• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
а если молчун получил деньги на отправку(лейбл), но ничего не отправил, вернуть их реально?
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Стив, писали что-да,
если возвратный трек не предоставит в транзакцию палкину
cappuccini вроде,если не путаю,у ко юк саппорта спрашивал
поправьте меня,если что

Добавлено спустя 7 мин. 22 сек.
а если отклонит оплату покупатель,это у regularname было точно - поддержка ebay принимает сторону продавца и отправку оплачивает уже покупатель.Но это было уже некоторое время назад.Все меняется...
 
C

colorist

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
32
Баллы
6
Местоположение
Беларусь
или не купил лейбл- останетесь без товара и денег
А какую сумму мне отправить ему на возврат товара? Как это узнать можно?
Если я гляну по калькулятору USPS доставку с треком, и просто брошу ему эту сумму на пайпал, так подойдет?
Может нажать кнопку report byer и написать в поддержку что нет реакции покупателя, не знаю сколько отправлять денег?
Покупатель написал в return - Please provide RMA and or refund. Happy to return item with RMA for shipping and cost of device. Thank you
Что такое RMA.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
colorist, попробуйте на калькуляторе прикинуть :unknown:
https://postcalc.usps.com
рапортовать можно,только смысл....
 
C

colorist

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
32
Баллы
6
Местоположение
Беларусь
Прикольно, сегодня отписался покупатель, написал что отправил, вывесил трек LC********US, это же не отслеживаемый трек.
Разве так можно? Написал сумму, я ему отправил ее в пайпал. Скрин приложил к диспуту. Если посылка не дойдет, что будет?
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
colorist, у нас LN-US,LM-US точно отслеживаются
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Сша? и какой вид отправления вы ему рассчитали и чем написали отправить из этого списка? форум ссылки не пропускает. в яндексе "usps виды треков" и далее gsconto откройте
 
C

colorist

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
32
Баллы
6
Местоположение
Беларусь
и какой вид отправления вы ему рассчитали и чем написали отправить из этого списка? форум ссылки не пропускает. в яндексе "usps виды треков" и далее gsconto откройте
Я не считал покупателю, он сам выбирал способ отправления. Я ему написал чтобы он использовал недорогой тип отправления. За отправку он попросил 35usd. Вес посылки чуть более 1 кг.
Проверил трек на сайте USPS вот результат
Not Trackable
USPS Tracking[sup]®[/sup] is unavailable for this product
И Что теперь? отправил он назад или нет? Просто ждать? Сколько? Непонимаю покупателя.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
нужно было в свои руки процесс брать. не могу сказать можно ли было за 35 д отправить 1 кг с треком. В той статье все ссылки есть. трек даже к бестрековому отправлению можно добавить за 13д.
Или тут капучини советует отправлять возвраты на склад посра в сша, чтоб значительно уменьшить стоимость доставки, а со склада его опять можно продать в сша же. у него спросите о деталях.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
cappuccini вроде,если не путаю,у ко юк саппорта спрашивал
поправьте меня,если что

Если купил лейбл, но не состоялась отправка деньги вернутся по претензии пейпала к поставщику услуги
Если отправил деньги на пейпал за отправку покупателю, но не было отправлено, то деньги также вернут по обычной претензии к получателю платежа. Он же не окажет Вам услугу обратной доставки, за которую Вы заплатили


Или тут капучини советует отправлять возвраты на склад посра в сша, чтоб значительно уменьшить стоимость доставки, а со склада его опять можно продать в сша же. у него спросите о де
пальма первенства принадлежит Biro
я отправлял на посра возврат в ЮК только пока. По США похожая метода.


USPS Tracking[sup]®[/sup] is unavailable for this product
И Что теперь? отправил он назад или нет? Просто ждать? Сколько? Непонимаю покупателя.
Если он уже отправил , то можно прокинуть покупателя и ничего ему не отправлять за обратный шипинг. {Я не советую, сам так не делаю, но технически сталкивался с таким в противовесной роли :smile:)))}.
Будет писать если "где деньги, Зин", то скажете завтра, а сегодня технические проблемы, вы в отъезде или еще какой завтраковый пост. Ничем Вам это не грозит (кроме нега, который уже возможно есть). Вас просят организовать обратный шипинг. Он организован.
Ключевое здесь до отметки "отправлено" Вы под угрозой, а после покупатель сам себе злобный буратино.



Подскажите плиз о пересмотре отзыва. По истечении 30 дней его не исправить никак????
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
в 30 дней нужно было отправить запрос баеру на пересмотр отзыва. далее удаление через сапорт. раньше было вроде 90 дней на это, сейчас этот срок я что-то в хелпе не нашел http://pages.ebay.com/by/ru-ru/help/policies/feedback-removal.html#why .
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
И Что теперь? отправил он назад или нет? Просто ждать? Сколько? Непонимаю покупателя.
они обычно отслеживаются почему то не сразу на юспс , у меня в большинстве случаев сканировали перед экспортом (покупки из сша приходили с такими номерами).Почему у Вас есть сомнения что он отправил ? человек сам отправил,вышел на связь ...не надо раньше времени беспокоиться.

Добавлено спустя 12 мин. 50 сек.
cappuccini,
Если купил лейбл, но не состоялась отправка деньги вернутся по претензии пейпала к поставщику услуги
Если отправил деньги на пейпал за отправку покупателю, но не было отправлено, то деньги также вернут по обычной претензии к получателю платежа. Он же не окажет Вам услугу обратной доставки, за которую Вы заплатили
через палку-логика понятна,да
тут другое непонятно
за возвратную отправку ,например тяжелый товар, Вы перечисляете эн $ ,покупатель не отправляет
возвратное дело закрываете сначала на ибее,потом идете на палку ,а покупатель высылает заказное письмо с треком на 20 гр
что саппорт говорит ? смущает отсутствие привязок 2 транзакции
те при платеже за возвратный шиппинг надо полностью описывать лот,включая вес...
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Если отправит пьсьмо с этим треком, то все хуже
Это хитрый покупашка
Это ж вид отправки "вернули печенье"
С такими хитрыми сложно бороться
Мы же об обычных подданных США говорим
Они не таковы
:)
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
cappuccini, печенька вскрывается на почте ,под акт...
а тут и мошенничество не пришьешь. Деньги за товар не получил назад,
а перечисленные за шиппинг -так то не за товар,а за услугу по отправке.
Услуга оказана ? -да,
а товар даже не перечислен в платеже....
Это теория.
На практике в своем большинстве покупатели такой фигней не занимаются,и вообще далеки от всего этого,я согласна.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
В той же Англии вслучае онлайн постадж,если я лейбл купил до 250 грамм и оно было до 250, то возвратный парсел поедет с 10 граммами?
Думаю поедет. 10 меньше 250.
В распечатаном Пруф оф постадж будет стоять 250 грамм. Биться нигде в роялмейл не будет ,что поехало 10 грамм.
Вроде как все выполнено.
Да потом пришло не то мало и тд
Но возврата излишне уплаченного уже не будет


Речь не о том, а о том как прийти к оплате за возврат
покупателем. Или нет?
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
в юк обязательно лейблы покупать? прямым платежом пп с полным описанием можно же или система не примет такой возврат?
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
cappuccini, я не продаю тяжелый,либо дорогой товар,требующий курьеров...да и на 250 гр много не нагреешь...
и насколько я понимаю по темам на форуме-все таки мой не особо рисковый,Ваш-рисковее в разы =)
либо мои покупатели спокойнее.
Но все равно ж интересно,где вляпаешься в след раз)))

меня ибей через день бомбит письмами-не получила ли я товар по тому делу с чарджем
в выпадающем меню с деталями возврата ничего не поменялось и новых кнопок нет
но изменился статус возврата,скоро закроется ,да ?
 

Вложения

  • 45.png
    45.png
    1.2 КБ · Просмотры: 74
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
меня ибей через день бомбит письмами-не получила ли я товар по тому делу с чарджем
в выпадающем меню с деталями возврата ничего не поменялось и новых кнопок нет
но изменился статус возврата,скоро закроется ,да

Ага, скоро прикроют
Со старта примерно на 40й день.

ПС да товарчик много рисковей Вашего. Зато имею экспириэнс по полной ))))


в юк обязательно лейблы покупать? прямым платежом пп с полным описанием можно же или система не примет такой возврат?

Нет, не обязательно
Можно и переводом, но бритиши привыкли к лейблам и голову морочить не хотят сколько там стоить будет доставка в Ваш адрес.
Потому лейблом проще. К тому же экономия на палке 3,9 процентов +0,3 фунта.

Вот не имел экспириэнса выбрать просто ибей сам лейбл чтобы давал, а потом с фии в следующем отчетном периоде брал за лейбл компенсацию
 
dremura

dremura

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
163
Баллы
401
Местоположение
Ukraine
Добрый день. Отправил посылку в Японию. Зависла . Резолюция- Notice sent by Import Customs. Так и висит без движения. Что они и куда отправили? Как поторопить? Такое у меня в первый раз.
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    74 КБ · Просмотры: 30
Live

Similar threads




Вверх
Live