• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Сенсорный выключатель с задержкой(3\9) из Aliexpress.com

Dezz

Dezz

Новичок
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
334
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
Неправда! Можно.
Зависит от модели - в одних можно, в других нельзя. Нужно смотреть описание для каких ламп предназначен, в моей модели можно использовать все известные виды ламп.
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
не знаю, что там написано в инструкции к вашему выключателю, но в инструкциях к энергосберегающим лампам обычно пишут - "запрещается использовать со всеми видами диммеров, сенсорных выключателей, и т.п.". То есть использовать-то можете, но срок службы лампы сократится в разы.
 
Dezz

Dezz

Новичок
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
334
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
F

formunn

Новичок
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Россия
В описании написано -
"
Installation is as same as normal light switch, so does not require Negative line; Replace traditional wall switch completely and smoothly
Using with all types of lights including incandescent, fluorescent lamps, tubes, energy saver and motion sensor lamps and so on
"

Почему вы решили что их нельзя использовать со сберегайками, они без диммера, фактически только сенсорная реакция на прикосновение и мгновенное включение, подсветка не проблема ?
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
я ничего не решал, так написано в инструкциях к лампам. Подсветка клавиш и сенсорные выключатели означают, что цепь питания полностью не размыкается, а небольшой ток таки проходит через лампу и в выключенном состоянии тоже. В результате убивается стартер лампы.
 
F

formunn

Новичок
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Россия
Ecilopp,
Вы правы, взял инструкции (коробки) от 3-х разных ламп - на них написано : "не использовать с диммерами , с выключателями с подсветкой и автоматическим включением"

ЗЫ: :) вот ведь, а я их и в хвост и в гриву с выключателями с подсветкой использую у же 2 года... и перегоревших пока нет
 
Dezz

Dezz

Новичок
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
334
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
formunn, Ecilopp, ну, так вот все же, наверно, лампы разные бывают, потому как у меня были и такие, которые и с обычным выключателем перегорали за полгода. И так же есть выключатели, на которых так и написано "с ЭС не использовать", а на других использование ЭС разрешено.
 
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
я ничего не решал, так написано в инструкциях к лампам. Подсветка клавиш и сенсорные выключатели означают, что цепь питания полностью не размыкается, а небольшой ток таки проходит через лампу и в выключенном состоянии тоже. В результате убивается стартер лампы.
Чуть чуть подправлю автора - в энергосберегающих лампах применяется электронный дроссель я не имею ввиду светильники старого образца на лампах ЛБ-36 ЛБ-40 ЛБ-80 там действительно стоит дроссель и стартер. Так в новых устанавливается своего рода источник импульсного питания, так вот если на него подавать плавно напряжение от 0 до 220V то он может выйти из строя по многим причинам, могут сгореть или пробить транзисторные ключи что исправимо а вот нити в энергосберегающих лампах уже нет. Можете пробежаться по профильным форумам там всё подробно описано. Что касается светильников по старой схеме исполнения с дросселем и стартером то стартер не сгорит так как пусковой ток ограничит дроссель а вот нити самой лампы при плавном поднятие напряжения могут просто перегореть правда не сразу но обязательно. Да и регулировка лампы все равно не будет осуществляться, просто нити будет светиться до определённого момента пока не загорится лампа сразу.
 
lector_01

lector_01

Новичок
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
тюмень
Пришла посылка. Заказывал два двойных один с пультом два одинарных. Один тройной. Пульт работает на ура. Надо только подружить с выключателем. Под широкие выключатели прод положил установочные коробки так как они были с прямоугольной задней частью. Хотя я вроде и не просил. И теперь о грустном. Один двойной не работает. Те он сам включает и выключает с задержкой в секунд 4-5. Написал ответа от прода пока нет.
 
Dezz

Dezz

Новичок
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
334
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
lector_01

lector_01

Новичок
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
тюмень
Да. Начинает щелкать реле или что там стоит и с задержкой в 3-5 сек он вкл и выключает. Списался с продам обещал выслать сам механиз без рамки на замену.
 
Dezz

Dezz

Новичок
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
334
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
Да вы не поняли, просто ваш выключатель с искусственным интеллектом :crazy:
Отпишитесь потом, что вам на замену предёт.
 
F

FiL_In

Начинающий
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
395
Баллы
19
Местоположение
MOSCOW
А можно поподробней про работу 2х выключателей с одной лампой расписать? Как это реализовано?
 
lector_01

lector_01

Новичок
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
тюмень
А можно поподробней про работу 2х выключателей с одной лампой расписать? Как это реализовано?
ну технология не нова. Для того что бы управлять одной лампочкой из разных мест необходимо дополнительным проводом соединить два выключателя. В итоге имеем например если в длинном коридоре один поставить в самом начале а второй в конце то на входе включаем свет на выходе выключаем и наоборот. К сожалению для данной технологии придется прокладывать новую проводку.
 
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
А можно поподробней про стекло-тач панельку,возможно самому заменить вставку, либо фон у панели.
возможно использовать их с лед-лампами ?
 
lector_01

lector_01

Новичок
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
тюмень
А можно поподробней про стекло-тач панельку,возможно самому заменить вставку, либо фон у панели.
возможно использовать их с лед-лампами ?
у моих стекляная панелька представляет собой квадрат матового не прозрачного стекла с приклеенной пластмассовой рамкой-креплением в центре прозрачный круг через который видно подсветку режима работы. Так что менять нужно целиком стекляшку и мне кажется это не очень удачная идея. Что касается работы с лед лампами, то тут ситуация следующая: задавал этот вопрос пред продажной службе, и меня горячо заверили что будет работать 100 % спросил про минимальную нагрузку ответили 1 ватт. По факту в прилагаемой инструкции написано мин. нагрузка 15 ватт. Подключал лед светильник 9 w -не работает начинает моргать. Так как больше лед света у меня нет проверить при большой нагрузке проверить не могу. Что касается энергосберегаек то у меня из 5 лампочек 4 работают как часы а пятая начинает моргать причем только ночью часов после 2 ))))) мрачно так моргает как в фильме ужасов. По поводу работы выключателей с подсветкой перелопатил инет вывод без проблем работает с лампами накаливания, галогенами, с диодными и газовыми лампами возможны проблемы с так называемыми "стартерами" которые не любят прохождения через них небольших токов которые неизменно присутствуют при таких выключателях. Но люди пишут что у некоторых работают годами проблем нет.
 
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
lector_01

lector_01

Новичок
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
тюмень
Спасибо за ответ. Вы имели ввиду механических выключателей с подсветкой ? что скажите на счет этих: http://cgi.ebay.com/...:x:eRTM:US:1123 нужен ли им провод-0 ? Ответить Цитировать
в принципе без разницы механический или электронный выключатель принцип один разрывает фазу. т.е. 0 не нужен
 
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0

Да это уже понял,но мне не понятно почему необходима минимальная нагрузка в 15 ватт ,доме много люстр с лед-лампами,получается работать не будет.. %)
Все ли они Wireless ?
 
lector_01

lector_01

Новичок
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
тюмень
Да это уже понял,но мне не понятно почему необходима минимальная нагрузка в 15 ватт ,доме много люстр с лед-лампами,получается работать не будет..
а что у вас люстры потребляют меньше 15 w?
Все ли они Wireless ? Ответить Цитировать
Wireless -опционально
 
Live



Вверх
Live