• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Шпионская камера. Можно ли привезти в Россию?

W

wzhick

Новичок
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Москва
вези и не парься
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
А я заказывал четырехгиговую ручку с камерой.
Пришла нормально. Но само по себе - буэ отменное, высококлассное буэ, первосортное можно сказать!
Качество видео ужас, звук ещё хуже. Видеоролик сумел открыть только КМП плеером. Другие его не хотят проигрывать.
Во время работы на ручке горит синий индикатор. Он хоть и находится сзади, но отлично просвечивает и спереди. Ничего не скажешь, шпионская штучка. Никто ведь даже ничего не заподозрит. Торчит из кармана какая то хрень с кнопочкой (хоть бы кнопку сделали незаметной) да ещё и светится.
Да и флеш память там ужасно тормозная.
 
Kempo

Kempo

Новичок
Регистрация
30 Сен 2008
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Урал
Я уже 4 штуки таких приобрёл. Себе и друзьям. Все пришли без проблем. Брал в разных фирмах. Девайсы слегка отличаются не только упаковкой, но и показателями. Хотя, качество звука у всех отстойное. А вот картинка у большинства вполне приемлемая (для такой-то хахаряшки, у которой даже объектива нет). Особенно удивил достаточно приличный автоматический баланс белого. Он даже на довольно крутых фотоаппаратах не всегда так получается :)
А как она светится, почему-то практически никто не замечает, из снимаемых (когда она в нагрудном кармане).
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Понимаете, я немножко занимаюсь видеомонтажем (есть своя фирма по этой тематике). Я немного разбираюсь в параметрах видео и в кодеках.
Так вот, картинка неприемлемая. Мой мобильник четырехлетней давности снимает лучше, хотя объектива в нем тоже нет.
Размер матрицы в ручке 0,1 мп. Рассмотреть что либо в динамике (снимая на ходу или активно движущиеся объекты) нереально. Баланс белого - ну возможно он неплохой. При самом сложном освещении (лампы накаливания) он даёт довольно неплохие цвета. Но цвета - это ещё не все. В описании товара на ютубе выложен не родной ролик (так как ролик один и тот же на всех "шпионских" камерах разных моделей, характеристик и формфакторов у разных продавцов).

Не думаю, что мне попалась плохая ручка. Думаю, все они снимают одинаково. Просто у нас с Вами разное представление о "приемлемом".
 
F

Felar

Новичок
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
117
Баллы
0
Местоположение
Novosibirsk, Russia
кодек в этой ручке h.264 если что. основная проблема - низкий фпс. из-за особенностей кодека низкий фпс превращается в ужасающее размазывание при движении. уже лучше бы там mjpeg был...
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Несовсем так. H264 нормальный кодек. А в ручке используется малораспространенный кодек Н263.

Video:
Codec : Intel H.263
Bit rate : 345 Kbps
Width : 352 pixels
Height : 288 pixels
Display Aspect ratio : 1.222
Frame rate : 12.000 fps
Resolution : 24 bits
Bits/(Pixel*Frame) : 0.284

Audio:
Codec : PCM
Codec/Family : PCM
Codec/Info : Microsoft PCM
Bit rate : 128 Kbps
Channel(s) : 1 channel
Sampling rate : 8000 Hz
Resolution : 16 bits
StreamSize : 152 KiB

Что бы можно было чем либо обработать такой файл нужно установить кодек в систему, или пакет кодеков, в котором есть нужный. А установка лишних кодеков всегда боком выходит при видеомонтаже. В итоге переконвертировать или хотя бы склеить несколько фрагментов довольно проблематично.

Ну а звук - без комментариев. Все видно из параметров выше.

лучше бы там mjpeg был...
ГЫ! А почему бы сразу не DV, или некомпресс? А ещё лучше мовик с кодеком типа tga или tiff.
 
u.rodionov

u.rodionov

Новичок
Регистрация
27 Июл 2008
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Russia, Moscow
Да ладно, на таможне таких веще сотнями и тысячами проходит, цена очень маленькая, чтобы они ей занимались, ну камера и камера, не веществаи и пистолеты ведь =)
 
redeagle2006

redeagle2006

Крутой иБаер
Регистрация
18 Мар 2006
Сообщения
335
Баллы
1 201
Местоположение
Moscow
Народ все эти вещт проходят без проблем таможню..

Я тут ручек этих припер на продажу - и тут я можно сказать в ступоре.

Статья 138 вроде - если нет поправьте
Незаконный оборот, покупка с целью сбыта - средств для негласного получения информации - до 3 лет или 60000 штраф...что за фигня а...одного в Челябинске уже приняли за перепродажу.
 
Khatlamadzhian

Khatlamadzhian

Новичок
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
118
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Я часы купил с камерой. Таможня не пропустила и вернула в китай
 
O

opposite

Новичок
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
408
Баллы
0
Местоположение
Россия, Томск
redeagle2006
говорите ментам, что это устройсктво для записи интервью и всё
 
P

pvphome

Новичок
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Брянская область
Я тут ручек этих припер на продажу - и тут я можно сказать в ступоре.
Статья 138 вроде - если нет поправьте
Именно так. Таможня обычно не заморачивается с конфискацией таких штук, поэтому они нормально доходят. Но при попытке продать их в России возможны опаньки: "контрольная закупка", ст. 138, суд, сибирь.
 
N

nemez83

Новичок
Регистрация
8 Сен 2012
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Оренбург
говорите ментам, что это устройсктво для записи интервью и всё Ответить Цитировать
не ментам а следователям из СК. это их подследственность. разговаривал с таможенником, говорит куча таких ручек лежит. не пропускают. а если проходят то это из за того, что не охота таможенникам возиться с этой мелочью. короче 50 на 50 что дойдет. зависит от того человека который будет посылку проверять.

Статья 138.1. Незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации

[Уголовный кодекс РФ][Глава 19][Статья 138.1]



Незаконные производство, приобретение и (или) сбыт специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, -
наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
 
O

opposite

Новичок
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
408
Баллы
0
Местоположение
Россия, Томск
не ментам а следователям из СК. это их подследственность. разговаривал с таможенником, говорит куча таких ручек лежит. не пропускают. а если проходят то это из за того, что не охота таможенникам возиться с этой мелочью. короче 50 на 50 что дойдет. зависит от того человека который будет посылку проверять.

Статья 138.1. Незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации

[Уголовный кодекс РФ][Глава 19][Статья 138.1]


Незаконные производство, приобретение и (или) сбыт специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, -
наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Кстати, ручка, у которой светодиод горит, уже не является средством для негласного получения информации
 
P

pavlusha

Начинающий
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
342
Баллы
19
Местоположение
Moscow
Заинтересовал вариант как по ссылке в начале темы http://www.ebay.com/sch/sis.html?_n...a Spy Nanny Baby Cam Bug&_itemId=180263406293
что посоветуете из этого? на воротах хочу прикрепить камеру и чтобы звук был, от ворот до дома максимум 7-10 метров

Добавлено спустя 8 мин. 40 сек.
да, и чтобы мороз наш -30 выдерживала
 
D

darkblask

Новичок
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
kiev ua
в Украине парнише 7 лет впаяли за 2 подобных брелка. законы схожие....делайте выводы.
 
Foton5

Foton5

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
Россия
Khatlamadzhian,
Ну и чем дело кончилось?, я имею ввиду - про часы, купил всетаки?
 
A

Avisop

Новичок
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Russia
В Чебоксарах перед судом предстанет банковский работник, обвиняемый в покушении на приобретение «шпионской» авторучки

Следственным отделом по городу Чебоксары СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего местного жителя, являющегося руководителем группы развития корпоративного бизнеса одного из местных банковских учреждений. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - ст. 138.1 УК РФ (покушение на незаконное приобретение специального технического средства, предназначенного для негласного получения информации).
По версии следствия, в марте 2012 года в городе Чебоксары обвиняемый заказал в Интернет-магазине авторучку со встроенными видеокамерой и микрофоном, являющуюся специальным техническим средством для негласного получения информации, не имея на это соответствующей лицензии. После поступления указанного товара на территорию Российской Федерации он был выявлен и изъят из незаконного оборота сотрудниками Самарской таможни.
Обвиняемый свою вину в инкриминируемом ему преступлении не признал, от дачи показаний на основании статьи 51 Конституции РФ отказался.
Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Ленинский районный суд города Чебоксары для рассмотрения по существу.

http://chuvashia.sle....php?news=14086
 
D

Donbass

Новичок
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Украина
судить надо тех таможенников, тех экспертов и тех судей которые такой беспредел творят!
сейчас без скрытой камеры противопоказано заходить в кабинет к чиновникам


ну а пока мы не в свободных странах живем, покупайте внутри страны
пусть в 3 разы дороже зато на свободе :)
 
K

kostyanet

Новичок
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Nsk
В РФ есть запрет на продажу систем скрытого видеонаблюдения. Это значит что если ваш машинный регистратор кому-то покажется слишком малого размера вы окажетесь субъектом данного запрета.

На практике этот запрет почти не ефорсят, так что если продавец сообразит написать типа electronic devices, то должно проканать.
 
R

rous52

Новичок
Регистрация
23 Авг 2010
Сообщения
504
Баллы
0
Местоположение
N NOVGOROD
Ищите шпиона и вешаете на него камеру, дольше билет на самолет и вуаля -камера ваша:)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live