• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

РР Рефанд по причине неполучения.

K

kovaled

Новичок
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
Киев, Украина
Была покупка в buyincoins через PayPal. При передаче адреса из PayPal в форму заказа buyincoins пропала улица и номер дома. К сожалению, я на это сразу внимания не обратил.

После получения в Украине Укрпочта ее отправила назад в Китай.

На данный момент посылка имеет статус

«The item number was despatched from office of international postal exchange KYIV DOPP TSEKH №2 RI-2 VYKHID PYSM KOR , the postcode 03922 out of Ukraine. Thank you for using our services!»


BIC морозится (типа ваша посылка вам отослана). Какие мои перспективы? Можно ли надеяться на refund от PayPal-а по неполучению, так как есть и моя вина в том, что не проверил адрес сразу?
 
motolang

motolang

Новичок
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
218
Баллы
0
Местоположение
Tyumen RU
Ну писать пэйпалу что вы адрес неправильно указали мне кажется не обязательно, а т.к посылка до момента получения её покупателем остается собственностью продавца, то вполне логично, что вам должны возместить средства.
 
K

kovaled

Новичок
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
Киев, Украина
Т.е. на 43-й день открыть диспут в PayPal по неполучению с указанием трек-номера и и все?
 
Mr.Twister

Mr.Twister

Новичок
Регистрация
15 Окт 2010
Сообщения
774
Баллы
0
Местоположение
Запорожье, Украина
Ага и потом у БИка в списке не будет такой страны как Украина благодаря таким внимательным жалобщикам.
Целуй части тела прода, проси перенаправить товар и выставить счет за повторную пересылку, а тола жанулся покупатель а виноват продавец. Он свои обязательства по отправке товара выполнил, какие к нему претензии?
 
G

Gulftown

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 429
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
Т.е. на 43-й день открыть диспут в PayPal по неполучению с указанием трек-номера и и все?
Да. А то, что вы кинули продавца на стоимость доставки, будет на Вашей совести. Если, конечно, не согласитесь оставить ему эту часть денег, как порядочний человек.
 
geron

geron

Новичок
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
ростов на дону
Dima100

Dima100

Продвинутый
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
433
Баллы
401
Местоположение
Москва
K

kovaled

Новичок
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
Киев, Украина
Да. А то, что вы кинули продавца на стоимость доставки, будет на Вашей совести. Если, конечно, не согласитесь оставить ему эту часть денег, как порядочний человек.


Вопрос не в том кто кому больше должен в данном случае, а том мне что делать в этой ситуации.

По моральному аспекту мне все все же думается, что все не так однозначно. Да, часть моей вины в этом конечно есть. Но виноват ли только я?
У меня на БИКе 8 заказов с 31.08. И всегда при оплате через PP адрес вставляется криво (кто виноват что есть ошибки на стыке интерфейсов между РР и BIC? кто за это ответственен?). Проверить фото с адресом отсылки на БИКе в последнее время далеко не всегда возможно (фото не может отобразиться из-за ошибок на стороне сервера.) Опять же, кто в этом виноват? Кто не рассчитал мощности и нагрузки на сервер? Кто не продумал вопросы безопасности, если это происки конкурентов?
Да, цены у БИКа неплохие, но не фонтан как для Китая. Можно найти значительно интереснее.
Это бизнес. Они на мне даже за эти 8 заказов уже немного заработали. Плюс к этому оплата через PayPal - это около 4 % потери для продавца, которые неминуемо перекладываются на покупателя. Но магазины все равно на это идут, потому что это вопрос репутации, якобы PP заточен под покупателя (покупатель всегда прав!?). А по правилам PP пока товар не вручен покупателю, он есть собственность продавца. Или я не прав? Да и Укрпочта отправила посылку назад в Китай, в посылке обычный ширпотреб, а не скоропортящаяся шоколадка.

Повторюсь, вопрос к людям, кто сталкивался с подобной ситуацией, как мне быть в данном конкретном случае? Идти с повинной к БИКу (на мягкие вопросы, что вот такая ситуация сложилась, что мне делать дальше и роботизированные ответы с той стороны, что Ваша посылка Вам отправлена, ориентировочные сроки доставки следующие...) или подождать по максимуму (желательно чтобы посылка вернулась в Китай) и инициировать диспут по неполучению?
 
G

Gulftown

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 429
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
А как они его проверят? Пробьют через Киевскую ментовку?
плюсодин

это кто кого еще кинул, китайцы сами протупили, что адрес не проверили
Я прописан у родителей, сам давно живу в своей квартире. Заказываю на оба адреса, зарубежные посылки в основном на свой, туда корреспонденцию по прописке, чтоб вопросов не было. Бывало, через палку так проходил не тот адрес. (в форме одно, с палки другое) Всегда успевал проверить и исправить. Писал им, уточнял, какие данные прошли, бывало, что и удивлялись - а у нас всё ок, адреса совпадают. То есть палка подглюкивает. И всё было хорошо.
А так да, они же за нами не проверили, пусть китаёзы и платят за мою лень, правильно!

Не надо спорить, вы деньги бы не стали возвращать, это уже ясно, но будете искать оправдания жабе и поливать их грязью - получите большой минус в репу - у меня есть чем плюнуть.

Идти с повинной к БИКу (на мягкие вопросы, что вот такая ситуация сложилась, что мне делать дальше и роботизированные ответы с той стороны, что Ваша посылка Вам отправлена, ориентировочные сроки доставки следующие...) или подождать по максимуму (желательно чтобы посылка вернулась в Китай) и инициировать диспут по неполучению?
Возвращайте себе все деньги, а потом пишите, что готовы компенсировать потери на доставке. Хотя то, что Вы знаете про эту проблему и не проследили, не в Вашу пользу. Я уже выше привел пример правильного поведения.
Кстати, очень высока вероятность, что они вернут всё, а за посылку откажутся забирать деньги. И даже не обидятся. Но отношение к русским будет другое. У меня так было. И заметьте, что я это пишу не в расчёте на то, что Вы в надежде на их пофигизм предложите из вежливости. Я реально был готов вернуть, реально возвращал, реально занижал частичные рефанды по дефектам, когда предлагали вернуть больше, чем я считал целесообразным.

Есть такое слово совесть. И есть такое слово - жадность. Я не из Москвы, мне тоже свою копеечную зарплату ой как считать приходится.
 
K

kovaled

Новичок
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
Киев, Украина
А как они его проверят? Пробьют через Киевскую ментовку?

Все же адрес типа
квартира 8
Шанхай
Китай

должен вызывать определенные подозрения? Простейшую проверку поставить же можно?
 
Dima100

Dima100

Продвинутый
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
433
Баллы
401
Местоположение
Москва
Какую проверку?
Вот я в Китай отправлял по адресу типа такого
Жень Шень
1006
Гуньшунь
Шимень
Китай

И как мне его проверить?
А китайцам зачем надо проверять, да еще если они по сто посысок в день отправляют?
 
Mr.Twister

Mr.Twister

Новичок
Регистрация
15 Окт 2010
Сообщения
774
Баллы
0
Местоположение
Запорожье, Украина
Епрст, вы че в инете не читали русскоязычные китайские вывески? Ну и мы что их исправляем или дружно ржем?
Вот интересно а ТС сможет "проверить" адрес на иврите, арабском или японском, ну или другом языке с незнакомыми буквами.

Ему нашенская почта сказала что отправила все назад, отправитель получит взад с пометкой кривой адрес, идите теперь к Бику с ним утрясайте проблему, не втягивайте пейпал.
Ну а где вы живете, а где газеты читаете, кого ж это интересует. От если б Штирлиц попутал себя с полковником Исаевым...
 
geron

geron

Новичок
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
ростов на дону
Не надо спорить, вы деньги бы не стали возвращать, это уже ясно, но будете искать оправдания жабе и поливать их грязью - получите большой минус в репу - у меня есть чем плюнуть
Значит так засуньте свои минус себе сами знаете куда, китайскую лень и ошибки и глюки палки
естественно я оплачивать небуду, и не мечтайте.

Здесь не подворотня, извольте выбирать корректные выражения для изъявления недовольства оппоненту.
На первый раз горчичник.

А китайцам зачем надо проверять, да еще если они по сто посысок в день отправляют?
что бы не было таких ситуации, нет значит платят.
Ему нашенская почта сказала что отправила все назад, отправитель получит взад с пометкой кривой адрес, идите теперь к Бику с ним утрясайте проблему, не втягивайте пейпал.
почему не втягивать, втягивать еще как пусть исправляют свои косяки
 
Dima100

Dima100

Продвинутый
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
433
Баллы
401
Местоположение
Москва
Открывайте диспут на РР.
Я ваши шансы на возврат денег оцениваю примерно в 50%...
 
G

Gulftown

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 429
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
Dima100, думаю, вернёт. Хотя палка реже решает дела в пользу покупателя, чем ибей.

Ну что, дело каждого.

Простейшую проверку поставить же можно?
Нельзя. Научитесь программировать, поработайте с базами данных, а потом попробуйте сделать такую проверку в России сугубо для пользования тут. Обнаружите много интересного. Проверено.

Это Ваш косяк. А Ваш советчик получает рефанды за половину полученных посылок и скоро заработает бан на ибее, причём начнёт с форума. Говорят, жлоб - житель Воронежа. Чуть промахнулись, километров на 500.
 
K

kovaled

Новичок
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
Киев, Украина
Ему нашенская почта сказала что отправила все назад, отправитель получит взад с пометкой кривой адрес, идите теперь к Бику с ним утрясайте проблему, не втягивайте пейпал. Ну а где вы живете, а где газеты читаете, кого ж это интересует. От если б Штирлиц попутал себя с полковником Исаевым...

Мы узнавали у знакомых на почте. Нам ответили, что Укрпочта в таких случаях отправляет назад самым дешевым, а потому самый длительным по времени вариантом. Это как минимум месяц. Причем месяц - это очень оптимистический прогноз. "Скиснет" возможность открыть диспут в PP.
 
G

Gulftown

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 429
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
Мы узнавали у знакомых на почте. Нам ответили, что Укрпочта в таких случаях отправляет назад самым дешевым, а потому самый длительным по времени вариантом. Это как минимум месяц. Причем месяц - это очень оптимистический прогноз. "Скиснет" возможность открыть диспут в PP.
Если другого выхода нет - открывайте. Букву закона точно не нарушите. Просто не продавайте совесть за копейки и компенсируйте им потери. Привязка к палке и выцепление адресов завязано на палке - уверен, Вы не привязывали интернет-магазины к их системе. Они предоставляют какие-то свои готовые наработки - передача данных, безопасность, бики там ничего не могут менять, только платят процент за оплату, для Вашего же удобства и права открывать диспуты, хотя могли бы брать деньги напрямую без комисии.
 
geron

geron

Новичок
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
ростов на дону
Не парься нет тут твоей вины, все получишь назад по неполучению, после получения денег купишь еще раз если не передумаешь, нет тут ни каких высших материй и моральных терзаний только бизнес.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
всегда при оплате через PP адрес вставляется криво (кто виноват что есть ошибки на стыке интерфейсов между РР и BIC?
пусть исправляют свои косяки
За три года периодически-постоянных покупок на БИКе ни разу с палки адрес криво не вставился.
Как "косяк-стык интерфейсов" может у одних покупателей быть, а у других не быть?
 
K

kovaled

Новичок
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
Киев, Украина
За три года периодически-постоянных покупок на БИКе ни разу с палки адрес криво не вставился. Как "косяк-стык интерфейсов" может у одних покупателей быть, а у других не быть?

Не знаю. И по причине того, что не понятно к кому адресовать вопрос, я его и не задавал.
Может у Вас адрес компактный. Только что проверил мой адрес на РР. Строка квартира и строка улица и номер дома - у меня это разные строки. Может если писать одной строкой, то будет нормально вставляться.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live