• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Return request

super_geroi

super_geroi

Крутой иБаер
Регистрация
19 Окт 2008
Сообщения
222
Баллы
1 201
Местоположение
Russia
Покупатель открыл запрос на возврат с формулировкой Doesn't match description or photos. Дело в том, что этот товар имеет незначительные отличия (в зависимости от года выпуска) которые на фото заметит только тот кто подробно всмотрится и и то не факт так как эти мелочи не особо различимы на фото и интересуют немногих покупателей. На фото был товар выпущенный в другие годы. При этом год в описании был указан рядом с опцией (для всех опций) специально для тех кто ищет определенную версию. Я не стал делать фото разных годов выпуска так как посчитал, что на фото будут не заметны отличия. Я не против возврата за его счет естесственно. Ни разу еще не сталкивался с возвратами. Как это осуществить ?
Вижу такой пункт
Accept the return
Provide a return postage label or postage to the buyer via email. You are responsible for the postage cost. Wait to get the item back before you refund the buyer.
Это что получается если я согласен на возврат то я должен сам оплатить почтовые расходы? Как добиться справедливости?
 
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
super_geroi,
Да, так как причина для возврата, как бы Ваш косяк.
Там есть вариант "отправить сообщение покупателю"? Если есть, напишите, объясните про года выпуска. Предложите частичный возврат, если Вам это подходит. Не одобряйте сразу возврат.
 
super_geroi

super_geroi

Крутой иБаер
Регистрация
19 Окт 2008
Сообщения
222
Баллы
1 201
Местоположение
Russia
да я ему написал уже сообщение и про возврат тоже . написал что мол что ты описание невнимательно читаешь. Отправляй назад любым способом который для тебя дешевле. никак не реагирует.
к тому же дело в том что я бы не сказал что это мой косяк. Просто реально фото сделано общего вида - на таком отличий того что отправил от выложенного не увидеть.

Добавлено спустя 1 мин. 13 сек.
посылка достаточно тяжелая поэтому оплачиавать доставку нет желания
 
U

unclefrost

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
203
Баллы
19
Местоположение
Moscow
посылка достаточно тяжелая поэтому оплачиавать доставку нет желания
По созданной им формулировке претензии "Doesn't match description or photos" платить придется Вам.
Если согласитесь на возврат через Accept, то надо будет списаться с ним и узнать стоимость его затрат на отправку. Причем это должен быть вариант с трэк-номером.
Потом переводите ему средства на осуществление возврата. Ну а дальше ждать, что собственно он вернет. Может до этого и не дойдет дело.

"Я не стал делать фото разных годов выпуска так как посчитал, что на фото будут не заметны отличия. "
.
Ну а он посчитал иначе. В описание лота внести изменение и указать что фото - образец/пример. Что для разных годов может отличаться и т.д.
Чтобы избежать проблем в будущем.

Или не лениться, делать много фото)
 
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
super_geroi, А покупателя заинтересовали эти мелочи? Он специалистом оказался? Вы сообщение отправили, ход перешёл к нeму. Может и не ответит совсем. У меня так раз было, тоже не читал описание видимо. Написал челу, что ну прямо в заголовке написано что и как, а в листинге ещё раз 5 и подробно всё разжёвано. Он ничего не ответил, запрос на возврат провисел мёртвым грузом отведённое ему время и закрылся автоматом.
 
super_geroi

super_geroi

Крутой иБаер
Регистрация
19 Окт 2008
Сообщения
222
Баллы
1 201
Местоположение
Russia
да он хотел именно версию выпущенную в определенные годы(правдо он хитрый покупашка - не написал про это, а указал, что пришло не то что на фото и описал критерии по которым мне стало понятно что ему нужен был айтем других годов). ладно подожду пока тогда его мув. а что будет если автоматом закроется? Может потребовать выложить фото чтобы продемонстрировать отличия (есть сомнения, что детали котрые он перечисяет возможно идентифицировать по моим фото) ?
 
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
super_geroi, Ничего не будет. Просто нового кейса он уже не откроет. Но запрос на возврат висит долго. По мне, дак больше месяца.
Если решите бодаться по-серьёзному, то можете запросить фото и вообще указат, что в душе не чаяте в различие по годам выпуска.
Если он спец, надо уточнять перед покупкой.
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Если он спец, надо уточнять перед покупкой.
Спецу нужно уточнять перед покупкой? Это зачем? Например, я спец в конкретной области и по конкретным моделям. Если увижу не соответствие с фото, то могу и купить с прицелом на частичный возврат по несоответствию.
 
super_geroi

super_geroi

Крутой иБаер
Регистрация
19 Окт 2008
Сообщения
222
Баллы
1 201
Местоположение
Russia
Я не против частичного возврата. Есть часть моей вины. Признаю. Но на покупателе тоже есть вина причем считаю, что гораздо существенней. Да и нагловатый - сразу написал в запросе что давай полный возврат.
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Если увижу не соответствие с фото, то могу и купить с прицелом на частичный возврат по несоответствию.
Да нету на покупателе вины, если он умный, то просто подловил Вас на несоответствии.
Интересный подход у oleg_s.. НЕординарный :crazy:
Я бы сказал - с прицелом ...
 
super_geroi

super_geroi

Крутой иБаер
Регистрация
19 Окт 2008
Сообщения
222
Баллы
1 201
Местоположение
Russia
Refund due date отображается 5 мая. В request (если открыть через подробнее) ничего не поменялось. висит только первоначальная реплика покупателя и мой ответ через send message. в пейпале статус транзакции held. Нужно ли что-то предпринимать или уже ибей сам рассматривает request?
 
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
Ничего не происходит.
Покупатель не предпринимает никаких действий. Ждите просто. Когда время истечёт, возврат закроется и деньги разблокируются.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live