• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Самогонный аппарат

  • Автор темы pashke74
  • Дата начала
P

pashke74

Начинающий
Регистрация
17 Янв 2016
Сообщения
394
Баллы
21
Всем привет. Объявлений на это предостаточно,но хочется не вляпаться и купить действительно достойный аппарат дающий качественный конечный продукт. Ну,и естественно:цена-качество. Хочется услышать,кто действительно пользует.
 
captain-

captain-

Продвинутый
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
685
Баллы
223
Местоположение
Новочебоксарск
Качественный продукт можно сделать практически "на коленке", что собственно раньше и делали повсеместно. Из золотого аппарата не изготовишь качественный божественный напиток, если не поймешь процесс и технологию производства.
 
P

pashke74

Начинающий
Регистрация
17 Янв 2016
Сообщения
394
Баллы
21
На коленке получится мутная вонючая самогонка,что собственно раньше и делали,к тому же прославляли первач,самое вредное пойло. Процесс и все остальное знаю,вопрос был о другом.
 
морра

морра

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2013
Сообщения
166
Баллы
113
Местоположение
Россия
Присоединюсь к мнению выше, что главное - соблюдать технологию. У нас обычный аппарат, купленный где-то под Челябинском на трассе. Муж переварил дно, сделал более толстым и добавил второй сухопарник. Самогон гоним исключительно из пшеницы, без дрожжей, сейчас бродит виноград. Получается очень хорошо, поверьте. Но я гоню сама и знаю - как правильно гнать и при какой температуре, когда отделять головы и хвосты. У друзей навороченный, но технологию не соблюдают и выходит мутная жидкость, муть убирают фильтрацией. А это не есть хорошо. На форум самогонщиков сходите, почитайте про аппараты, я там долго зависала :D .
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
На коленке получится мутная вонючая самогонка,что собственно раньше и делали,к тому же прославляли первач,самое вредное пойло
Это Вы по фильмам про Революцию и далее так решили?
Действительно,если не набраться "чуйки",то не получишь ничего хорошего. Моя свекровь делала кристально прозрачную жидкость,абсолютно без запаха , точно доводя до 40 град.
А аппарат у нее состоял и таза для стирки и одной кастрюли из кухонных. Никаких специальных аппаратов. Это как с утюгом,пока не научишься просто гладить-никакая паро-станция не спасет от припаленого.
Самогонный аппарат это искусство,технология и творчество,а не просто купленный гаджет.
 
O

OlegRR

Начинающий
Регистрация
3 Июл 2010
Сообщения
164
Баллы
16
Местоположение
Владивосток
Я лет 6 уже пользуюсь. Покупал здесь https://samogon-i-vodka.ru/. Сначала маленький. Потом, когда всё освоил и научился делать, заказал большой со встроенным тэном и автоматику хорошую. Месяц назад купил еще коптильню и дымогенератор.
Там у них на сайте и видео есть как и чем пользоваться.
 
P

pashke74

Начинающий
Регистрация
17 Янв 2016
Сообщения
394
Баллы
21
Это Вы по фильмам про Революцию и далее так решили?
Действительно,если не набраться "чуйки",то не получишь ничего хорошего. Моя свекровь делала кристально прозрачную жидкость,абсолютно без запаха , точно доводя до 40 град.
А аппарат у нее состоял и таза для стирки и одной кастрюли из кухонных. Никаких специальных аппаратов. Это как с утюгом,пока не научишься просто гладить-никакая паро-станция не спасет от припаленого.
Самогонный аппарат это искусство,технология и творчество,а не просто купленный гаджет.

Это я решил из личного опыта. В 70-8-ее вырос в деревне,где гнали "твердую валюту" из всего,включая куриный помет. Так, что не надо учить меня процессу и технологиям,я задал другой вопрос.
 
P

pashke74

Начинающий
Регистрация
17 Янв 2016
Сообщения
394
Баллы
21
думал об этом :rolleyes:
 
Последнее редактирование модератором:
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
сейчас бродит виноград
будет чача ))
гнал в свое время и с помощью таза, кастрюли, бака и снега с улицы, да два полотенца .... так же покупал дистилятор в магазине "Учебные пособия", но.... потом понял - не мое. с тех пор ток на заказ с таобао 3 штуки вытаскивал, но нашел в офлайн-магазине дешевле то же самое.. да вот клиентов чёт не так сного к тому времени осталось... додегустировались, думаю ;)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live