• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Рессивер спутниковый, обсуждаем.

I

ilia990

Новичок
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Россия
жду обзор сам облизываюсь на ресивер я так понял HDMI нету ? :shock:
 
S

saylau2

Продвинутый
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
330
Баллы
219
Местоположение
Казахстан, уральск
народ а что дает етот Dreambox 800 ??? какие плюсы
 
T

tox

Новичок
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Москва
жду обзор сам облизываюсь на ресивер я так понял HDMI нету ? :)

А чем DVI не угодил? Что мешает купить переходник если уж очень хочется?

saylau2
Самый главный плюс это живущий внутри линукс плюс обилие разнообразных интерфейсов, собственно говоря полноценный компьютер. Если нет необходимости в HD каналах, то вполне подойдет 500 модель. Основная фича ради которой люди берут рессиверы на линуксе это возможность смотреть платное тв через шаринг.
Что такое шаринг и с чем его едят, гугль в помощь.
 
KZ

KZ

Новичок
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
686
Баллы
0
Местоположение
Russia
народ а что дает етот Dreambox 800 ??? какие плюсы
Умеет показывать HD-каналы одного российского провайдера без абоненской платы)
При должном умении владельца естественно)
 
I

ilia990

Новичок
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Россия
по DVI звук не идет
 
S

Satboy

Новичок
Регистрация
22 Апр 2005
Сообщения
142
Баллы
0
Местоположение
St. Petersburg, почти FL
ну и как по стабильности работы? Китайские дримы не один мозг изрядно потрахали, с момента появления 500 дримов
 
I

ilia990

Новичок
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Россия
Галин Б.
Ответь в комплекте идет шнур DVI HDMI по нему идет звук ?
 
C

crackir

Новичок
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
126
Баллы
0
ilia990
идет по нему звук, кабель стандарта hdmi 1.3
 
M

Mike123

Новичок
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Томск
C

crackir

Новичок
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
126
Баллы
0
А что можете сказать по поводу продающегося у них же Opticum 9500 HD?
софт у него не особо для шаринга, иденты нельзя забить. тупо их перебирает, пока найдет нужный
 
Vremia.Tumanov

Vremia.Tumanov

Новичок
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Mike123
Opticum, я бы не советовал его для шарика))… мало того что прошивки корявые так еще и не все ШС (шаринг серверы) под него подходят. На не которых встречал специальные порты для оптикумов… Вообще у меня у самого HD только на TT-1600, а так OpenBox 820 и сейчас вот заказал в этом инет магазине дрим500 (2-го февраля покинул китай вот как говорится ждемс)
Я просто на одном ШС являюсь модератором раздела по DVB-S(2) платам, и знаю как там владельцы оптикумов, все жалуются то это не работает то то не работает… а все из-за коревой прошивки…администрация ШС пошла на встречу и подкоректировали ПО ШС для оптикомуов… сейчас вроде нормально хотя точно не знаю…
Вообще краем уха слышал что народ который хочет HD ресиверы (чтобы не хуже DM800 был) ищет AzBox…
 
M

Mike123

Новичок
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Томск
Ну я собственно не сэкономить хотел, а именно ресивер получше выбрать. А чем так хорош DM800? Просто странно, что у HD ресивера даже портов HDMI нету...
 
C

crackir

Новичок
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
126
Баллы
0
для ответа есть кнопка
внизу слева страницы а никак не
хорош тем, что у него открытая ОС, что означает лучшую поддержку сторонних разработчиков,
У него есть DVI порт, тоже цифровой, кабель в комлекте DVI-HDMI стандарта 1.3, что означает, что и звук по нему тоже идет
 
Г

Галин Б.

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
251
Баллы
219
Местоположение
СССР
AL_qwerty
А он с вентилятором (дополнительным охлаждением) или без ???
А то в 800-ом - шумноват и выключить можно только аппаратно (при чем это относится ко всем 800-ым клонам, а не только к ресам с этого сайта). Кроме того, для нормальной работы реса вентилятор выключать не рекомендуется (особенно с установленным внутрь винтом).
 
A

AL_qwerty

Новичок
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Обыкновенный dreambox 500s. В желто-синей коробке по типу оригинальной, даже с голограммой, коробка зачем-то была вывернута наизнанку, немного помялась по бокам, была уложена в другую обычную картонную коробку и обмотана скотчем. Посылка была отправлена 28.01 китайской почтой с треком. Импорт Минск 08.02. 3 дня ждала досмотра на таможне, 12 была досмотрена и отправлена в мое п/о. Вентилятора на 500 нет и никогда не ставили. Он не греется. В тюнере стоял какой-то кривой китайский имидж с отсканированным десятком китайских каналов, который был немедленно заменен на Nabilo Dark Star2. Через 15 минут после открытия посылки, 500 уже показывал шару +++. Сделан аккуратно. Следует отметить хорошее качество изображения по компоненту. Пульт тоже работает отлично, срабатывает даже если направить в противоположную от тюнера стену. В общем, неплохое приобретение за 78.82$. В Беларуси за такую цену его не найти! Фотографии смогу сделать только в понедельник.
 
vik007

vik007

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
886
Баллы
113
Местоположение
Уфа
а имиджи предназначенные для оригиналов на китайские клоны встают без проблем?
чем хуже клон, кроме шумности, возможно быстрого выхода из строя?
 
T

ttiiggrr

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
322
Баллы
219
Местоположение
Россия, Архангельск
kloponoid
почему не стоит? Очень даже стоит. Если руки относительно прямые, то все будет отлично.
 
A

AL_qwerty

Новичок
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Все не мог собраться отписаться. Получил дрим 800 v72 01.04.2010 высланный 18.03.2010, вместо оплаченного 26.02, но так и не появившегося на складе 800 v 75, на разницу в цене получен рефунд на карточку через палку.
Впечатления. Хреноватая упаковка посылки - оригинальная, вывернутая наизнанку, коробка обмотана тонким пузырчатым полиэтиленом и скотчем - хорошо хоть ничего не разбилось.
Включаем и вот - ужасное, непрекращающееся даже в стендбае завывание кулера, и известная проблема при включении HD каналов "tune failed" - исчезающая при 2-3 минутном "прогреве". Но показывает стервец хорошо - как SD так и HD!!! Все равно чувствую себя обобранным...

Лихорадочно читаем интернет. Видим - проблемы решаемы. Пора браться за напильник, точнее за паяльник :lol: Еще купил в радиомагазине конденсатор 1500 мф х 10 в на температуру 105С аж за $0.2 с гордой надпись CapXon на боку (или борту) - видимо земляк "Мечты-коробки"-к сожалению более дорогих и качественных конденсаторов в нашем городе нет.

Итак, первым делом был отпаян припаянный к диоду на плате кривыми китайскими желтыми ручонками дяди Ляо (по брызгам припоя на материнской плате оценил качество припаивания кулера к такой вполне аккуратной и технологичной материнской плате сделанной на нормальном таки заводе, а не в сборочном подвале, где припаивался кулер). Так как жесткий диск внутрь не устанавливал и пока не собираюсь - проблемы перегрева нет и кулер не нужен, радиатор на процессоре не трогал - подтверждено на сат-форумах.
Дело 2. Тюнер - не путать с ресивером - такая маленькая штука вставленная в разъем на материнской плате, к которой подключается антенный кабель, с гордой надписью "Alps" и не менее знатным заявляемым происхождением "Made in Japan". Снимаем заднюю крышку со стороны разъемов, выкрутив все черные винты и болтики DVI, откручиваем гаечки на антенных клеммах, вынимаем штуковину - переворачиваем и видим - rev K - старая гиморная ревизия тюнера, которой требуется хирургическое вмешательство в виде многократно описанной на спец форумах замены конденсатора С1 (картинка имеется). Внимание - картинка была отправлена китайцу- возможно производство уже модернизировано!!!! Пайка очень плотная - товарищам с кривыми руками рекомендую самим не лезть!!! Новая ревизия тюнера работающая без проблем L3!!! При заказе обращать на это внимание, знаю уже пару правильных магазинов.

Итак, немного поработав напильником (паяльником), я заимел действительно ИДЕАЛЬНО работающий ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ DREAMBOX 800HD который меня радует замечательным изображением и безупречным "хитрым" просмотром любимых каналов теперь и в HD !!! Пульт также хорош - очень аккуратный и управляет моим TV Philips. :lol:
 
Г

Галин Б.

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
251
Баллы
219
Местоположение
СССР
... Еще купил в радиомагазине конденсатор 1500 мф х 10 в на температуру 105С аж за $0.2 ...
И куда же Вы его поставили (на тюнер ???) ???
Кроме того, не ужели у Вас вентилятор был припаян ???
Можно ли картинку по конденсатору С1 в ревизии "К" ???

Короче получил я на этой неделе замену. Прошился сразу Gemini 4.6 с SSL#72 мод от Rhezus - ресивер рабочий. С ревизией тюнера гляну позже (как SD так и HD кажет норм., есть только некоторые проблемки при переключении (типа всем известный "Сигнал отсуствует"), пока планирую поработать с настройками) и наверное отпишусь о приобретении отдельной темой. Скажу сразу: второй пульт, который я дозаказывал для переделки в радиопульт - нерабочий. Продолжать какие-то обмены в лом, но Тайк не противится и согласен поменять (наверное тоже ему отошлю на замену через простую почту с сотслеживанием). Вентилятор снял, вроде не перегревается. На процессоре остался радиатор. Говорят, что практиковали также радиаторы ставить на тюнера, но пока нет предлога (рассыпания, зависания и т.д. отсутствуют). Другими клонами 800-го не пользвался, но как по мне - аппарат норм, только как для чайников немного сложноват (да еще и с некоторыми подводными камнями: типа работа пульта, некоторые сложности с настройками антенного хозяйства ...).

Вывод: mydalle.com не только торгует но и поддерживает замену (ремонт) проданных товаров.
 
A

AL_qwerty

Новичок
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Припаян не вентилятор, а провода его питания - черный и красный к диоду на материнской плате!
Картинка доработки
[attachment=p:102401:891cbc052c0d]
Проблемы при переключении со спутника на спутник могут быт потому что Dreambox'ы (как оригиналы так и нет) дружат далеко не со всеми diseq'ами - видимо надо искать новый. В настройках спутников укажи режим diseq 1.1 - переключается веселее.
 

Вложения

  • 891cbc052c0d.jpg
    891cbc052c0d.jpg
    100.1 КБ · Просмотры: 22
Live

Similar threads




Вверх
Live