• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Система диспута на алиэкспрессе? нужно стучать в пайпал?

A

anvo

Новичок
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
30
Баллы
4
Местоположение
moscow, russia
система диспута на алиэкспрессе? нужно стучать в пайпал?

Ситуация - китаез с алиекспресса прислал 2 хакнутые флешки, я проверил и открыл диспут на алиекспрессе с требованием вернуть мне деньгу, возврат делать отказался. китаез ответил: "готов вернуть часть, модифицируйте диспут". я нечего не менял в диспуте, но есть некоторые сомнения.
Во-первых, я не могу в рамках диспута спросить ск-ко урод хочет мне вернуть, тк для этого нужно изменить параметр - сумма возврата или можно "закрыть диспут"
Во-вторых, не понятно как сработает система их защиты покупателя, написано что файл по диспуту можно отправить только через Н дней.
Оплатил я через палку - имеет смысл открыть диспут и там с требованием возврата денег.

подскажите правильную стратегию.
 
D

Dimcus

Новичок
Регистрация
5 Май 2009
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
NSK
У алиекспресса в команде по рассмотрению диспутов похоже китайские школьники.
Мне продавец выдал левый трек, который закончился в канаде со статусом Delivered.
Создал диспут у али, тянули резину и в последний день выдали - трек показывает Delivered значит посылка получена. А то что шиппинг адрес у меня в РФ а не в канаде им побарабану.
Открыл диспут в палке, опять тянули до последнего. Дали палке тот же трек и всё.
Теперь палка тянет резину.
 
A

anvo

Новичок
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
30
Баллы
4
Местоположение
moscow, russia
В-общем, я отписал гневно и бабло вернули, а флэшки профеем остались. Причем вернул мне PayPal, а Aliexpress.com хрен там чем помог. Сейчас кстати али с палкой не дружит.
 
S

shoot777

Новичок
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
506
Баллы
0
Местоположение
Россия
непонятна мне ситуация с Али. Засматриваюсь на эту площадку, сделал пару копеешных закзов ( идут уже ), но вот эта защита ихняя.. кому-то везёт и всё проходит пучком с диспутами, а вот иногда такие случаи с этим Эскроу читаю, что хоть стой, хоть падай - не защищает вообще...
 
A

anatom

Новичок
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
пермь
Скажите, а как вы платите палкой на али? Я присмотрел товар, в описании написано, что принимает PayPal, при этом, когда нажимаешь "Купить" данного способа оплаты нет. Связался с продавцом, он дал адрес e-mail куда переводить деньги. Чувствую, что здесь какой-то подвох.
 
Smaggi

Smaggi

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
169
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Палкой уже несколько месяцев никто не платит на Али. Совсем.
Платить по выставленному счету продавцом напрямую палкой - на ваш страх и риск. Есть некоторые проды нормальные, с ними оплачиваю напрямую по счету палкой, а некоторые ушлые, в описании в инвойсе не указывают конкретный товар, а пишут просто "вещи", и если тебе придет какая-нибудь фигня, то диспут в палке не поможет, не докажешь потом, что заказывал конкретную штуковину, а не просто килограмм китайских конфет.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Smaggi

Smaggi

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
169
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Vega2, я и говорю, что некоторые проды указывают нормально.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
я и говорю, что некоторые проды указывают нормально.
Или я Вас не поняла, или Вы меня :)
Я имела в виду, что именно покупатель может указать в примечании к платежу за что конкретно он платит.
Я когда платила напрямую через палку, указывала номер лота на ибее ну и др параметры. Чтоб точно можно было опредеоить за какую вещь платила.
 
Smaggi

Smaggi

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
169
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Vega2, а смысл платить на ебее через палку напрямую продавцу? Типа уберечь продавца от уплаты фи и получить скидку? И указывать номер лота при этом? Чтобы в случае разборок в палке было видно, что прод продал товар в обход?
Здесь речь об Али. Если покупаются труселя в кол-ве одной штуки, то понятно, что можно написать размер и цвет в примечании. Но когда берется сложный электронный девайс, тем более имеющий серийный номер и определенный набор комплектующих, тем более не находящийся у прода на складе, а находящийся ещё на заводе, то проду очень проблематично до оплаты связываться с заводом, просить продиктовать серийный номер девайса и попросить его отложить специально для него. Поэтому прод и пишет в выставленном инвойсе "электронный девайс", вы конечно можете уточнить название, размер и цвет, но более конкретных данных вы можете не получить. Мне иногда приходится покупать в Германии электронные приборы, которые ещё в производстве на заводе и у них ещё нет серийного номера и других идентифицирующих именно этот прибор свойств. Конечно, я максимально пытаюсь описать девайс, но это не дает 100% гарантии, что палка в этом потом разберется и примет решение в мою пользу. Поэтому случаи бывают разные, для каких-то вещей описание конкретное есть и можно потом выиграть спор, а для каких-то нет. Я утрирую конечно, но при заказе труселей, указав размер и цвет, вместо ожидаемых хлопчатобумажных можно получить парусиновые, такого-же размера и цвета, и потом ничего никому не доказать. Конечно, если есть ссылка на лот, то все понятно, но я не встречал пока продов с ебея, желающих обойти аукцион и спалиться таким образом. Нет, мне тоже предлагали товар напрямую оплатить палкой, но только без указания номера лота.
 
D

DrMad

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
709
Баллы
219
Местоположение
Питер
Апну темку с таким вопросом: на форуме не нашел, а на Али запарился хэлп читать... На какой день на Али открывать диспут о неполучении товара? Спасибо.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live