• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Рыбалка - открытие весеннего сезона

  • Автор темы shep1310
  • Дата начала
shep1310

shep1310

Продвинутый
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
1 091
Баллы
401
Местоположение
Запорожье, Украина
Темы все в кофейне грустные. Вот решил на тему рыбалки пофилософствовать.
2 мая открыл сезон (удачно) весенней рыбалки. Днепр у нас широкий, в том месте, где я рыбачу (напротив о. Хортица) ширина - километр. Ну и забрасывать на нормальную рыбу нужно соответственно - 90-100 м. Рыбаки меня поймут - так бросить - непросто. А тут еще дождь, туман - погода карасячая :twisted:
Вышел на зорьку порыбачить - уловом хвастаться не буду, немного, но без рыбы не остался.
К чему это я? Ах, да, к философии :twisted:
Не знаю, что это, но думаю - первобытные охотничие инстинкты. Удовольствие, когда вытягиваешь рыбу, и не простую, а РЫБУ которую нужно резать на куски, чтоб пожарить неописуемое. Эта рыба сильная, хитрая, умная и ее нужно обмануть, перехитрить и осилить. Если была депрессия - как рукой снимает, настроение +100, петь хоцца :roll:
На рыбалку хожу исключительно с женой, она наживляет, с подсакой бегает, я бросаю и рыбу вытягиваю. Здорово, и мир в семье :twisted:
Вот из-за этого я субботнее выставление лотов и пропустил :roll: и не жалею.
Рыбаки(рыбАчки)! отзывайтесь!
 
Дядя Федор

Дядя Федор

Новичок
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 658
Баллы
0
Местоположение
Россия, Простоквашино
А мы решили завтра рвануть на три дня сезон открывать - я с женой, друг с женой... у нас тут вдоль Оби луга заливные - просто рай! У друга авто - зверь - ЛУАЗ :( как вы говорите, "кто знает, тот поймет" :) на лугах на нем - царь и бог! Вот уже нахожусь в предвкушении вытаскиваемого первого карася вооооооооот такого размера 8) (как в анекдоте, у него только глаз воооооооооот такой 8) )
 
B

Boris-MRB

Новичок
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
555
Баллы
0
Местоположение
Спб
Я не "фанатичный рыбак", но это дело уважаю! (особенно когда клюет). 8) В прошлом году осенью ловил на Вуоксе (система озёр на Карельском перешейке), место выбрал где сужение между берегом и валуном. Течение, коряги. Ловлю мелочь разную, но удовольствие!
Вдруг "зацеп", мертвяк не идет, начинаю вправо, в лево дергать...
И тут как ударило, а потом щука кг на 3 мин. давай свечи делать, а у меня удочка - поплавок. в общем минут 5 я боролся с ней, уже друг с подсачником подоспел, и практически к берегу её подвел! Сорвалась .ука! Неделю вспоминал, такие эмоции были!
На 9 мая поедем, жду не дождусь 8)
 
Дядя Федор

Дядя Федор

Новичок
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 658
Баллы
0
Местоположение
Россия, Простоквашино
Кстати ученые подсчитали, что в среднем за свою жизнь каждый заядлый рыбак привирает примерно на три километра, когда руками показывает размер пойманной рыбы... 8)
 
B

Boris-MRB

Новичок
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
555
Баллы
0
Местоположение
Спб
Дядя Федор
3 кг точно было, "зуб даю" 8)
 
Flit

Flit

Новичок
Регистрация
11 Апр 2009
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Укр Юг
У нас погода все выходные дождливая была, на рыбалку сходить не получилось,но завтра обещают солнечную погоду и мы с друзьями собираемся рвануть разведать что там щас в Южном Буге ловится :twisted: Говорят карась полным ходом и тарань (молодняк) клевать начали.Хочу немного тарани насушить к пивасику 8) 8)

shep1310 и Дяде Федору респект за тему! 8) 8)
 
Дядя Федор

Дядя Федор

Новичок
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 658
Баллы
0
Местоположение
Россия, Простоквашино
E

exslim

Новичок
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Украина
А кто mepps`ы покупал оригинальные на убее? Я так заметил, их в Польше штопать начали, правда пишут что лепесток отштампован во Франции, а цены на оригинальные 4-6$. Где бы найти проверенного селлера?
 
shep1310

shep1310

Продвинутый
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
1 091
Баллы
401
Местоположение
Запорожье, Украина
Boris-MRB
У меня подобное с сомом было. Нет, с СОМИЩЕМ.
На коропа кидал, макуху. Сработка такая, что спининг еле поймал. Вымотал он у меня 150 м лески (0,7 мм), так и не смог остановить. Леска кончилась, я на рукав куртки край успел намотать. Хорошо леера были (с причала ловил), а то быть мне купаным :lol:
Мораль такова - леска порвалась, адреналина полные штаны, знакомый сказал, что я тут не первый такой, скурил полпачки сигарет, унял дрожь в коленях и пошел домой.
Об одном жалею, что он не поднялся и не показал свои размеры. :D
 
E

exslim

Новичок
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Украина
shep1310
Бывалые рассказывали, что возле берега, на всякий пожарный, ставили ТРАКТОР :D
 
shep1310

shep1310

Продвинутый
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
1 091
Баллы
401
Местоположение
Запорожье, Украина
Второй выход позади :D
Надергал в 2,5 раза больше, чем в первый раз (по весу), но калибр - помельче. ... и удовольствие уже не то :lol:
Если за третьим разом еще мельче будут - закрою охоту на карася.
 
L

Leon08

Новичок
Регистрация
14 Дек 2008
Сообщения
262
Баллы
0
Местоположение
Россия Иркутск
ох не люблю рыбалку, больше по душе пробежаться по заброшенной деревушке с метало детектором в руках, по выкапывать старинные монеты :lol:
 
Дядя Федор

Дядя Федор

Новичок
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 658
Баллы
0
Местоположение
Россия, Простоквашино
Вернулся сегодня с рыбалки... эмоций - хоть отбавляй! :lol:

Правда не удалось пролезть туда, куда планировали (даже на ЛУАЗе), пришлось рыбачить на незнакомом водоёме. Зато все в кучу: и хорошая погода, и прекрасный клев, да и вообще... А самое приятное - смотреть в завистливые глаза других рыбаков, которые не могут пролезть туда, где мы пролетаем не сбавляя хода на своём тракторе :lol:

В общем - открытие сезона прошло успешно! :lol:
 
shep1310

shep1310

Продвинутый
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
1 091
Баллы
401
Местоположение
Запорожье, Украина
Дядя Федор
:Yahoo!:
Искренне рад за вас!
Как говорится - как ты лодку назовешь, так она и поплывет. Как сезон начнешь - так весь год и рыбачить будешь.
Рад за нас! :roll:
 
Дядя Федор

Дядя Федор

Новичок
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 658
Баллы
0
Местоположение
Россия, Простоквашино
Ino

Ino

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
139
Баллы
411
В прошлые выходные ездили с друзьями на Урал. Кидали блесну до посинения. Ничего... :)
 
Дядя Федор

Дядя Федор

Новичок
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 658
Баллы
0
Местоположение
Россия, Простоквашино
Ino, рановато ещё блеснить! Сейчас динамитом надо! :)
 
Ino

Ino

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
139
Баллы
411
У нас в Башкирии вообще рыбалка запрещена и с удочками и со спинингом до 10 июня, не говоря уже о сетях и динамите :( Так все инспектора рыбнадзора сразу сбегутся :)
 
Дядя Федор

Дядя Федор

Новичок
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 658
Баллы
0
Местоположение
Россия, Простоквашино
Ino, свистните, как динамитом разрешат - приеду к вам порыбачить... :)

У нас (Алтай) только на сети пока путевок не дают (тоже, однако, до 10-го). А удочками/спинингами можно, но по правилам, если ничего не путаю, не больше трех крючков на человека.
 
Ino

Ino

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
139
Баллы
411
Дядя Федор
Мы в соседнюю Челябинскую область ездили. Там как и у вас - тоже можно и удочками и спинингом, но не больше двух крючков на брата :)
 
Live



Вверх
Live