• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Розыск отправления - ПММО 07.05.2010

A

arsnet

Новичок
Регистрация
10 Окт 2009
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вот уже почти как 2 года покупаю у китайцев всякий хлам, но с утерей посылки сталкиваюсь впервые... Ситуация: купил на ебей часы g-shock. стоимость - 100$ + 25$ доставка. До этого у того же прода покупал часы подешевле, они не пришли за 45 дней - открыл диспут, потом клайм, т.к. не отвечал прод, после получения часов клейм закрыл.
Теперь жду g-shock. Написал проду (на 42-й день), что не получил часы - дай трек и квитанцию об отправке. Также написал, что открою диспут чтобы не пролететь с 45ю днями и закрою как только получу - также, как и предыдущий.
Продавец в ответе написал про тупую российскую почту, дал трек и написал "Thanks ^_^". Надо понимать, что про диспут он прочитал. Но никакого скана квитанции не прислал...

я открыл диспут... написал туда про 45 дней и просьбу "не беспокоиться"...

Вчера пришло письмо с палки, что прод предоставил трек и диспут переведен в клайм продавцом... Вот тебе и Thanks...

По треку видно, что посылка "Покинула место международного обмена" 7 мая... Индекс в треке мой и вес примерно правильный... Видимо надо подавать на розыск...

Вопросы в связи с вышенаписанным:

1. Как мне доходчиво написать проду, что мне нужен скан квитанции? Чтобы он понял, что это не трек, а именно скан для розыска?

2. почти двухнедельная задержка доставки - это нормально??? =) Обычно ведь приходило за 3-4 дня после ПММО...

3.Каким образом писать заявление на розыск? Где взять образец или бланк? Обязательно ли прикладывать копию квитанции? И куда это заявление нести? :)

4. Чем мне поможет розыск? Посылку отроют и направят по адресу, или отпишутся, что посеяли и вернут стоимость пересылки?

5. Какие цели у продавца, начавшего клейм? Трек-номер дал, в России трекается, но посылка не получена. Как поведет себя палка?


З.Ы. Заранее прошу прощения за возможный повтор...
 
P

piton80

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
231
Баллы
0
Местоположение
Россия
Попробуйте в свое почтовое отделение сходить, может там лежит. Вы когда диспут открывали какую причину указали?
 
A

arsnet

Новичок
Регистрация
10 Окт 2009
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Москва
Попробуйте в свое почтовое отделение сходить, может там лежит.

Сейчас схожу - пришло извещение на блутуз-гарнитуру. Был на почте 14-го - сказали, что ничего нет...
 
L

LCF

Новичок
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
138
Баллы
0
Местоположение
Мурманск
arsnet
подать в розыск можно и без квитанции, если посылка была зарегистрирована на территории России. сам так несколько раз подавал уже.
 
A

arsnet

Новичок
Регистрация
10 Окт 2009
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Москва
arsnet
подать в розыск можно и без квитанции, если посылка была зарегистрирована на территории России. сам так несколько раз подавал уже.

Нужно подавать на розыск в своем отделении, или где-то ещё?
 
Merdigan

Merdigan

Продвинутый
Регистрация
30 Дек 2009
Сообщения
591
Баллы
111
Местоположение
Санкт Петербург
arsnet"Покинула место международного обмена". У меня сейчас там весит уже 7 дней, 5 посылок. Я думаю твои там же весят отдыхают.
 
A

arsnet

Новичок
Регистрация
10 Окт 2009
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Москва
Сходил на почту. Объяснил ситуацию, попросил поискать. Оператор ушла на склад посылок и минут 5 искала по номеру мой пакет... Ничего не нашла... =(

Примечательно то, что сотрудники почты, видимо, не разбираются в статусах прохождения посылок. У меня в треке 2 записи - импорт и ПММО. На почте я заходил в посылочный отдел - "Это таможня!"; - Но ведь проставлено, что ПОКИНУЛО место М.О.!; - Всё равно таможня! У них там беспредел!
Далее пошел куда обычно - в главное окно, где выдают мелкие пакеты:
- Наверное, на таможне!
- Но вот трек! Тут написано: ПММО! Значит - 7го мая она уже ушла с таможни к вам!
- Не знаю! У всех всё по-разному! Скорее всего, таможня тормозит!
:wink:
 
Theorema

Theorema

Новичок
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
463
Баллы
0
Местоположение
Россия
Да не беспокойтесь. У меня последнее EMS отправление после покинуло ММПО висело в неизвестности 7 дней.
А продавцу можно насписать так:
Please, send me the receipt (check) of my package.
I need it for search the package.
 
B

bort403

Новичок
Регистрация
17 Дек 2006
Сообщения
460
Баллы
0
Местоположение
Москва
Заявление нет смысла подавать. На него срок ответа 2 месяца. Сюда эффективнее будет пожаловаться http://letters.kremlin.ru/
 
X

xvasyax

Новичок
Регистрация
1 Янв 2009
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Москва
Импорт 04.05.2010 12:32 104001 Москва PCI-1
Обработка 07.05.2010 18:23 104001 Москва PCI-1 Покинуло место международного обмена

обычно сейчас дальше идет сортировка типа Москва МСП-3 Уч-6 Сортировка но сейчас её нет. мне почему-то кажется посылка где-то валяется просто.

arsnet

собственно ты не один такой ) у меня тоже Москва.
Написал отправителю (это магазин) сказали обратятся в Royal Mail. Попробую подать ещё тут на розыск.
 
A

arsnet

Новичок
Регистрация
10 Окт 2009
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Москва
xvasyax
Собрат по несчастью... У меня такие же строки (кроме времени...)
 
egoamo

egoamo

Новичок
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
279
Баллы
0
Местоположение
Москва
5/05 импорт
6/05 передано таможне
8/05 ПММО

и тишина... Москва ЮВАО
:)
 
theseus

theseus

Новичок
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
737
Баллы
0
Местоположение
Город над вольной Невой
Х

хороший мальчик

Продвинутый
Регистрация
12 Июл 2009
Сообщения
333
Баллы
219
Местоположение
москва
у меня тоже пакет из китая потерялся...


6 мая выпущен с таможни..
 
X

xvasyax

Новичок
Регистрация
1 Янв 2009
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Москва
Добрый день!

Сообщаем, что заказной мелкий пакет RF -GB
после проведения соответствующей обработки и таможенного оформления 07.05.10 отправлен по назначению.
Рекомендуем обратиться в Отделение почтовой связи, обслуживающее Ваш адрес, с просьбой проверить данное отправление в поступлении.

В случае отсутствия данного отправления в ОПС, рекомендуем обратиться на Горячую линию Вашего региона, тел.: 8 (495) 628-72-06 .
 
T

teterev

Новичок
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Москва
У меня 5 мая покинуло ММО, дальше тишина. Сегодня позвонил на горячую линию. Сказали сходить в свое почтовое отделение, если там ничего нет, то писать заявление на розыск.
 
T

teterev

Новичок
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Москва
У меня 5 мая покинуло ММО, дальше тишина. Сегодня позвонил на горячую линию. Сказали сходить в свое почтовое отделение, если там ничего нет, то писать заявление на розыск.
 
X

xvasyax

Новичок
Регистрация
1 Янв 2009
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Москва
ого. нас много таких. :(
 
M

miket

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
145
Баллы
0
Местоположение
Москва
К сожалению не мало :( Мой МП покинул PCI-1 6 мая и ... тишина.

У меня такое впечатление, что все они лежат где-то между ММПО и Сортировкой и на "горячей линии" это отлично знают ...

Любопытные наблюдения по статистике. За последние три дня отсутствует новый импорт, зато наблюдается активное покидание ММПО...



 
X

xvasyax

Новичок
Регистрация
1 Янв 2009
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Москва
и чего делать ?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live