• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ручная пластмассовая мясорубка, стоит ли брать?

landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Жена просит купить, с удовольствие бы купил электрическую, но она хочет именно ручную.
Кто нибудь пользовался такими ? Реально ими говядину прокрутить ?
Интересно мнение реальных пользователей :)
Ну и из двух вариантов выбираю https://ru.aliexpress.com/item/New-...32624943590.html?spm=2114.13010308.0.0.X6Yn4m
Посмотреть вложение 316845

Посмотреть вложение 316846
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Опачки! зелененький он был! :D
Я ж такую почти, года 2 назад где-то, только не мясорубку, а соковыжималку (не боюсь этого слова :lols1: ) - шнековую! покупала.
Ну низ у нее такой же был, и цвет, и ручка, только на мордочку насадка другая со шнеком и подставка для сока с ситом натянутым.
Не знаю как в роли мясорубки, но с соком... А ведь была у меня интуиция, что туфта это. Но соседка очень просила купить, начитавшись, как она из трав аж сок жмет. То ли она по тв ее увидела, то ли где еще, но принесла мне бумажку с названием интернет-магазина нашего какоготоуженепомню. Закажи, говорит.
Ну и денег на настоящую шнековую у ней не особо, а эта была вроде тыщи за две.
Ну ручка люфтит ладно еще. Но в целом это было не просто фуфло, а полное фуфло!!! Она ничего ни из чего выжать не могла. Только в кашу перемалывала. Так она расстроилась, мне ее жалко было, я даже переговоры с магазином вела, чтоб вернуть, но не прошло. Убрала она ее в кладовку, чтоб не видеть, не расстраиваться и забыть.
И я тем более забыла, а вот увидела корпус такой же и вспомнилось :smile:
Хотя как за мясорубку в такой ипостаси сказать ничего не могу. Кто его знает. Но потроха доверия особо мне не внушают.
За нижнюю ничего не скажу. Не видала такой конструкции вообще.
 
An23

An23

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1 940
Баллы
498
Местоположение
Ненька
подобная первой у меня есть в наличии.
сказать, что в пользовании - не могу.
последний раз когда её доставали, попользовать, то, укладывали в коробку с явным желанием отвезти в магазин и настоять, чтобы они продемонстрировали её работоспособность.
зараза...."жуёт" и не проталкивает на выход!
ни мясо, ни овощи!
Присоска только держит её исправно.
А в остальном - это не устройство для облегчения труда хозяйки, но, средство расшатывания нервов! ....очень действенное!!!
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Ой не верю я в эту пластмассу...
Тут такое мясо встречается, что не всегда железной прокрутишь.
Говядину? Не знаю. Вот если через такую котлеты пропускать - то фарш на выходе будет.
Может быть...

...у меня как то мать насмотрелась на рекламу швейных машинок, которые совсем как настоящие, только игрушечные, вот такие примерно:
37053b.jpg
Купи да купи, она же шьет от марли до джинсов. Ведь в рекламе же не врут?
Ну, купил...
Она даже пыталась шить.
Даже мастера вызвонила, который пришел, долго смеялся и смог ее настроить.
После этого она даже какую то простыню подрубила, только вот не помню: снова машинка сломалась на первой простыне или на второй.

Боюсь, что такая мясорубка из той же серии.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
швейных машинок, которые совсем как настоящие, только игрушечные, вот такие примерно:
угу, барахло полное, видела и даже пробовала )
Мне повезло, еще до появления этих, которые... я покупала вот такую крошку

[attachment=p:316854:SV100380.JPG]
она действительно шьет, и даже зигзагом и фигурными строчками, 8 видов всего, есть реверс, и горизонтальный челнок. Конечно, с настоящей машинкой не сравнить, но все занавески, чехлы, и даже детские вещички на перешив из дачных запасов взрослых вещей, она у меня все сшила )
 

Вложения

  • SV100380.JPG
    SV100380.JPG
    121.9 КБ · Просмотры: 188
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Конечно, с настоящей машинкой не сравнить
И не надо. Разные весовые категории.
Но - она какая ни есть, но машинка, она шьет. Даже наличие ручки переключения видов строчки уже о чем то говорит.
В отличии от той, что на моем фото - там даже пробовать не надо, сразу видно игрушку.

...вот и мясорубки... но уж очень игрушечные...
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Всем спасибо , отговорили :)
Всё же настоял и заказал электрическую Bosch MFW 3520 G
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
электрическую Bosch
О! берешь в руки - маешь вещь! ))
У меня мулинексовская лапочка. И с овощетерочными насадками впридачу. Кабачки и прочее только летели и вылетали по осени ))
Кстати, мыть ее быстрее и легче, чем ручную.

Добавлено спустя 8 мин. 44 сек.
Присоска только держит её исправно.
А у той, что я писала выше, не держала на ЛДСП. На гладком куске пластика пробовали - держала. А столешница из плиты, да еще чуток под рисунок дерева, надо было все время ее переприсасывать)) и рукой придерживать, чтоб не стояла надежней.
 
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
Ребята, а ведь еще Пушкин, наше всё, говорил: не гонялся бы ты, поп, за дешевизною.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Александр Сергеевич, конечно, наше все.
Но таки бывают и исключения из правила дешевизны ))
Как пример фото двух машинок выше. Год на фото видите? Жива и по сей день в рабочем состоянии.
Ну и еще кое-что имеется.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live