• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Рюкзак для бассейна или другой "прибамбас" для мокрых вещей.

  • Автор темы Злая КоФФФка
  • Дата начала
Злая КоФФФка

Злая КоФФФка

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
1 029
Баллы
0
Местоположение
Санкт - Петербург
Ребенок занимается плаванием. В свое время купили ей хороший рюкзак Speedo. В нем даже есть отдельный карман для влажных вещей.
Как оказалось на практике, карман совершенно бесполезный. Ибо сделан из самой обычной ткани, а не непромокаемой. Соответственно, после тренировки, все, что лежит в рюкзаке и соприкасается с этим "карманом", становится влажным. Ну и до кучи, так сказать, не так давно попали под ливень. Через этот карман (внешняя сторона сделана из сетки, для вентиляции) налило пол рюкзака воды... Занавес!

Раньше проблема "сырости" нас не особенно волновала. Т. к. после тренировки сразу ехали домой, а в рюкзаке лежала только экипировка.
Но сейчас все кардинально изменилось. В этом году у нас утренние тренировки, после которых нужно сразу идти в школу. А это означает, что в этом же рюкзаке, вместе с экипировкой, придется носить учебники и тетради... И вот тут караул!

Сижу весь вечер, голову ломаю, как спасти вещи от влаги.
1. Вариант ходить с разными рюкзаками - не предлагать. Спорт.школа находится далеко от дома. Заезжать домой и менять рюкзаки физически нереально.
2. Покупала небольшую сумочку для влажных вещей Speedo. Увы, не спасает. Ребенок забывает выжимать купальник. Кидает в сумочку как есть. :cry: В итоге из нее просто течет.
3. Рассматривала вариант с покупкой водонепроницаемого чехла (сумочки) для гаждетов. Терзют сомнения... Там нужно тщательно застегивать замки. Сомневаюсь, что дочь будет этим заниматься. Тем более, что времени до начала урока будет очень мало. Да и качество этих сумочек вызывает у меня большие сомнения.
4. Пакет? Протекает, вещи из него выпадают, рвется. Не вариант. ИМХО

Уже готова купить новый рюкзак, знать бы только какой...

Товарищи! Есть ли у кого-нибудь идеи по этому вопросу? Буду очень признательна. :needhelp:
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Ребёнка никак нельзя научить складывать всё в полиэтиленовый пакет , и только потом пихать в рюкзак ?
 
Злая КоФФФка

Злая КоФФФка

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
1 029
Баллы
0
Местоположение
Санкт - Петербург
А

Алексиc

Новичок
Регистрация
5 Мар 2013
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Злая КоФФФка

Злая КоФФФка

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
1 029
Баллы
0
Местоположение
Санкт - Петербург
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Злая КоФФФка

Злая КоФФФка

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
1 029
Баллы
0
Местоположение
Санкт - Петербург
пакеты из плотного полиэтилена с пластиковой молнией (застёжкой по верху)
либо любой пластиковый контейнер, подходящего размера (для продуктов, например от "сектантов"
Спасибо. Тоже об этом подумала. Нашла пару вариантов.
Например, этот пакет (у него, вроде бы, достаточно простая застежка) и коробчка (поролон можно вынуть ИМХО).
 
L

lizet

Новичок
Регистрация
22 Сен 2013
Сообщения
28
Баллы
0
Спасибо. Тоже об этом подумала. Нашла пару вариантов.
Например, этот пакет (у него, вроде бы, достаточно простая застежка) и коробчка (поролон можно вынуть ИМХО).
В спидо покупала 2 рюкзака), но т.к. мы всегда на машине никогда не обращала внимание на выше указанную проблему. Да и тренер разрешает детям после утренней тренировки вешать купальники и полотенца у него в тренерской, т.е. до вечерней тренировке все высыхает и дети ничего не тащат в школу мокрое. Т.е. утром у нас школьный рюкзак+сумка спидовская для мокрых вещей (по типу как для 2-ой обуви), в этой сумке купальник, полотенце, сланцы и шейкер. Все это оставляем после утреней тренировке в тренерской, а после вечерней забираем. Что можно предложить в вашем случае? Мне на ум приходит ..только не смейтесь) http://ru.aliexpress...1964080346.html, или поменьше. Мы в этом году покупали в Египте. Классная штучка, мы покупали наполовину меньше размером для своего фотика, но купальник влезет, и уж точно учебники не намочит... вот с полотенцем сложнее, его туда не засунешь) у нас полотенце из микрофибры большое, но места занимает намного меньше махрового, а впитываемость намного выше, тоже заказывали в спидо. Вот еще http://www.proswimwear.co.uk/swimmi...ard-water-proof-multi-purpose-case-small.html

Добавлено спустя 9 мин. 15 сек.
В спидо покупала 2 рюкзака), но т.к. мы всегда на машине никогда не обращала внимание на выше указанную проблему. Да и тренер разрешает детям после утренней тренировки вешать купальники и полотенца у него в тренерской, т.е. до вечерней тренировке все высыхает и дети ничего не тащат в школу мокрое. Т.е. утром у нас школьный рюкзак+сумка спидовская для мокрых вещей (по типу как для 2-ой обуви), в этой сумке купальник, полотенце, сланцы и шейкер. Все это оставляем после утреней тренировке в тренерской, а после вечерней забираем. Что можно предложить в вашем случае? Мне на ум приходит ..только не смейтесь) http://ru.aliexpress...1964080346.html, или поменьше. Мы в этом году покупали в Египте. Классная штучка, мы покупали наполовину меньше размером для своего фотика, но купальник влезет, и уж точно учебники не намочит... вот с полотенцем сложнее, его туда не засунешь) у нас полотенце из микрофибры большое, но места занимает намного меньше махрового, а впитываемость намного выше, тоже заказывали в спидо. Вот еще http://www.proswimwe...case-small.html
вот еще что нашла http://www.opendive....atalog/77/1250/
 
Злая КоФФФка

Злая КоФФФка

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
1 029
Баллы
0
Местоположение
Санкт - Петербург
lizet, спасибо.
Полотенце из микрофибры - вещь! ;) Согласна. Давно таким пользуемся (как и Вы, speedo ;) ). И, надо сказать,что полотенце после тренировки влажное, но не мокрое. С этим у нас проблем нет.

А вот купальник - это и есть корень всех проблем.
Я уже оформила заказ. Купила водонепроницаемую сумочку для гаждетов (на подобии той,что Вы указали в ссылке). Теперь осталось дождаться посылку и можно быть спокойной за книги и тетради.

PS Нам разрешают хранить в школе только инвентарь (ласты, лопатки и пр.). Все остальное - нет. Как говорится, спасибо и за это.

Добавлено спустя 3 мин. 42 сек.
вот еще что нашла http://www.opendive....atalog/77/1250/
Нет. Она не удобна. Я в прошлом году такую покупала. В итоге теперь валяется без дела.
Я купила вот это. Купальник и мочалка поместятся легко.
Понравилось, что там достаточно простой (а значит быстрый) способ открывания/закрывания
 
L

lizet

Новичок
Регистрация
22 Сен 2013
Сообщения
28
Баллы
0
Я купила вот это. Купальник и мочалка поместятся легко.
Понравилось, что там достаточно простой (а значит быстрый) способ открывания/закрывания
Вот-вот и у нас такой))) только сразу его не нашла) фотик пережил в нем египет и анапу аквапарк), так что думаю должно вам понравиться

Добавлено спустя 47 сек.
Я купила вот это. Купальник и мочалка поместятся легко.
Понравилось, что там достаточно простой (а значит быстрый) способ открывания/закрывания
Вот-вот и у нас такой))) только сразу его не нашла) фотик пережил в нем египет и анапу аквапарк), так что думаю должно вам понравиться
 
Злая КоФФФка

Злая КоФФФка

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
1 029
Баллы
0
Местоположение
Санкт - Петербург
assay

assay

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2015
Сообщения
338
Баллы
303
может кто нашел актуальные рюкзачки для влажных вещей? не для басейна правда надо, но надо
 
Live

Similar threads




Вверх
Live