• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Рыбалка - открытие весеннего сезона

  • Автор темы shep1310
  • Дата начала
Дядя Федор

Дядя Федор

Новичок
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 658
Баллы
0
Местоположение
Россия, Простоквашино
но не больше двух крючков на брата

ну мы сильно то лимит не превышали - на брата выходило примерно по пять закидушек (по два-три крючка на каждой) и по три удочки... ну и по спинингу... :)
 
SharkO

SharkO

Powerseller
Регистрация
6 Янв 2005
Сообщения
1 253
Баллы
211
Местоположение
Helsinki, Finland
А у нас сезон только начинается. Жду когда щука пойдёт - хочется чёнить внушительное поймать в этом году.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
ну мы сильно то лимит не превышали - на брата выходило примерно по пять закидушек (по два-три крючка на каждой) и по три удочки... ну и по спинингу...

А че закидухи такие слабые? :) У меня по шесть крючков на трех :( Эффективнее, по-моему... :(
 
Дядя Федор

Дядя Федор

Новичок
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 658
Баллы
0
Местоположение
Россия, Простоквашино
Helga_, это смотря на каком водоёме. Если с гладким дном - то я тоже много навязываю. А если коряги да бревна, то чем меньше - тем лучше. А насчет эффективности - я лучше их несколько поставлю, чем потом это дело отцеплять да распутывать... а ещё у меня кормушки на каждой висят, так что эффективность увеличивается :)
 
Ino

Ino

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
139
Баллы
411
Кормушки, шесть крючков. Понавесить можно много. Это все еще закинуть надо, а все плавсредства запрещены :)
 
Дядя Федор

Дядя Федор

Новичок
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 658
Баллы
0
Местоположение
Россия, Простоквашино
Ino

Ino

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
139
Баллы
411
Чтобы рыбаки веслами не шлепали, рыбу на нересте не пугали :) , сети не ставили. А у вас что, нет? У вас правда сети разрешены?
 
Дядя Федор

Дядя Федор

Новичок
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 658
Баллы
0
Местоположение
Россия, Простоквашино
Ino, не везде и не всегда. Но вообще путевки дают (не сейчас, конечно). И стоит оформление путевки недорого, поэтому ездим с сетями вполне официально. Это проще, чем от рыбохраны убегать да огромадные штрафы платить. Есть, конечно, "зоны покоя" - куда вообще не дают путевок.
А про запрет на лодки - первый раз слышу. Я люблю и с удочкой из лодки посидеть - всегда с собой возили (хоть нерест, хоть нет)
 
shep1310

shep1310

Продвинутый
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
1 091
Баллы
401
Местоположение
Запорожье, Украина
Дядя Федор
Запрет у нас, ловить с лодок низззя. С зачехленными снастями плавать можно. Сети - вообще низззя, одна сетка по закону 3500 грн плюс хвосты посчитают - итого и в 1000$ влететь можно.
Но это по закону....
С берега - 2 крючка. Но за всю мою жизнь никто ни разу у меня крючки не считал. Ставлю 5 снастей по 3 крючка на каждой, на двоих с женой, если рыба клюет - и этого много. Карася (а именно он сейчас ловится) ловим на пружины (кормушки такие), на крючки - сало (украинский же карась :) ) иногда с червем (бутерброд).
Насчет 6 крючков - ИМХО зависит от водоема. В моих условиях - 3 крючка достаточно, некоторые ставят 2, некоторые 4, но общепринятый стандарт - 3 шт. Рыбачу на Днепре, река огромная, с серьезным течением. Здесь важнее прицельный заброс, а не количество крючков, и даже снастей. Ставковую (прудовую) рыбу не люблю, не ем, не ловлю. :lol:
То же по отношению к хищнику.

И не нужно мне рассказывать, что я балованый :ROFL:
 
Дядя Федор

Дядя Федор

Новичок
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 658
Баллы
0
Местоположение
Россия, Простоквашино
на крючки - сало (украинский же карась )
:)
иногда с червем (бутерброд)
А у нас на карася бутерброды тесто+червяк. Мы ещё тесто засовываем в маленькие тюбики (типа как от зубной пасты) - насаживать удобно - просто "наматываешь" его на крючок. А в тесто добавляем вату, дабы оно с крючка не соскальзывало. Можно ещё какую-нибудь вонючку в тесто добавить (анисовое масло и т.д.)
 
shep1310

shep1310

Продвинутый
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
1 091
Баллы
401
Местоположение
Запорожье, Украина
У нас течение, тесто на крючках не держится, вто и приспособились на сало :)
На удочку - можно и тесто, только я удочку не люблю :)
 
Дядя Федор

Дядя Федор

Новичок
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 658
Баллы
0
Местоположение
Россия, Простоквашино
только я удочку не люблю
Скатался сегодня ещё разок (карасей подергать), рано утром...

Вот представьте: небольшое озеро в лугах, раннее утро... на воде штиль... небольшие молоденькие кувшинки у берега (начинают зацветать)... над водой туман, зябко, но уже начинает появляться солнышко и слегка припекать... у меня одна-единственная удочка, поплавок (я больше всего люблю большие, пузатые поплавки) неподвижен среди кувшинок... в руке бутылочка холодного пива... проходит несколько минут и ты видишь первую аккуратную карасиную поклевку (и даже слышишь характерный "бульк"), от которой вокруг попловка расходятся круги, потом еще, еще - сидишь тихо - рано ещё! карась у нас пугливый... и вот он хватает наживку и начинает тихо сваливать в прибрежные камыши - ты замечаешь это по быстро уходящему под воду поплавку - вот теперь ПОРА! Быстрая подсечка, и первый карась в садке! КАЙФ!!! Ну как можно не любить удочку? :)
 
shep1310

shep1310

Продвинутый
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
1 091
Баллы
401
Местоположение
Запорожье, Украина
:lol: Можно. Я вот вышел на вечернюю зорьку, наживил-закинул, колокольчики повесил, отошел в сторонку, под камешком сел. Подлетает серая цапля, и садится в 7 - 8 м от меня, прамо между колокольчиками. Посмотрела на меня - сижу, не дышу - и начинает своими делами заниматься. Ну лягушки, понятно, попрятались все, посмотрела она себе под ноги, прошлась немного, под крылом у ней чейто зачесалось. Отставила крыло, чтоб клювом почесать, и колокольчик зацепила, в панике в сторону, там другой зацепила. Прикольно смотреть на большую птицу в панике :lol:
В это время еа третьей снасти клев, уверенный, карасячий, с просаживанием колокольчика. Страх сделал свое дело, махнула крыльями - звон как в церкви - и деру. :evil:
Про ондатр, енотовидных собак и прочую живность тоже подобные истории есть. :)
 
masteruvz

masteruvz

Продвинутый
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
699
Баллы
401
Местоположение
Нижний Тагил Россия
Сегодня с ребятами приехали с трехдневного отдыха. Как все-таки приятно "поймать простого русского окунька"!!!©
 
_Parafin_

_Parafin_

Новичок
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Ukraine. Ternopil
Хлопцы а кто нибудь воблеры из японии тягает, поделитесь адреском, а то у нас цены лупят мама дорогая. А рыбалка это вещь, время проведенное на рыбалке в общее время жизни не записывается (как то так). Ловлю на спиннинг, ультралайт. :cry: :Yahoo!:
 
ginsot

ginsot

Продвинутый
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
697
Баллы
413
Местоположение
Ростов-на-Дону
А че закидухи такие слабые? :) У меня по шесть крючков на трех :wink: Эффективнее, по-моему... :oops:
Вот не ожидал, что Helga рыбачка :wink:
Привет от ростовского рыбака :wink:
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
Хлопцы а кто нибудь воблеры из японии тягает, поделитесь адреском, а то у нас цены лупят мама дорогая. А рыбалка это вещь, время проведенное на рыбалке в общее время жизни не записывается (как то так). Ловлю на спиннинг, ультралайт. :) 8)

ультралайт сложно сказать там воблеры не легкие, но вот...
http://stores.ebay.com/shimreelstackle
брал тут но ценник ненамного ниже наших, если только zipbaits

тут не брал - для меня дорого, но слышал много отзывов неплохих про этот магазин

ну и кто-то спалил неплохой магазин в др топике:
 
ginsot

ginsot

Продвинутый
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
697
Баллы
413
Местоположение
Ростов-на-Дону
Хлопцы а кто нибудь воблеры из японии тягает
На самом деле разница между ценами у нас и ценами у них не сильно существенна, по крайней мере для воблеров в ценовом диапазоне до 500 рублей. Дороже принципиально не покупаю.
Хотя есть на примете прод из Китая, но всё никак не закажу у него чтобы проверить качество.
 
В

ВикторИванович

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
275
Баллы
0
Местоположение
Запорожье
Темы все в кофейне грустные. Вот решил на тему рыбалки пофилософствовать.
2 мая открыл сезон (удачно) весенней рыбалки. Днепр у нас широкий, в том месте, где я рыбачу (напротив о. Хортица) ширина - километр. Ну и забрасывать на нормальную рыбу нужно соответственно - 90-100 м. Рыбаки меня поймут - так бросить - непросто. А тут еще дождь, туман - погода карасячая :D
Вышел на зорьку порыбачить - уловом хвастаться не буду, немного, но без рыбы не остался.
К чему это я? Ах, да, к философии :)
Не знаю, что это, но думаю - первобытные охотничие инстинкты. Удовольствие, когда вытягиваешь рыбу, и не простую, а РЫБУ которую нужно резать на куски, чтоб пожарить неописуемое. Эта рыба сильная, хитрая, умная и ее нужно обмануть, перехитрить и осилить. Если была депрессия - как рукой снимает, настроение +100, петь хоцца :D
На рыбалку хожу исключительно с женой, она наживляет, с подсакой бегает, я бросаю и рыбу вытягиваю. Здорово, и мир в семье :Rose:
Вот из-за этого я субботнее выставление лотов и пропустил :roll: и не жалею.
Рыбаки(рыбАчки)! отзывайтесь!
Привет земляк! Чего нибудь(рыбацкое) заказывал у буржуев? Поделись опытом! Могу войти в долю, если что.
 
zayce

zayce

Продвинутый
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
1 236
Баллы
213
Местоположение
Санкт-Петербуржск
подниму тему в преддверии летнего сезона.
интересно послушать истории опытных удильщиков )
 
Live



Вверх
Live