• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Розыск отправления - ПММО 07.05.2010

M

mixeev

Новичок
Регистрация
17 Окт 2009
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Саратов
А нас много таких но у меня даже вроде улетела:
22.05.2010 19:25 Обработка, 104001, Москва PCI-1, Покинуло место международного обмена, 0
23.05.2010 4:21 Обработка, 102322, Москва-Домодедово АОПП Уч-1, Прибыло в сортировочный центр, 0
23.05.2010 13:25 Обработка, 102322, Москва-Домодедово АОПП Уч-1, Покинуло сортировочный центр, 0
Т.е. отсортировалась, вроде улетела, и некуда не прилетела в контрольный срок(6 дней). Китайский айфон(
 
M

mixeev

Новичок
Регистрация
17 Окт 2009
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Ну что не отчаиваемся 29.05.2010 0:00 Обработка, 410960, Саратов МСЦ, Сортировка, 0.
6 дней летела.
 
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
Заказал 2 мотошлема. Отправили их вроде как вместе. Сказали что без трэка отправили. Прошел месяц. Запросил информацию об отправке. Прислали принтскрин с отправленными шлемами и на каждый свой трэк CJ...US и LJ...US, будто отправили по отдельности. Отправка - Приорити. Прод американец-магазин. Слали они через какой-то почтовый сервис (http://www.endicia.com), связанный с USPS. Эти 2 трэка нигде не пробиваются вообще, даже на USPS. Трэки стандартные. Хочу подать на розыск, но ввиду полного отсутствия информации по их движению - есть ли смысл пытаться?
Позвонил на нашу почту. Пробили по базе оба, сказали что в России не зарегистрированы такие.

1.Если Трэк не отслеживаемый, то при прохождении он будет регистрироваться в России обязательно хотя бы один из двух и хотя бы по внутренней базе или вообще нигде?

2. Есть ли смысл теребить прода, что бы тот подал на розыск? Не хотело бы открывать кейс
 
Х

хороший мальчик

Продвинутый
Регистрация
12 Июл 2009
Сообщения
333
Баллы
219
Местоположение
москва
4 июня получил посылки которые были отправлены мне 23 и 30 марта.
Одна - пакет из китая прошла таможню 6 мая и месяц каталась по москве.

Вторая - первый класс из сша.
 
A

arsnet

Новичок
Регистрация
10 Окт 2009
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Москва
А между тем, мелкий пакет, который ПММО 7 мая, так до меня и не доехал... Жду скана квитанции от прода...
 
A

arsnet

Новичок
Регистрация
10 Окт 2009
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Москва
В общем, съездил 18-го на Варшавку, написал заявление на розыск. Приняли без скана квитанции. Вежливо и понятно объяснили в какую графу что писать. Самое интересное, что дают бланк заявления, в котором куча "ненужных" полей - адрес отправителя, фамилия отправителя, дата отправки... Просили только написать трек, адрес доставки, контактные данные и дату ПММО.
 
Z

Zenth

Новичок
Регистрация
8 Сен 2008
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Москва
В общем, съездил 18-го на Варшавку, написал заявление на розыск...
А денег за розыск не просили? А то некоторые на форуме пишут, что почта просит 120 руб. за эту услугу.
 
A

arsnet

Новичок
Регистрация
10 Окт 2009
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Москва
В общем, съездил 18-го на Варшавку, написал заявление на розыск...
А денег за розыск не просили? А то некоторые на форуме пишут, что почта просит 120 руб. за эту услугу.
Нет, про деньги вообще речи не было.
Если что - я обращался на стойку с табличкой "Администратор". Там сидела женщина в темном костюме (то есть не в бело-синей форме ПР).
Кстати, на мой вопрос "Сколько по времени будут отвечать на заявление (неделю, две, месяц)?" сказала, что должны позвонить на следующей неделе (с 21.06), а курьер отвезет заявление в понедельник, 21го. Что-ж, посмотрим... :crazy:
 
K

kom09

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2008
Сообщения
752
Баллы
19
Местоположение
Россия, Москва
Тоже в клубе имени 7 мая: до сих пор не получил четыре мелких пакета покинувших Место Международного Обмена 28 апреля, 8 мая, 16 мая (2 шт, одновременно).

Заявление на розыск писал на Варшавке 21 мая (первый мелкий пакет) и 4 июня (три остальных).

Звонить не обещали, сказали что ответят по почте. :)

19 июня нашел в почтовом ящике "ответ" по первому заявлению на розыск (21 мая). Письмо "заказное служебное" отправлено с индекса 117246, в качестве обратного адреса печать с надписью "Московский межрайонный почтамт №7". Отправлено 11 июня, штемпель моего отделения 17 июня, в треке "Вручение" 18 июня, в почтовый ящик положили только 19-го. :)

В письме сообщается что заявление направлено в Департамент претензионной работы по международному почтовому обмену, откуда будет сообщен окончательный результат. :lol:

По информации с другого форума:
На рассмотрение дается 60 дней с момента регистрации заявления в претензионном отделе.
Таким образом, через пару месяцев в коллекции будет 8 отписок (по две штуки на пакет). :D Ну а пакеты, если повезет, сами собой дойдут когда-нибудь. :shock:

Вот такие пироги с Почтой России. :Yahoo!:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live