• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Сетевое хранилище Synology

N

nik4694

Начинающий
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
1 586
Баллы
21
Местоположение
Челябинск
Добрый день форум!

Обращаюсь в очередной раз за помощью к вам, на профильных форумах не хочу рыть, там как правило народ сидит не дружелюбный и зажравшийся, поэтому прошу совета как всегда тут.

Хочу для дома прикупить сетевое хранилище, т.к. кол-во жестких дисков, флешек и прочего превысило все разумные пределы, устройств с выходом в инет все больше и больше, километраж проводов начинает пугать, стойки с аппаратурой напоминают логово паука.
Хочется навести во всем этом минимальный порядок, выбор остановил на сетевых хранилищах Synology.

Чтобы весь основной массив информации хранился там и передавался на нужные устройства по воздуху.
Кто сталкивался с покупкой подобного оборудования и как бы все это правильно организовать?
Что имеем, несколько телевизоров, несколько ноутбуков и планшетов, несколько медиапроигрывателей, разных производителей, несколько принтеров, и самое главное несколько членов семьи, которые не прочь покачать с торрентов, хотелось бы все это как то систематезировать и привести в порядок.

Очень хочу услышать ваши советы, как по покупке, так и по организации.
 
whois

whois

Продвинутый
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
1 051
Баллы
261
Местоположение
Europa
Я тоже как то хотел такое, но пришел к тому что лучше зашарить все что нужно на компе и все. Так как теле дома Самсунг смарт поискал на офф сайте программу AllShare и можно смотреть и с телека и планшетника :)
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Хочу для дома прикупить сетевое хранилище, т.к. кол-во жестких дисков, флешек и прочего превысило все разумные пределы, устройств с выходом в инет все больше и больше, километраж проводов начинает пугать, стойки с аппаратурой напоминают логово паука.
Именно поэтому я и прикупил Synology DS212j на CU - http://www.computeruniverse.ru/list...ion=form&sourceurl=/search/nomatch.asp&gcc=ru

там же взял и 2 диска к нему, на 2Тб - http://www.computeruniverse.ru/list...hdb&action=form&sourceurl=/search/nomatch.asp

Итоговые расходы меня вполне устроили. По сравнению с нашими ценами... ))
 
N

nik4694

Начинающий
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
1 586
Баллы
21
Местоположение
Челябинск
Именно поэтому я и прикупил Synology DS212j на CU
Спасибо за наводку, совсем забыл про этот магазин.
А роутер какой брали и в краце как все организовали, а то я не шибко силен во всем этом.
 
yamalcomp

yamalcomp

Новичок
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
219
Баллы
0
Местоположение
Салехард
у меня дома хранение контента организовано на базе Synology DS712 в нём 2 HDD SATA 3 Tb WD WD30EFRX Red в зеркало. Интернет дома ADSL так что в качестве модема и роутера и точки доступа WIFI используется Asus DSL-N55U, к нему подключено проводом 2 Мака + 2 медиаплеера + ТВ с DLNA, так же подключен по WiFi ещё 1 медиаплеер (т.к. нет возможности его подключить проводом), к этому же роутеру подключен по USB лазерный принтер.
К Asus DSL-N55U подключаются по WiFi все мобильные устройства в доме, а это 3 iphone и 3 ipad, так же организован гостевой WiFi с ограниченными правами.
Весь этот зоопарк прекрасно работает.
Если вы получаете интернет по кабелю, то используйте, к примеру, вот такой маршрутизатор Asus RT-N16
 
A

Alex7907

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
942
Баллы
18
Местоположение
Сибирь
У меня все на компе 1 системный и 5 винтов по 3т +внешний USB на 1 т ну и еще куча BD дисков. Роутер ZyXEL, телевизоры Samsung, проигрыватели BD Samsung и Oppo 105. Все завязано по WIFI с помощью бесплатной программы Домашний медиа сервер. Скачать ее можно здесь http://www.homemediaserver.ru/index.htm С ее помощью можно смотреть еще и IP TV.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live