как хотя бы вернуть свои деньги?

Я ему ответил следующее:
"
I can`t make anything couse just seller can make some request to
BidPay.
If you don`t wan`t have deal with me that`s ok i fully understand you
position, but i need some you help:
I need that you call to BidPay and tell them about return of money
couse of more than 10 days heve gone and you still don`t have
moneyorder.
So please just call to them and ask for what i saying...
Or you my ask them to make direct transfer on you bank account...

By the way my friends whos work with bidpay very much times tell me
that money order what they sending where at the way 2 weak....
"
 
A

aleksakfima

Новичок
Регистрация
6 Янв 2005
Сообщения
30
Баллы
0
????

Люди что делать то.....?
Писал в BidPay.....молчат
Пишу продавцу..... тоже молчит
Я переведу последнее письмо которое он мне написал(продавец).
"
Hi Alexsey,
Still no answer from Western Union and no money order as of this mornings mail. I think you had better contact them and find out whats going on. It
has been 17 days since this auction ended and I am running out of patience with this Western Union.
I am sorry but if we can't get this solved I am afraid that I will have to
relist this laptop. I don't want you to miss out on this deal but you have
to look at it from my point of view.
Regards,Bill
"
Перевод
"
Будь здоров.
Всё еще нет ответа от WesternUnion(имеет в виду BidPAy) и в почтовом ящике всё ещё нет денег(денежного перевода- MO). Я думаю тебе лучше связаться с ними и выяснить что происходит. Прошло 17 дней с момента продажи и у меня кончается терпение....
Я извиняюсь н если мы не решим эту проблему(эту ситуацию) то я буду вынужден выставить ноут заново на аукцион. Я не хочу чтобы наша сделка расторгалась(образно говоря) но посмотри на эту ситуацию с моей точки зрения.
С уважением, Били.
"
Я ему написал в ответ:
"
I can`t make anything couse just seller can make some request to
BidPay.
If you don`t wan`t have deal with me that`s ok i fully understand you
position, but i need some you help:
I need that you call to BidPay and tell them about return of money
couse of more than 10 days heve gone and you still don`t have
moneyorder.
So please just call to them and ask for what i saying...
Or you my ask them to make direct transfer on you bank account...
By the way my friends whos work with bidpay very much times tell me
that money order what they sending where at the way 2 weak....
"
Перевод
"
Я ничего сделать не смогу т.к. только продавец имеет возможность делать запросы в BidPay. Если ты не хочешь иметь со мной дел то Всё путём я тебя полностью понимаю, но мне нужна помощь от тебя:
Мне нужно чтобы ты связался с BidPay и потребовал возврата денег т.к. 10 дней(рабочих) прошли а денек всё нет и нет.
Так что позвони им....
Или можешь попросить их сделать прямой перевод денег на твой банковский счет.
Впрочем мои друзья которые работали с БидПэй множество раз сказали мне что деньги находились в пути по 2 недели...
"

Как думаете правильный ответ я ему настрочил.... И что еще нужно предпринять.... Я также написал письмо в BidPay с тем чтобы мне дали инструкции как урегулировать текущую ситуацию.....

Спасибо за ответы.....
"
 
A

aleksakfima

Новичок
Регистрация
6 Янв 2005
Сообщения
30
Баллы
0
ВСЁ ПУТЁМ

Деньги дошли до продавца 9 февраля
Не слабо да?
21 января оформил перевод денег в БидПэй а 9 февраля они дошли до адресата...
 
R

rz6aig

Новичок
Регистрация
7 Сен 2005
Сообщения
4
Баллы
0
Кто подскажет, есть ли возможность связаться с BidPay по эл.почте? Какой адрес? Или вариант только звонить?
 
I

ingvar

Новичок
Регистрация
23 Апр 2005
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
ANAPA
По-поводу адресса-rz6aig-милок-вы хоть на сайте их бывали-там на каждой странице CONTACT US-http://www.bidpay.com/

А мой чек вообще 1,5 месяца шел-чуть ли не 2-но дошел-уже получил товар-но долго идет он особенно в корею. а вообще они пишут что по миру идет чек до 21 дня-поэтому мужайтесь-крепитесь и ждите :)
Regards
 
R

rz6aig

Новичок
Регистрация
7 Сен 2005
Сообщения
4
Баллы
0
Я-то на сайте временами бывал. А изредка даже пользовался :)) Только вот мыла там не разглядел, о чем и был собственно вопрос... Может быть Вы более зорки? Так подскажите, не сочтите за рабский труд !!
 
A

alexbel

Новичок
Регистрация
23 Апр 2005
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
BELARUS
rz6aig, CONTACT-US в верхнем правом углу.
 
R

rz6aig

Новичок
Регистрация
7 Сен 2005
Сообщения
4
Баллы
0
!!!
Серьезные вещи происходят !! Из IE по этой ссылке совсем на другую страницу кидает. Там только почтовый адрес и усё. А из Оперы все ОК! Ну, огромное спасибо, коллеги :))
 
V

vea1981

Новичок
Регистрация
21 Июл 2005
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Прочитал написанное и..... даже матом ругаться не могу (слов просто нет)
отправил через BidPay 29,08,05 денюшки, так они все еще в пути
продавец уже предупреждение на ебае мне выставил (горит 1 alert)
Кстати как его можно убрать, а то оно горит и глаза мозолит?
 
I

ingvar

Новичок
Регистрация
23 Апр 2005
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
ANAPA
vea1981 продавца успокой и скажи мол так и так должны понять кстати Бидпей отослал ему письмо тоже так что пусть ждет, если что ты его ткни в статью что по миру до 21 дня идет
Удачи!!
 
R

rz6aig

Новичок
Регистрация
7 Сен 2005
Сообщения
4
Баллы
0
Коллеги, а кто подскажет, в статусе высланных продавцам ордеров BidPay после их обналичивания что-либо меняется, или как? У меня в настоящее время написано "Mailed to Seller". Продавец прислал письмо, что, мол, спасибо за оплату, буду рад сотрудничать дальше. Однако непонятно, то ли от письмо от BidPay получил, что оплата направлена, то ли реально чек пришел. Письмо прислал на следующий день после одобрения ордера. А отсылал я ордер в Штаты с условием доставки на следующий рабочий день. Одним словом, как прознать, обналичил он его или нет?! Спасибо :)
 
A

arkos

Powerseller
Регистрация
28 Июл 2004
Сообщения
696
Баллы
0
Местоположение
moscow
vea1981,

Открываешь письмо с алертом, кликаешь на ссылку - диспут с неплательщиком, в диспуте пишешб когда и чего отправил - денюжку типа...
Или через мой ебай, слева в меню бежишь вниз и видешь диспуты, кликаешь туды, и в диспутах соотв. заходишь в инициированный продавцом диспут и пишешь когда отправил денюжку. :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live