• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил подать иск в суд. Кто со мной?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
A

arkadius

Новичок
Регистрация
9 Сен 2004
Сообщения
301
Баллы
0
Центр Международной почты в Москве

обязан ли я платить 19,00руб(уп.банд.м/п в короб)- вот в чем вопрос ???
я так понял что каждый сотрудник почты сам решает- обязан я платить или нет,на свое усмотрение. упаковываю я всегда сам.
решил я разобратся в этом вопросе,
сначала я разбирался с сотрудницей-приемщицей,
потом я разбирался с администратором,
потом я разбирался с начальником всей их службы, начальницей оказалась молодая девушка которая о работе почты знает меньше чем я.
внятного ответа мне так и не дали, нет никаких правил, документов и инструкций на этот счет.

короче, надоел мне этот беспредел, пускай суд разберется за что я деньги плачу.
Коллективный иск конечно круче, поэтому прошу всех неравнодушных присоединятся.
и не надо суда боятся, на западе это обычная практика
относитесь к этому проще, как к спортивному интересу

и вообще- надо свой профсоюз организовывать
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
Они могут брать за упаковку в смысле обклеивание специальным скотчем. С надписью почта РФ.
Тут уж не отвертеться :mrgreen:
 
A

arkadius

Новичок
Регистрация
9 Сен 2004
Сообщения
301
Баллы
0
за скотч они берут 7 рублей
на мои маленькие коробочки уходит по 5сантиметров скотча

неужели скотч не должен входить в общий тариф, это тоже вопрос для суда.

хотя за скотч тоже кто то берет а кто то нет, полная неразбериха
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
У меня тоже раньше постоянно, то брали 2 руб. за упаковку мелкого пакета, то не не брали 2 рубля... В какой-то момент мне их самодеятельность надоела и теперь я поступаю просто: перед отправкой я говорю приемщице - Вы не берите с меня за упаковку 2 рубля, потому что я сам запаковал. И она не берет 2 руб. за каждый мелкий пакет, как это было раньше. В принципе, всё можно обговорить словами... В крайнем случае можно пригласить заведующую.. Они, вроде, люди вменяемые.
(Москва, Международный почтамт)
 
A

arkadius

Новичок
Регистрация
9 Сен 2004
Сообщения
301
Баллы
0
В принципе, всё можно обговорить словами...
в том то и дело что нельзя, читай выше

да и при чем здесь слова, я же не на базар пришел, что бы торговатся

мне нужен точный, конкрентый ответ- обязан ли я за это платить или нет, желательно с сылкой на документы
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
я так понял что каждый сотрудник почты сам решает- обязан я платить или нет,на свое усмотрение.
Для разрешения этого вопроса есть заведующая смены. Они (заведующие) всё очень грамотно разруливают. Обратитесь в ним в случае непонимания со стороны приемщицы.
 
A

arkadius

Новичок
Регистрация
9 Сен 2004
Сообщения
301
Баллы
0
Для разрешения этого вопроса есть заведующая смены. Они (заведующие) всё очень грамотно разруливают.
да ничего они разрулить не могут
я же написал об этом в самом начале
все жуют сопли
я же не просто так в суд собрался
вопрос висит в воздухе,
мне нужен конкретный ответ
 
ОлегВ

ОлегВ

Powerseller
Регистрация
17 Май 2004
Сообщения
508
Баллы
1 173
Местоположение
Москва
обязан ли я платить 19,00руб(уп.банд.м/п в короб)- вот в чем вопрос ???
С меня эти деньги берут только если приемщица сама собирает коробку (складывает ее).
Когда я приношу склееную свою коробку - только 7р за обклейку.
за скотч они берут 7 рублей
на мои маленькие коробочки уходит по 5сантиметров скотча
Это не за "скотч", а за "Опечатывание лентой м.п". Почувствуйте разницу.

да и при чем здесь слова, я же не на базар пришел, что бы торговатся
мне нужен точный, конкрентый ответ- обязан ли я за это платить или нет, желательно с сылкой на документы
Коллективный иск конечно круче, поэтому прошу всех неравнодушных присоединятся.
и не надо суда боятся, на западе это обычная практика
относитесь к этому проще, как к спортивному интересу
Мой совет: не мути воду, дай другим людям спокойно работать.
Все равно, деньги за отправку платит паокупатель!
А то если после твоих скандалов Почтампт закрутит гайки, и начнет принимать посылки по всем правилам, то у очень многих возникнет желание набить тебе морду.
И я буду среди первых!!!! :mrgreen:
 
A

arkadius

Новичок
Регистрация
9 Сен 2004
Сообщения
301
Баллы
0
ОлегВ, по каким правилам? правила в студию!

спокойно работать по твоему- это значит сидеть как крыса в норе, всего боясь?

поэтому нас нигде и не уважают

а по моему спокойно работать -это значит знать свои права
 
ОлегВ

ОлегВ

Powerseller
Регистрация
17 Май 2004
Сообщения
508
Баллы
1 173
Местоположение
Москва
я же не просто так в суд собрался
вопрос висит в воздухе,
мне нужен конкретный ответ
Конкретный ответ:
Учись работать, учитывая существующую ситуацию на почте.
А эта ситуация описывается одним словом - ХАЛЯВА!
И она может поменяться в любой день и стать существенно хуже.
А то пытаясь съэкономить копейку нанесеш существенный вред себе и другим.

А то будет, как в любимой тобой Европе:
- получать не больше чем на 30$ в месяц.
- строгие ограничения по количеству отправлений.
- жесткие ограничения по вложениям.

Тогда будет уже без разницы, 7р или 19,00



ОлегВ, по каким правилам? правила в студию!
спокойно работать по твоему- это значит сидеть как крыса в норе, всего боясь?
поэтому нас нигде и не уважают
а по моему спокойно работать -это значит знать свои права
Пойми, дорогой, одну простую вещь.
Вся эта деятельность незаконная.
И не надо раскачивать лодку, тем более, если ты пролез в нее "зайцем".

Не надо бояться, надо учитывать сложившуюся ситуацию, и стараться повернуть ее в свою сторону.
А правила сто раз публиковали на этом форуме и разбирали по косточкам. Перечитайте их еще раз.

Не уважают как раз тех, кто кричит и сразу идет на конфликт.
Таких побаиваются и презирают.
Крик - это признак слабости.
Адвокат - это признак собственного бессилия и глупости.

Если ты не способен разрулить ситуацию ценой в 19р/7р, тебе не стоит заниматься бизнесом.
Лучше иди работать в какой нибудь офис.

ЗЫ. Как говорил старый еврей, "деньги любят тишину!"

ЗЗЫ. Прости за грубость, но когда человек пытается превратить плюсы в минусы -- это уж слишком.

ЗЗЗЫ. Я в каждый м.п. кладу несколько открыток с видами Москвы на 18р. Полностью за свой счет. А ты говориш "Платить 7р или подать в суд?"
 
A

arkadius

Новичок
Регистрация
9 Сен 2004
Сообщения
301
Баллы
0
ОлегВ, много слов но все не в тему
мой вопрос читай выше
не можеш ответить- не засоряй мою тему

европа тебе не понравилась? да это просто зависть, потому что ты знаеш, что жить ты так не будеш, как люди нормальные живут, будеш всю жизнь ХАЛЯВУ ловить. (можеш не коментировать)

и еврейские пословицы здесь не актуальны- евреи давно по цивилизованым странам разьехались, надоело умным людям в дерьме жить

ОлегВ, пересчитай сегодня ночью под одеялом свои ХАЛЯВНЫЕ доллары, и спи спокойно...

...не пойду я пока в суд

ЗЫ. но истину мне узнать хочется
 
Sneckus

Sneckus

Крутой иБаер
Регистрация
20 Фев 2006
Сообщения
378
Баллы
1 203
Местоположение
С-Петербург
arkadius, Хороший совет: не мути воду! Или не плюй колодец! Как угодно. Я хоть и из Питера и меня не коснется, но зря ты это задумал! :evil:
В суде правды все равно не найдеш :D поверь моему опыту.
А всем все испортиш.
А 7 или 19 рублей -тьфу, плюнь и забудь, все равно все оплачивает покупатель. :mrgreen:
 
A

arkadius

Новичок
Регистрация
9 Сен 2004
Сообщения
301
Баллы
0
Sneckus, да что вы к этим 7 рублям привязались
я просто хочу знать свои права
 
Sneckus

Sneckus

Крутой иБаер
Регистрация
20 Фев 2006
Сообщения
378
Баллы
1 203
Местоположение
С-Петербург
arkadius, Делай что хочеш!
 
ОлегВ

ОлегВ

Powerseller
Регистрация
17 Май 2004
Сообщения
508
Баллы
1 173
Местоположение
Москва
европа тебе не понравилась? да это просто зависть, потому что ты знаеш, что жить ты так не будеш, как люди нормальные живут, будеш всю жизнь ХАЛЯВУ ловить. (можеш не коментировать)
Я не "ловлю халяву" а работаю. Это с почтовыми отправлениями у нас в стране до сих пор по ценам - социализм, т.е. халява. Ты не так меня понял.
и еврейские пословицы здесь не актуальны- евреи давно по цивилизованым странам разьехались, надоело умным людям в дерьме жить
Да, евреи уехали в цивилизованные страны. Вот один знакомый из Хайфы теперерь жалеет, что продал квартиру в Нижнем :wink:
И по словам знакомого риэлтора, в Москву и подмосковье "бывшие американцы" активно переезжают. К чему бы это? :D :roll:
ОлегВ, пересчитай сегодня ночью под одеялом свои ХАЛЯВНЫЕ доллары, и спи спокойно...
Доллары сразу меняю на рубли, чего и Вам желаю.
ЗЫ. но истину мне узнать хочется
В чем правда брат? (С)
Поясню: Раньше была одна сумма за отправку почтового отправления.
Но, по-видимому, кто-то начал возмущаться: Как так! Тварь ли я дрожащая или право имеющий? дайте копейку съэкономить! Я сам упакую!
После перехода на новые тарифы, обработку посылки разбили на мелкие операции. И вот уже полгода отлаживают эту систему, тасуя операции и их стоимость. А мы теряем время и деньги.
я просто хочу знать свои права
Права наши скудны и ограничены, а обязанности велики и обильны.
Но ласковый телок двух маток сосет.... :evil:
Добрым словом можно и права расширить, и обязанности убавить :mrgreen:
 
Rover

Rover

Powerseller
Регистрация
2 Ноя 2005
Сообщения
1 457
Баллы
0
Местоположение
Москва
Не совсем понятна причина этого обращения в суд.
По моему оптыту скажу, что некоторые вещи Российской почты не объяснимы ни с какой точки зрения.
Но, самое главное, эти вещи не должны мешать работе. Если камень преткновения в этих 19 руб., значит Вы в школе плохо учили такое действие как "сложение".
В сообщениях красной нитью проходит - за все платит покупатель.
Я часто отправляю по России с одного отделения. Иногда за упаковку берут, иногда нет.
Мне это без разницы. Все расходы уже включены в доставку, которую оплачивает покупатель.
Отправляя с Межпочтампта я никогда не смотрю, за что там берут деньги, т.к. все расходы опять же включены в стоимость.
Или Вы хотите сэкономить этот почти доллар американского или какого-то налогоплательщика? :mrgreen:
Глупость полная.
Например. У меня покупатель за кусок бумаги весом в 20-40 грамм, платит от 7 до 9 долларов при полных расходах со всеми упаковками, обмотками, заполнениями бланка описи, комиссии посредника и т.д. и т.п. составляет 3-4 доллара.
И почему-то никто не возмущается...
И я не буду скандалить из-за такой ерунды. Я имею некоторые преференции у операторов почты, позволяющие мне отправлять то, что мне надо и как мне надо.
А это стоит намного больше, чем сумма в 19 руб.
Поймите Вы это.
Упущенная выгода может быть намного больше.
Есть такое понятие как понятие преоритетов.
Весьма полезная вещь, скажу я Вам.
Для меня приоритет - это прибыль, которую я получаю с этого отправления.
Если сумма за отправку укладываетс яв выделенный бюджет, все-равно, что там пишут операторы и из чего она у них складывается.
Надо смотреть немного дальше 19 рублей.
Без обид :D
 
A

arkadius

Новичок
Регистрация
9 Сен 2004
Сообщения
301
Баллы
0
я прошу в дальнейшем не флудить а дать внятный, без ненужных разглагольствований ответ
обязан ли я платить 19,00руб(уп.банд.м/п в короб)- вот в чем вопрос ???

я надеюсь что не все у нас так плохо, и я получу конкретный ответ
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
Приемщик обязан проверить содержимое посылки или м/п на предмет выявления запрещенных к пересылке предметов, что автоматически подразумевает осмотр + упаковку посылки или м/п.
 
V

Vadim

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
162
Баллы
0
Местоположение
Russia
я прошу в дальнейшем не флудить а дать внятный, без ненужных разглагольствований ответ
обязан ли я платить 19,00руб(уп.банд.м/п в короб)- вот в чем вопрос ???

я надеюсь что не все у нас так плохо, и я получу конкретный ответ

Я думаю - ТЕБЕ ВЫГОДНО НЕ ИМЕТЬ ОФИЦИАЛЬНОГО КОНКРЕТНОГО ответа.
Т.к. для его выдачи - могут составить мини комисию служебную - и начнут анализировать, что шлешь, сколько в месяц,... плюс большинство инструкций можно толковать двояко ....
и врезультате получишь - что помимо 19 р - надо будет еще чтото доплачивать -
типа предъявить на таможенный осмотр и исключения запрещенных вложений, затем обязательное упаковка только сотрудником почты, + ... еще запретят какиенибудь веще слать пакетом , а можно только посылкой (а там тарифы выше)

Плюс еще - всегда надо помнить - что ибей деят - это полунезаконная деят - которую полностью на нашим законам замучаешься оформлять. Проще ее прекратить - чем выполнять все законы.

да и досконально все изучив - все равно - ВЫГОДЫ НОЛЬ.
ОСНОВНАЯ ВЫГОДА - знать на что у байеров - повышенный спрос, что у нас стоит копейки, и при этом легко достается и отправляется почтой.
Вот это проанализируй - и получи пользу в виде лишних к$.
Если не жалко - мне в частные сообщения - напиши результаты этого анализа !!! :D Буду очень признателен :evil: Самому на все время не хватает :roll:

Я например - никогда не задаю вопросов - за что вы с меня берете лишнее деньги + - неск-ко руб, и при любой возможности оказываю + знаки внимания почтовым работникам ( стерлись печати, штампы - за свой счет уже все для отправления зарубеж сделал новыми, нужны ручки, калькулятор новый, мастика штемпельная - через 10 мин приношу новые купленные, марки в 10-ки копеек всегда предлагаю округлять до целых рублей при наклеивании за мой счет, чтоб быстрее процесс шел, иногда -забываю- взять сдачу в неск-ко руб, к праздникам или к большой куче своих отправлений прихватываю шоколадки, конфеты ..., однажды одна девушка пожаловалась за день до нового года что потеряла в ночном клубе вчера 150 руб и это :wink: , так я ей дал 300 руб сразу - что это мой подарок к новому году.
Все это привело к тому - что все мелкие мои вопросы - при малейшей возможности - почтовые работники моего по - стараются всегда решать в мою пользу.
А в начале - конечно было - отношения официально - натянутые .
Иногда набл картину - человека до меня - облаивают по полной ... и посылают, а у меня молча все делают за сч минуты и приговаривают - что вчера не был, а сегодня мало принес :mrgreen:

В общем совет - трать силы по делу (если тебя выгода интересует)
А если тебе начихать на $ - то не порть нервы судами почтовикам, чтоб не было стимула им выставлять более строгие офиц правила.

Вадим
 
Д

Дим

Новичок
Регистрация
19 Июл 2005
Сообщения
1 056
Баллы
0
Местоположение
РФ
arkadius, а ты не опасаешься , что после долгих разбирательств причин твоих частых отправлений за бугор с привлечением различных органов, тебя просто спросят " а с какого х... ты не оформлен хотя бы как ЧП, не имеешь разрешения на ведение ВЭД и тд и тп?". И тогда тебе уже будет не до 19 р 00 коп. Не чешется - зачем чесать? Это игра на территории государства, причем ты и все мы играем не по правилам (получаешь прибыль, а налог не платишь). Ну добавь к шиппингу эти 70 или сколько там центов и спи сокойно дальше. А так кто знает чем все это повернется, не исключено что и ужесточением отслеживания почтовых отправлений.

Хотя, люди с трудом меняют свое, даже неправильное мнение.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live



Вверх
Live