• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Символ стимула

valter-45

valter-45

Продвинутый
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
400
Баллы
413
Местоположение
Россия
Год и два месяца назад я бросил курить. Раз – и всё. Перед окончательным решением были многочисленные «броски» – каждую пятницу, и каждый понедельник – откат обратно. Очень уж непростой была моя работа. В конечном итоге, удалось забороть зависимость, я двинулся дальше.
Пять месяцев назад повезло сменить работу на значительно менее нервную и изнуряющую, и наступил момент, когда шесть кубиков начали неотвратимо превращаться в бочонок. Я победил лень и стал заниматься спортом. Не модным фитнесом, а банальной физкультурой на дворовых и стадионных брусьях и турниках. Занимался летом, достиг ощутимых результатов, продолжаю занятия и не планирую прекращать.
Три недели назад был сделан очередной шаг – перестал есть чипсы. По сути, это была единственная оставшаяся вредная привычка. Избавиться от неё было сложнее, чем от курения. Чтобы подсластить пилюлю, в день отказа были заказаны часы, на которые я давно обратил внимание. В Орках стало неудобным постоянно крутить безель для определения времени между упражнениями, в других часах – стало просто страшно заниматься спортом. Боязнь ударить, притопить, заморозить. Лето прошло, начинаются дожди, потом будет всё больше холодать – я занимаюсь при любой погоде. Остро встал вопрос о покупке хороших защищённых часов. Не буду оригинален, раскрывая выбор - G-Shock. Gulfman, Frogman, Mudman, King – хороши на картинках, но на моём запястье обхватом 17см (к сожалению, «раскачать» запястье после 20 лет физически невозможно - если ты не Римо Уильямс, а твой тренер - не кореец Чиун из деревни Синанджу) здорово себя чувствует классическая модель 5600. По трезвому размышлению выбор пал на G-5600E – модель с соларом и без синхры. Приобрёл лот у замечательного китайца по имени Иван.
Заказ был сделан в канун китайских праздников – 29 сентября. Иван очень оперативно откликнулся на мою просьбу отправить часы как можно скорее, чтобы я не ждал лишнюю неделю из-за выходных на их почте. Уже 18 октября получил коробку в стиле «HelloKitty» с котятами и сердечками, перевязанную синей лентой – надеюсь, только чтобы оправдать таможенную декларацию со словом «gift». Моя девушка была очарована оформлением, я же оказался под впечатлением содержимого, потому что получил в своё распоряжение самые настоящие tool watch. Мои «шоки» - инструмент для измерения времени. Непрерывный поток его очень научным образом квантуется кварцем на доли секунды - кардинально отличаясь от нерелятивистской магии механики. Каждые мои часы занимают определённое место в жизни, но сейчас для них для всех наступило время отдохнуть, кроме нынешних, «пять тысяч шестисотых».
Я всегда снимал часы перед отдыхом и нагрузкой, но не «шоки». Потому что они для меня – символ. Символ того, что я бросил курить. Того, что занимаюсь спортом, преодолеваю себя. Чуть не забыл про чипсы :) И каждый день, когда я встаю перед рассветом, чтобы начать разминку и разбег, в те первые секунды, когда дико хочется всё бросить и начать толстеть в тепле и уюте – я смотрю который час, и вижу символ стимула движения вперёд на своей руке, вспоминая, как далеко я уже прошёл по этому пути. Банально, но это наполняет меня силой.
Если смог я – сможет любой. Я гарантирую это: «шоки» - помогают.
P.S. Фотографии будут в ближайшие дни – хочу дождаться солнца.
 
slesarier

slesarier

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 200
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк, Россия
РЕСПЕКТИЩЕ! :)
 
Serg_87

Serg_87

Крутой иБаер
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
2 352
Баллы
586
Местоположение
Ставрополь
Мотивационно :)
Поздравляю с покупкой, Вайбро!
 
S

st3197736

Новичок
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Москва
Написано айс. фото часов уже никому не интересно)
Удачи в Ваших начинаниях :)
 
Willik73

Willik73

Новичок
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Volgograd
Крест однозначно, жду фото! За трезвость ! :)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Ну Вальтер, он и есть вальтер!
Наповал!!! :(
Грудь в крестах, однозначно :)
 
D

DrYuriy

Новичок
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
43
Баллы
4
Местоположение
Rostov region
Поздавляю с отказам от вредны привычек, и вопрос: А почему страшного черного цвета?!! Только у этого продавца КАСИО-5600 в наличии 6 разных цветов (мне понравились желтые и фиолетовые- наверно старею:)
Ждём фото...
 
gimka

gimka

Продвинутый
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
250
Баллы
403
Местоположение
казань
а я бросил курить в 2005 году ,но как только начали показывать эту херь рекламу как бросил курить на главных каналах,то как только немного праздник выпью или командировка так нет нет и выкурю сигаретку,даже иной раз кажется что это все происки рекламные табачных компаний ,ведь не курил же 6 лет ,а как только начали каждый день показывать про бросание курить так начал ,и этот придурок который пританцовывает когда у него спрашивают закурить чудак болезнетворный ,сволочи одним словом
 
R

redz

Новичок
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
354
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Теперь осталось избавится еще от одной зависимости - часы. )))
 
A

AVK74

Новичок
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1 222
Баллы
0
Местоположение
Башкирия
Десять лет как бросил курить. И сейчас действительно многие бросают.
 
shmat

shmat

Крутой иБаер
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
483
Баллы
1 013
Местоположение
Краснодар
Теперь осталось избавится еще от одной зависимости - часы. )))
+100500
Иван - рулит, один из моих любимых продаванов Casio
Casio 5600 рулит, хотя сам взял 7800 может быть и зря.
а Valter-45 реально разруливает.
 
valter-45

valter-45

Продвинутый
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
400
Баллы
413
Местоположение
Россия
Искреннее спасибо всем за поздравления, "голосовые" плюсы и поддержку в начинаниях :)
К сожалению, солнца пока не видно, поэтому с фотографиями выходит заминка. Как только погода позволит - реабилитируюсь.

А почему страшного черного цвета?!!
Ну дык я ж встал на трудный путь лишений (тэги: "отказ от сигарет и чипсов", "спорт"), цвет часов это символизирует. Ну и название тоже:
Консервативный
Аскет
Спортивно,
Импровизационно,
Очень,
Действительно
Жёстко,
Инновационно
Шагающий,
Отказавшись
Курить.

но как только начали показывать эту херь рекламу как бросил курить на главных каналах
Вопрос отношения, не более. Это всё в параллельном мире, меня трогает только, что близкие вовлечены - надеюсь, временно.
Теперь осталось избавится еще от одной зависимости - часы. )))
Это хобби, а не зависимость :(
хотя сам взял 7800 может быть и зря
7800 очень бы не помешал солар, ИМХО. Только поэтому и взял 5600.
 
jellon

jellon

Новичок
Регистрация
19 Июл 2011
Сообщения
28
Баллы
3
Местоположение
Terijoki
Часы хороши :oops: . Стали одним из вариантов подарка себе-любимому на день рождения. Точного хода.
p.s. бросить курить трудно, но гораздо труднее не начинать :)
 
S

sparrow76

Начинающий
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
308
Баллы
19
Местоположение
город на Осколе
бросить курить трудно
До того, как я наткнулся в сети на "Легкий способ" Алена Карра, тоже так думал. Более того, я вообще не представлял, что такое возможно ведь все попытки завязать у меня заканчивались полным провалом. Сейчас уже 5 лет я не курю и могу смело вас заверить, я не приложил к этому ни малейшего усилия! Это оказалось так же легко как бросить фантик в урну.
 
А

Андрей92

Новичок
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
219
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Не курил никогда, есть чипсы - жвачку - газировки бросил в конце того года. Но зачем открывать тему? О_о
В конце концов это победа прежде всего над собой, а кричать об этом на каждом углу на мой взгляд хвастовство.
 
ViP®

ViP®

Продвинутый
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
665
Баллы
111
Местоположение
Краснодар
Много букв.
А по теме " Хвастаюсь покупкой -> Часы" что?
 
valter-45

valter-45

Продвинутый
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
400
Баллы
413
Местоположение
Россия
ViP®
Андрей92
Есть доля правды в ваших словах. Впечатления о часах будут опубликованы сегодня вечером. Сейчас это делать не очень удобно, пишу с телефона. В оправдание могу заметить, что акцент был не на хвастовстве и достижениях, а на простом факте - сделать это может любой. Жаль, если самоиронию вы приняли за хвастовство.
 
S

st3197736

Новичок
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Москва
вот ведь какие некоторые личности злые.
умеет человек писать увлекательно, пусть пишет.
в чем прикол читать миллион отчетов по шаблону- вот ссылка, вот часы, вот кошка. позитивный неформат всегда оживляет форум.
Автор ведь пишет не о том, как он белочек в парке насилует, а зовет к высокому и светлому, кому-то это может помочь стать лучше или задуматься.
 
О

Олег Игоревич

Новичок
Регистрация
6 Окт 2010
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Астрахань
а кто то и так не курил никогда и всю жизнь спортом занимается, но на форуме в теме "Хвастаюсь покупкой" об этом не пишет.

Да и вообще про свои вредные привычки во всеуслышание рассказывать как то неприлично что ли...
Как бы не началась серия отзывов: "Я бросил ногти грызть, это благодаря моему новому колечку, круто!" и т.д.

Но все же автору плюсану за самоиронию и экстравагантность в отзыве, хотя даже фоток нет.

Ну хоть покажите, что там Вас по утрам подстегивает идти во двор и заниматься спортом.
 
А

Андрей92

Новичок
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
219
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Я к тому веду, что мотивацию нужно искать не на паре красивых словцов на форуме, а в своей воле.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live