• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Рессивер спутниковый, обсуждаем.

Г

Галин Б.

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
251
Баллы
219
Местоположение
СССР
Припаян не вентилятор, а провода его питания - черный и красный к диоду на материнской плате!

Странно, у меня штекер такой беленький (как к стати у многих на фотографиях). Наверное разными ресиверами приторговывает Тайк.

Вопрос: а как посмотреть какая ревизия тюнера установлена ?? Где какие буковки искать или только внешнее различие (в чем конкретно обстоит такое различие) ??
 
A

AL_qwerty

Новичок
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Для того чтобы посмотреть ревизию тюнера его нужно вынуть, еще я читал, что можно посмотреть с помощью стоматологического зеркала, но за неимением таковых... Надпись "REV.K" на его обратной стороне и сверху не видна. На картинке, обрати внимание, она написана на плате слева над разъемом.
 
x1pypr

x1pypr

Новичок
Регистрация
16 Авг 2008
Сообщения
391
Баллы
0
Местоположение
Россия, Пермский край
Ребят, всем привет. Тоже заинтересован в покупке ресивера. Скажите, если хочу смотреть канылы только SD, то подойдет ли ресивер Dreambox 500C CABLE RECEIVER BOX,DM500C? Правда цена у него совсем маленькая....

Ну и вопрос, подходит ли такой ресивер для кардшаринга?

Заранее спасибо :cry:
 
K

kloponoid

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
1 626
Баллы
146
Местоположение
Russia
Вам дейститвлено нужен для кабеля Dreambox 500C CABLE RECEIVER.?
Для спутника нужен 500S.
 
Г

Галин Б.

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
251
Баллы
219
Местоположение
СССР
... Тюнер - не путать с ресивером - такая маленькая штука вставленная в разъем на материнской плате, к которой подключается антенный кабель, с гордой надписью "Alps" и не менее знатным заявляемым происхождением "Made in Japan". Снимаем заднюю крышку со стороны разъемов, выкрутив все черные винты и болтики DVI, откручиваем гаечки на антенных клеммах, вынимаем штуковину - переворачиваем и видим - rev K - старая гиморная ревизия тюнера, которой требуется хирургическое вмешательство в виде многократно описанной на спец форумах замены конденсатора С1 ...
У моего ресивера тюнер с ревизией "j"
[attachment=p:102498:3dfaa4f4723f]
Работает нормально + встречал на англоязычных форумах, что некоторые покупатели именно с такой ревизией просят сделать доставку. Поэтому однозначно: или Вы брали не здесь (желательно выложить упаковку), вот например у меня дважды от этого продавца приходило следующее: - при первом получении CN RAM (китайской национальной почтой):


- второй раз HK post (почтой Гонг-Конга):
[attachment=p:102499:a4d43e3196fe]

+ что самое интересное, что дважды вентилятор охлаждения у меня не был припаян, а имел беленький штекерок + прикручивался шурупами к радиатору расположенном на процессоре. Смотрите белый штекерок под черным ребристым радиатором с тремя дырками для шурупов кулера:


или продавец шлет действительно разные ресиверы. Жду подтверждений (опровержений) покупателей.

x1pypr
Берите 500S - очень хороший выбор. Без кулера и оч.шустрый ресивер + FW вылизано "до не могу". Обратите внимание, что есть черные (обычно + пару долл.), а есть серые.
 

Вложения

  • 3dfaa4f4723f.jpg
    3dfaa4f4723f.jpg
    162.3 КБ · Просмотры: 27
  • a4d43e3196fe.jpg
    a4d43e3196fe.jpg
    119.4 КБ · Просмотры: 23
K

kloponoid

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
1 626
Баллы
146
Местоположение
Russia
А ревизия самой платы какая? А то на фото кабелек сата закрывает.
 
A

Ankaan1

Крутой иБаер
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
287
Баллы
721
Местоположение
Россия, Вологда
Галин Б.
А можно я спрошу :D
1. Серые и черные ничем не отличаются?
2. Какую прошивку рекомендуешь?
Просто для друга беру сегодня, а с такими ресиверами не сталкивался...
 
Г

Галин Б.

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
251
Баллы
219
Местоположение
СССР
Ankaan1
1.) отличаются как миимум цветом, а в общем могут отличаться всем чем угодно (ревизия материнской платы, ревизией тюнера, работой пульта ... все что угодно по железу). ИМХО - это вообще лотерея, которая при правильном подходе дает все же положительный результат.
2.) Здесь как говорят: на вкус и цвет товарищей нет. Рекомендую Gemini.

kloponoid
Сделаю позже. Вы что-то можете об этом сказать ? Какая ревизия встречается вообще ???
 
Vremia.Tumanov

Vremia.Tumanov

Новичок
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Ankaan1
Насчет прошивки со своей стороны рекомендую Набило ДаркСтар 2 и ее модификации…
По Gemini рекомендую кому она нравится ставить ее на правильный МАК и т.п. по мне DS2 отличная вещь в связке mgcamd 1.31 + mpcs 1.5i все отлично… и шара и официалка триколор, зеленку триколор не пробовал, но на опен 820 работает отлично у меня) руки ни как не дойдут)))
 
A

Ankaan1

Крутой иБаер
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
287
Баллы
721
Местоположение
Россия, Вологда
Vremia.Tumanov
Галин Б.
Спасибо за советы.
Сейчас закажу сам ресивер, а пока он ко мне идет, почитаю по прошивкам, мак-адресам и прочее.
ps
У меня более серьёзный аппарат - AzBox и с ним тоже можно поковыряться, конечно не такое разнообразие прошивок, как для дрима.
 
K

kloponoid

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
1 626
Баллы
146
Местоположение
Russia
Галин Б.
Вроде как последние клоны идут с ревизей k. Но на таких вроде и тюнер идет k. Хотя это не 100% информация, может попадается тюенр j а плата k. Попадались сообщения, что есть платы вообще без ревизей :)
Просто с нашей почтой, пока дождешся, китайцы новую ревзию запустят. Тут в теме заказали 75 с доставкой EMS все надежны на него. Надеюсь не забудет выложит фото.
 
Г

Галин Б.

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
251
Баллы
219
Местоположение
СССР
... revision v75 подешевела ...

Ждите Ferrari !!! На форумах этот SSL (эта СИМ-карта) уже обсуждается. ИМХО: у меня и с SSL 72 все Ок. Вот уже под этот (мой) boot даже новое ядро 1.6 и драйвера от 14.04.2010 китайцы взломали. Так, что за новыми модами не угонишся.
Оригинал вообще уже в Second Edition, типа DM 800 HD PVR SE, пошел (цена правда пока не известна).
Каждый выбирает сам: либо беру уже и пользуюсь либо подожду чего- то нового. Вопрос в другом: кто в этом случае выигрывает больше ???
 
A

AL_qwerty

Новичок
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Галин Б.
Посмотрел на упаковку своей посылки - действительно не тот отправитель!!! Хотя когда покупал 500s отправитель был тот же, что и у Вас! В общем ресивером я доволен, ну и ладно! А насчет ревизий тюнеров согласно польского форума www.dvhk.pl ситуация следующая - rev j - rev k - rev l3 - по модернизациям. l3 стал нормально принимать какой-то из транспондеров dvb-s2 спутника Astra 28.5 c которым у всех предыдущих ревизий были проблемы - очень слабый сигнал - для нас это скажем так не актуально. rev j самая старая - при проблемах с dvb-s2 тоже меняется конденсатор - но он ставится на место выпаянного - хотя есть и беспроблемные тюнеры (наверное Ваш случай), кстати он у Вас старый - 41 неделя 2009 года по фото!!! Ревизия материнки у всех наверное j.
 
Г

Галин Б.

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
251
Баллы
219
Местоположение
СССР
11gluk11

11gluk11

Новичок
Регистрация
5 Янв 2010
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Купил и я себе спутниковый ресивер -- только Opticum 9600 HD.
С Шарой работает на ура, при чем и на HD, главное прямые руки, и прошивки последние, а вот брал я его не на Ebay он в Украине мне 1600 грн вышел, и ждать не надо., в Европе дороже стоил.
Уже неделю его юзаю, --- все нравится.
 
M

mikl6566

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
1 148
Баллы
271
Местоположение
Москва
Подниму ка я тему.
Подскажите пожалуйста актуальные модели ресиверов на данный момент.
 
K

kloponoid

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
1 626
Баллы
146
Местоположение
Russia
На данный момент очень популярны GI.
Из китайских 800SE, но по цене выходят дороже.
 
A

Alferr

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Kiev
Из бюджетных - Tiger тоже очень неплохие, Т600(~150$ сейчас) уже года полтора как в продаже, проверенный временем. И недавно появившийся Е100, особенно учитывая цену (~100$), как первый HD тюнер - нормальный вариант.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live