• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Серебро-dhl-таможня

7777777

7777777

Продвинутый
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
1 404
Баллы
451
Местоположение
Россия
В общем такая история:
Выиграл я к подарку браслет(изумруд и серебро) и серьги(изумруд и серебро) Просил продавца отправить ems а этот гад отправил dhl...
да ещё в добавок этот му..ак указал цену 10$..... хотя реальная стоимость 100$..... есте-но посылка залетела на таможню. звонит мне значит dhl и говорит отправте все возможные документы на мыло. Я грю ok. Скинул значит скрин из paypal, ebay, инвоис пришедший от продавца на мыло.....
В общем потом подумав понял что тупанул - везде в описаниях лота в пайпал в ebay в инвоисе - написано что чистый изумруд и серебро 925 пробы :evil: Вроде как его вообще ввозить та нельзя.....
Отказаться от посылки не возможно так как подарок. и отсылать её обратно продавцу у меня нет ни какого желания и времени .....
Подскажите - реально так всё плохо или пропустит dhl серебро?
 
топинамбур

топинамбур

Новичок
Регистрация
21 Сен 2009
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
город-сказка, Москва
7777777, я так понимаю, что речь о том самом из таил? Ну тогда иронизировать не буду ни о почте, ни об инвойсе, вот тут я вообще не поняла, как можно было Его-то (инвойс) отправлять с полным указанием всего :evil: ?
1.Вас могут заставить сделать эксперт. за свой счет, если будете говорить, к примеру, что это стекляшки и не серебро, но вы уже слили всю инфу, но можно настоять самому на эксперт. и дальше сами :wink:
2.Завернут обратно, т.к. все это запрещено к ввозу и не зависит от вашего желания получать или отсылать.
Удачи!
 
7777777

7777777

Продвинутый
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
1 404
Баллы
451
Местоположение
Россия
топинамбур
А где написано что нельзя ввозить та я чё-то искал -искал так и не нашёл
вот здесь таможенник отвечает на вопросы вроде как получается можно......(если для себя тока)
цитата -
Ювелирку для частного лица может выпустить лбюбая таможня в международном аэропорту
А как мне ещё по вашему доказать что товар стоит 100$ а не 10 - предоставлю я к примеру выписка из сбербанка - и что, там будет указано 100$ а не 10$
 
топинамбур

топинамбур

Новичок
Регистрация
21 Сен 2009
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
город-сказка, Москва
7777777, про то можно и низзя - на сайте почты РФ, как оценивают - это на сайте таможни.
Извините, я все время забываю, что словам новичков и начинающих здесь не осень-то и доверяют :evil:
 
7777777

7777777

Продвинутый
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
1 404
Баллы
451
Местоположение
Россия
топинамбур
Да нет, вы меня не правильно поняли. Просто на сайте представленном выше люди заказывали через ebay и бывший таможенник(кому сайт в общем и принадлежит) писал что вроде как всё возможно повторюсь если для себя, а про как оценивают - если я предоставлю все документы доказывающие что посылка реально укладывается в 5000р то я не должен вообще ничего платить и никуда ходить - дшл обязаны оформить всё сами.
 
топинамбур

топинамбур

Новичок
Регистрация
21 Сен 2009
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
город-сказка, Москва
7777777, про сайт знаю, очень полезный :evil: , но, в случае с ДХЛ там тоже описано - когда как. А оценить могут по среднерыночной стоим-ти, а не по выписке из банка, поверьте, я несколько раз попадала на пошлину и растаможку именно с ДХЛ, но с одеждой. Счастье еще то :wink:
 
7777777

7777777

Продвинутый
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
1 404
Баллы
451
Местоположение
Россия
топинамбур
Спасибо за ответы. Посмотрим что будет......)
 
топинамбур

топинамбур

Новичок
Регистрация
21 Сен 2009
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
город-сказка, Москва
7777777, если случиться все-таки, что нужно будет в ДХЛ ехать, то возьмите маму с собой + ее паспорт - на случай доказывания "для личного пользования" + еще слезу может пустить, в общем там уже действуйте по ситуации. Я доказывала со слезами, что 6 юбок похожего фасона для меня одной, и не хочу я 1 юбку носить, как наша потреб. корзина указала :evil:
 
7777777

7777777

Продвинутый
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
1 404
Баллы
451
Местоположение
Россия
топинамбур
Да какраз ещё один аргумент - это пачпорт в котором указано что через 4 дня день рождение у неё. Но жаль. Подарок испорчен..... :evil:
 
топинамбур

топинамбур

Новичок
Регистрация
21 Сен 2009
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
город-сказка, Москва
7777777, ничего страшного, зато этот ДР запомнится надолго :evil: Главное, что вы юридически правильно сделали, эт про инв.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live