• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Регистратор FineVu CR-500HD

  • Автор темы berserkser
  • Дата начала
Borzyy

Borzyy

Продвинутый
Регистрация
10 Апр 2013
Сообщения
15
Баллы
386
Местоположение
Moscow
делаешь принудительную перезагрузку и регистратор начинает работать в нормальном режиме и так при каждом запуске
Холодно ему, у меня так же: если принёс из дома в тёплом кармане, то сразу запустится, а если на холоде без работы (не греет сам себя) повисит, то только через reset...
Случайно не развод ли?
Я купил полтора месяца назад по этой ссылке, рег работает нормально. Отчёт об установке сделал тут.

Добавлено спустя 3 мин. 42 сек.
Другими словами: "не поддерживает" :)
Поддерживает, только не той "рукой" ;) Если использовать как реальный чёрный ящик, то вполне и так сгодится: размер event огромный, а роликов из normal на целых 45 минут!
 
S

Sypersky

Новичок
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Россия
Думаю сдох аккум и при отрыве от питания время сбивается, оперативка не держит в себе. В машине рег постоянно живет в сети.

Теперь осталось аккум поменять. Где лучше заказывать? И как это технически сделать?

Посмотри у DimaZh вроде у него такая же проблема была по установке времени и замены аккумулятора. Что ему отвечали и советовали. Смотри с сообщения #4089.

По аккумуляторам. Что бы не выдумывать ничего DimaZh ему уже меняли вот адрес: Митинский радиорынок 3 этаж 560 павилион, вместе с перепайкой 400 руб.

Если хотите по колхозить и узнать действительно ли дело в аккумуляторе инфо с форумов ВР CR300HD. Если самому менять то вот характеристиками (3,7 V 200mAh). Размеры имеют важное значение. Новая батарея имеет только 2 провода красный и черный провода.
veBVk4Kd.png
http://www.ebay.com....=p2047675.l2557


Подлинник имеет 3 провода....белый, красный и черный.
veBVk4Ka.png
veBVk4Kb.png

Некоторые не подключали белый провод к новой батарее. Надеюсь, что это не имеет никакого большое влияния для ВР.

Теперь подключить CR300HD к зажиганию, а не 12volt на прямую.Надеюсь, что продлит срок службы батареи.

Можно сначала так попробовать
veBVk4Ke.png
veBVk4Kf.png
veBVk4Kh.png

Удачи.
 
R

rpp

Новичок
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
17
Баллы
0
Спасибо, буду пробовать
До митино мне далековато :)
 
Borzyy

Borzyy

Продвинутый
Регистрация
10 Апр 2013
Сообщения
15
Баллы
386
Местоположение
Moscow
При просмотре видео с помощью FineVu_Player(GLOBAL)_v3.1.8 в окне Fine Vu | GPS дёргается белая гусеница на сером фоне. Координаты показывает, скорость тоже."А как сделать чтобы серый фон стал картой местности?
 
H

Hanty86

Новичок
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
408
Баллы
0
Местоположение
Ханты-Мансийск
Есть кто на форуме у кого на руках "погибший" FineVu CR-500HD?"Готов купить для экспериментов.
 
Borzyy

Borzyy

Продвинутый
Регистрация
10 Апр 2013
Сообщения
15
Баллы
386
Местоположение
Moscow
"При просмотре видео с помощью FineVu_Player(GLOBAL)_v3.1.8 в окне Fine Vu | GPS дёргается белая гусеница на сером фоне. Координаты показывает, скорость тоже.

А как сделать чтобы серый фон стал картой местности?
Сам нашёл ответ: просто у меня в программе Internet Explorer → Alt+x → Свойства обозревателя → Дополнительно → Мультимедиа → Показывать изображения не стояла галка.
 
K

kloblonda

Новичок
Регистрация
18 Янв 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Всем привет. Можете мне подсказать? Купила мужу данный регистратор еще не подарила т.к. надо на что то выводить картинку, хочу докупить ему планшет asus google nexus 7 что бы его использовать как монитор для регистратора и как навигатор, но не знаю как их вместе соединить, что бы картинку смотреть на планшете? Возможно такое?
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
использовать как монитор для регистратора
Не получится, т.к. нет AV входа. Просматривать карту памяти подключенную по usb, после получения root-прав на планшете, можно.
 
K

kloblonda

Новичок
Регистрация
18 Янв 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
"Не получится, т.к. нет AV входа. Просматривать карту памяти подключенную по usb, после получения root-прав на планшете, можно."

А вот существуют переходники usb-AV, может каким то програмным методом принимать сигнал? или это все бред?"Или все же найти планшет с AV входом?"Просто хотелось сразу убить 3-х зайцев и планшет и навигатор и монитор :) ."Но видно я много хочу %)
 
R

rpp

Новичок
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
17
Баллы
0
Проблема с на стройкой времени разъяснилась - сдох аккумулятор и настройка просто не сохраняется. К подключенному в машине (у меня постоянно включен) регу по USB подключил ноут и настроил время, отключил, просмотрел, настройка времени - ОК.
Выход - либо менять аккум, либо не отключать питание рега. Я выбрал второе. Тема смены аккума для меня не ясна полностью.

Добавлено спустя 3 мин. 2 сек.
Да, подробности - для настройки отключаем рег от сети, подключаем к USB, настраиваем, подключаем к сети, отключаем USB.
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
В свое время интересовался этим вопросом, найти не удалось. Если Вам повезет в поисках "железа", то еще необходимо программное обеспечение к нему.
 
V

vulkan1961

Начинающий
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
231
Баллы
19
Местоположение
Харьков
"Всем привет. Можете мне подсказать? Купила мужу данный регистратор еще не подарила т.к. надо на что то выводить картинку, хочу докупить ему планшет asus google nexus 7 что бы его использовать как монитор для регистратора и как навигатор, но не знаю как их вместе соединить, что бы картинку смотреть на планшете? Возможно такое?"

Здравствуйте! Я пользуюсь связкой Asus Nexus 7 (2012г) и ВР FineVu. На планшете получены root-права и он при подключении к нему ВР по USB-OTG кабель воспринимает ВР как сменный носитель (допустим флешку). Далее с помощью встроенного в планшет проигрывателя (я использую МХ-плеер) можно просмотреть видеозапись с ВР по файлам (не забывайте включать аппаратный+програмный режим, тогда не тормозит видео). Я с помощью Nexus 7 со второго раза установил направление ВР в сторону движения автомобиля.На планшете из навигаторов стоит Navitel и Sygic. Оба работают на ура! Navitel использую в Украине (штатная навигация Тойота Камри 2012 уступает Навителу), Sygic выручил в Эмиратах - одна из немногих навигаций где улицы указаны на английском, а не арабскими кракозябрами.Свой опыт эксплуатации связки ВР + Asus Nexus 7 я описал в посте за, если не ошибаюсь, 20 января 2013 г. Читайте и успехов Вам и Вашему мужу!..Вопросы по тел. 0505900169
 
J

Jullion

Новичок
Регистрация
21 Апр 2013
Сообщения
1
Баллы
4
Местоположение
Донбасс
V

vulkan1961

Начинающий
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
231
Баллы
19
Местоположение
Харьков
S

slako

Новичок
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Ташкент
из google nexus 7 довольно успешно делают CarPC. Только версию надо 2012 под нее весь софт заточен."Если у мужа есть желание, время и с руками все в порядке то вполне сможет сделать и связать всё как вы хотите. Вот вам в помощь."В качестве AV адаптера успешно используют EasyCAP
 
K

kloblonda

Новичок
Регистрация
18 Янв 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Спасибо ВСЕМ за помощь в решении моей проблемы!"А то я даже не знала с чего начать и куда бежать."Вдруг у кого будут еще какие то мысли, то напишите."Буду Всем Благодарна!
 
Borzyy

Borzyy

Продвинутый
Регистрация
10 Апр 2013
Сообщения
15
Баллы
386
Местоположение
Moscow
В CR500 заявлена поддержка до 32 включительно.
Мне уже удалось записать в папку normal 130 полноценных файла. А это больше чем 90% от 32 Гб. Продолжаю эксперименты с картой памяти на 64 Гб...
 
Borzyy

Borzyy

Продвинутый
Регистрация
10 Апр 2013
Сообщения
15
Баллы
386
Местоположение
Moscow
Взял планку в 200 файлов и размер папки normal составил 40,7 ГБ (43 736 662 016 байт)."Флэху пришлось для этого ужать до 44,5 ГБ (47 785 377 792 байт), отключить G-сенсор и отключить режим парковки. При этом normal файлов получилось на 9 часов 38 минут. Это кое-что!
 
X

xvbrx

Новичок
Регистрация
14 Янв 2014
Сообщения
19
Баллы
0
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
Live

Similar threads




Вверх
Live