• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Саудит открыл кейс

Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
где у меня начальница очень хорошая, всегда помогает и даже в текущей ситуации давала советы

Думаю, в дальнейшем через нее и нужно потом работать и коробку конфет задарить. А на тех "бумагу" с докладом, не один раз, при дальнейшем взбрыкивании. Что-то они у вас, судя по описанию совсем отрешенные, либо очень уверенные, что твердо стоят (сидят) на своих двоих.
 
super_geroi

super_geroi

Крутой иБаер
Регистрация
19 Окт 2008
Сообщения
222
Баллы
1 201
Местоположение
Russia
Если не адекватно себя ведут достаточно просто по 8800 позвонить. Претензию с ваших слов составят. И нервы целее будут
 
-Iceberg-

-Iceberg-

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
306
Баллы
403
Местоположение
Russia
Если у вас деньги отберет Ebay, то вам запишут дефект, но если по треку будет потом все же видно, что посылка получена, можете списываться с покупателем, а в случае отказа или бездействия с его стороны - обращаться в Ebay с жалобой
Кстати, да. Мой недавний случай. Но не с Саудитами, а с Эквадором. Тоже был реэкспорт и в результате посылка отправилась морем. Прошло 30 с небольшим дней, покупатель с ходу открывает кейс, пишет что покупки нет и что я, якобы ее вообще не отправлял. На мои доводы с треком никак не реагировал. После открытия кейса проходит 5 дней, оба-на, трекнулось в Эквадоре и зависло на таможне. Висело, висело, а тем временем ebay решил вопрос с пользу покупателя и деньги забрали, а это 180 USD. Жалко их, конечно. Проходит еще 2 недели, вижу поехало с таможни по стране Эквадор и повезли похоже на гужевой повозке. Еще через 2 недели доставили адресату. Тот ушел в молчанку. Пишу аппеляцию в ebay, через 3 дня ее решают в мою пользу, возвращают деньги и убирают дефект.
А насчет Саудитов - это походу лотерея. Было 2 заказа. Оба раза приходилось вмешиваться. В одном случае покупателю пришлось самому забирать посылку, в другом случае покупатель так и не понял в какой почт.отделение посылка пришла. Телефонов у них там что ли нет? Она там пролежала какое-то время, потом повезли в другое место, потом вообще оказалась во Франции, потом снова вернулась в С.Аравию и до сих пор там. Вот уже прошло 287 дней с момента отправки, а она еще в пути. Последний статус - Arrived To Office, Jeddah Central Post office - JEDDAH, 120001. Благо покупатель не стал открывать кейс.
 
M

Monk

Новичок
Регистрация
10 Сен 2009
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
Этот саудит достаточно честный, до сих пор ждет посылку и не передает кейс на рассмотрение! Селена говорит, что посылка до сих пор до Греции не доехала! Я ему обещал 30 баксов рефанд, если он дождется и получит, вчера написал, напомнил про рефанд и спросил где посылка. Как мне ему правильно отправить рефанд? В кейсе нет возможности сделать частичный рефанд. И, если он решит меня кинуть, я потом этот рефанд смогу вернуть?

P.S. Не могу понять, деньги, которые у меня блокировались при открытии кейса автоматом, опять разблокировались? Т.к. прошло 60 дней и он не передал на рассмотрение?
 

Вложения

  • case.jpg
    case.jpg
    100.6 КБ · Просмотры: 41
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
... Как мне ему правильно отправить рефанд? В кейсе нет возможности сделать частичный рефанд. И, если он решит меня кинуть, я потом этот рефанд смогу вернуть?
Вы уже не можете отправить рефанд. ПП дает 60 дней, потом выключает эту возможность. 29 апреля был последний день.
Теперь только отправить деньги на адрес. "Другу" (комиссия за ваш счет) или "За товар/услугу" (комиссия за его счет).
 
Live

Similar threads




Вверх
Live