• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Second chance - что за зверь и с чем едят?

M

Mentat

Новичок
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
49
Баллы
4
Местоположение
Москва
Приветствую! Участвовал тут в схватках за один лот, но проиграл :x Но вот приходит тут мне сообщение от продавца, что мол у меня есть второй шанс, а именно: "We are more than happy to offer you second chance offer on the highest bid that you place. Please note that for secod chance offer the HANDLING time is 5-7 days. We do not have the phone in stock but 5-7 days after clear payment received we will shipp your item /insured and with tracking number/. Thank you for your interest." так вот хотел бы понять что это за ситуация и почему тогда надо ждать пять дней чтобы у них появился этот лот?
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
ту мобилу они продали, и теперь дабы сэкономить на фи и т.д. предлагают такую же мобилу, но нужно ждать пока она к ним приедет со склада. по моему это нарушение правил убея, по СКО втюхивать другой, аналогичный товар. кстати на секондах здорово наладились кидать...
 
M

Mentat

Новичок
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
49
Баллы
4
Местоположение
Москва
Понятно, значит придется ждать и смотреть что и как :x Остается только надеется на то, что рейтинг у продавца 69, 96.2% Positive и все такое.
 
H

Hopper

Новичок
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
Москва
Можно в ответ предложить ему сделать для тебя новый приватный аукцион "Buy Now" за эту цену.
Ты гарантируешь оплату и готов ждать 5 дней. Замучится кидать.
 
M

Mentat

Новичок
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
49
Баллы
4
Местоположение
Москва
Ага, спасиб! Только это уже на следующий раз, т.к. этот уже оплатил :x "О опыт наш, сын ошибок трудных!" :x
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
Hopper
В общем-то в правильном секонде так и делается, но есть и варианты... :x
 
M

Mentat

Новичок
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
49
Баллы
4
Местоположение
Москва
Так он кажись прайвет аукцион мне и сделал :x
 
H

Hopper

Новичок
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну вот! Нормальный продавец.... а мы его уже во всем плохом заподозрили. :x
К слову сказать, 96.2% - не так уж и хорошо... :x
Хорошо - больше 98%.
А сколько из 69 отзывов - продавцовые?
 
M

Mentat

Новичок
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
49
Баллы
4
Местоположение
Москва
Вы мне это - того самого - скажите как определить частный аукцион или нет? Я ставку сделал, по палке проплатил, теперь еще и фидбек накатать смогу ( ну кнопка есть) - это оно самое? :x
 
H

Hopper

Новичок
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
Москва
M

Mentat

Новичок
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
49
Баллы
4
Местоположение
Москва
Фух, ну отвели от человека подозрения и то хорошо :x
 
L

Lyubimaya

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2006
Сообщения
1 129
Баллы
0
Местоположение
USA,Mayfield Village
ту мобилу они продали, и теперь дабы сэкономить на фи и т.д. предлагают такую же мобилу, но нужно ждать пока она к ним приедет со склада. по моему это нарушение правил убея, по СКО втюхивать другой, аналогичный товар. кстати на секондах здорово наладились кидать...[/qуоте]
та ну
чо та меня не кинули ни разу...
просто у продавца товара в наличаи навалом...
ему выгодно и напару долларов дешевле продать
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 077
Баллы
1 388
Местоположение
.com
чо та меня не кинули ни разу...
Повезло. Обычно second chance offer раньше кидали тем, что писали их не продавцы.
Сейчас уже так не сделаешь толком, так как eBay не пишет учавствующих (но зато пишет когда они активны, так что левые second chance offer всё ещё проскакивают).
 
Н

Настоящий Хомяк

Новичок
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
кырск
а вот если я продавец, продавал продавал и не продал, скрытый порог не был побит, ну и кончился аук, и тут у меня вылазит это окно секонд чэнс, причем на всех биддерах стоят галки, я по автомату нажимаю далее читаю сообщение что теперь это только для выбранных и мой лот нигде не отображется. В итоге двое мне денги перевели но кноппку клэйм я еще не жмакнул, главное что у них стоят те цены которые они ставили. Я дурак?
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 077
Баллы
1 388
Местоположение
.com
Настоящий Хомяк
Так и задумано. В чём вопрос.
 
Н

Настоящий Хомяк

Новичок
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
кырск
Н

Настоящий Хомяк

Новичок
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
кырск
криво перевел этот секонд, а теперь вот думаю как бытьэто ж получается я им обоим должен одну и туже вещь
причОм по смешной цене блин
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 077
Баллы
1 388
Местоположение
.com
вопрос в том что мне делать?
Я же не знаю что ты хочешь получить. Ты хочешь продавать? Тогда принимай их оплаты и отсылай товар.
Или ты уже передумал продавать? Расскажи подробнее, а то сложно давать советы когда не знаешь что ты хочешь сам.
 
Н

Настоящий Хомяк

Новичок
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
кырск
вопрос в том что мне делать?
Я же не знаю что ты хочешь получить. Ты хочешь продавать? Тогда принимай их оплаты и отсылай товар.
Или ты уже передумал продавать? Расскажи подробнее, а то сложно давать советы когда не знаешь что ты хочешь сам.


суть в том что я продавал одну вещь
аукцион был со скрытым порогом 500баков, который не побили максимум было 355

аук кончился и выскочил этот секонд чэнс, я почему то решил что это продолжение торга и не подумав отослал его ВСЕМ участникам!
 
Н

Настоящий Хомяк

Новичок
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
кырск
двое оплатили, вернее один заплатил все, а второй запросил счет на отправку

естественно я не хочу продавать по такой цене
 
Live

Similar threads




Вверх
Live