• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Регистратор FineVu CR-500HD

  • Автор темы berserkser
  • Дата начала
V

vulkan1961

Начинающий
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
231
Баллы
19
Местоположение
Харьков
Смею предположить, что дело в прошивке 005

У меня на ВР стоит 005RU и частота 24 к/с. 2-3 месяца назад я с Hanty86 обменивался соображениями по поводу частоты кадров. Мне кажется такая частота более приемлема для ВР и дальнейшего просмотра на различных устройствах как видеофайл PAL.

На моём планшете ASUS Nexus 7 стоит проигрыватель МХ со всеми возможными кодаками. Поначалу тоже были "дергуны" и рвался и пропадал звук, пока кто-то из посетителей этой ветки форума не подсказал (большое спасибо!) изменить в настройках на "аппаратное+". Теперь всё воспроизводится плавно. Но если Вам и это не помогает, тогда ищите решение проблемы в железе - процессор и ОЗУ устройства не тянет.

А битрейт действительно 8 Mbit. Хотя кто-то на форуме советовал мне поставить в настройках ВР "Качаство записи" самое высокое и тогда будет 10 Mbit. Поставил. По-прежнему 8 Mbit и Constant.

Добавлено спустя 3 мин. 46 сек.
а зачем вообще на 24fps ездить

А чем Вам не нравится 24 к/с? На 30 к/с полёт пули все равно не увидите...
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
vulkan1961,
ну а зачем 24? Я не говорил, что не нравится - я спросил зачем? :)
Не знаю, на моем fire ainol на mx плеере и вроде даже на встроенном все плавно и без проблем.
 
V

vulkan1961

Начинающий
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
231
Баллы
19
Местоположение
Харьков

ну а зачем 30? :) Ну а если серьёзно, то сообажения следующие. Чем меньше к/с в видеофайле, тем легче как записывающему, так и воспроизводящему устройству на данном этапе развития электроники. Меня поймут все кто сталкивался и разбирался в вопросах видеонаблюдения DVR или просто видео. Но если воспроизводящее устройство можно подобрать под уже записанный видеоматериал, то с записывающим устройством ошибиться нельзя. ВР - это наш свидетель за $290, которого мы постоянно возим с собой. 24 к/с видеорегистратору легче писать, чем 30 к/с. Попробуйте временно выставить 15 к/с . Я пробовал. По информативности кадры из видеофайлов 30 к/с и 15 к/с ни чем не отличаются.

Маленькое отступление по поводу нагрузки на железо устройств (записывающих и воспроизводящих). Попробуйте воспроизвести на своём компьютере фильм, к примеру "Аватар" размером этак 41-42 Gb, и посмотрите процент загрузки процессора. И для сравнения какую либо AVIшку среднего пошиба... Разницу Вы ощутите сразу, вернее ощутит процессор Вашего компьютера.
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
ну то да, вы правы, но если мой ноут тянет и с полной загрузкой и нет тормозов мне все равно - пусть тянет максимум. Он и куплен для того, чтобы тянуть :)
А по регу - чего ему облегчать задачу, если он и с 30 справляется. Это как андроид - есть 4.1 чего бы не обновится, но ведь и 4.0 можно пользоватся и отличий мало увидишь. Наоборот, памяти поболее съест, но если телефон тянет - почему бы и нет?
Если честно, я не очень понимаю, зачем вообще дают выбор количества кадров, степень сжания, разрешение и прочее. 95% всех владельцев ездят на максимум настроек наверняка. Кто-то даже вообще конфиг не зпускал как купил.

По количеству кадров - я сам точно не знаю, врать не буду, но вроде кто-то говорил, что на 15fps при скорости более 120 уже проскакивают мелочи, рывки...
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
Но если Вам и это не помогает, тогда ищите решение проблемы в железе - процессор и ОЗУ устройства не тянет
При 24 изображение дергается и под Windows, и под Andoid'ом. При возврате на 30 все везде замечательно.

А битрейт действительно 8 Mbit. Хотя кто-то на форуме советовал мне поставить в настройках ВР "Качаство записи" самое высокое и тогда будет 10 Mbit.
После изменения только 30 fps на 24 fps, bitrate стал 8Mbit. При возврате на 30 fps, опять 10Mbit.

а зачем вообще на 24fps ездить?
У Hanty86 при 24 fps нет "дергуна" изображения на сюжетах с деревьями. Решил попробовать.
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
V

vulkan1961

Начинающий
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
231
Баллы
19
Местоположение
Харьков
95% всех владельцев ездят на максимум настроек наверняка. Кто-то даже вообще конфиг не зпускал как купил.

Настройки устройства для эксплуатации - вопрос чисто индивидуальный. Я допускаю, что кто-то и водительское сиденье не отрегулировал "под себя", а ездит на том, что настроил под свою попу слесарь в автосалоне при продаже авто. Но на этой ветке, как я понимаю, собрались люди не безразличные, пытливые и не равнодушные, люди желающие разобраться в тонкостях эксплуатации ВР и поделиться своими соображениями с другими пытливыми...

Я не навязываю Вам 24 к/с. На этой ветке я первый вслух высказался за 24 к/с. И, как я заметил из выставленных на обозрение видеороликов, некоторые владельцы ВР "ездят с 24"...
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
принимается:) согласен:) - про людей. Да ладно, я про 30fps просто так сказал, это ж фломастеры, каждый ездит как хочет...
 
V

vulkan1961

Начинающий
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
231
Баллы
19
Местоположение
Харьков
После изменения только 30 fps на 24 fps, bitrate стал 8Mbit. При возврате на 30 fps, опять 10Mbit.

Всё верно! Вы на 20% увеличили количество кадров в секунду, на столько же увеличился и bitrate

Добавлено спустя 3 мин. 5 сек.
При 24 изображение дергается и под Windows, и под Andoid'ом. При возврате на 30 все везде замечательно

Надо завтра проверить... А сегодня всё. Спать!
 
H

Hanty86

Новичок
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
408
Баллы
0
Местоположение
Ханты-Мансийск
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
R

rybchenko

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
113
Баллы
221
Местоположение
краснодар
получил свой комплект от шелли - довольно быстро - но кольцо светлое на реге ,а писали вроде,что тёмное уже должно быть , и ещё-где посмотреть,какая прошивка стоит-не пойму
 
S

Samart

Новичок
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
9
Баллы
4
Местоположение
Самара
vulkan1961 сказал:

И, как я заметил из выставленных на обозрение видеороликов, некоторые владельцы ВР "ездят с 24"...
Я уже как с месяц-два езжу с 24fps и не жалуюсь.
У меня при 24fps вечером, в тёмное время суток, мерцание при уличном освещении. На 30fps не так явно.
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
R

rybchenko

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
113
Баллы
221
Местоположение
краснодар
и ещё один вопрос-хочу перепрошить на англ 012 - в шапке написано - 3. Скопируйте в корень карты памяти 6 файлов из архива: а при этом надо карту форматировать ? там же каталоги созданы. или рядом с ними положить файлы прошивки и не форматировать ? или можно отдельно на карту файлы положить ВНЕ РЕГИСТРАТОРА ?
 
R

RPT

Новичок
Регистрация
2 Июл 2010
Сообщения
1
Баллы
1
Местоположение
Новосибирск
пришел регистратор от Шели с Корейской прошивкой 012. На свой страх и риск перепрошил на Английскую 112. Полет нормальный. Прошил на Русскую 05. Поймал зависон. При помощи центральной кнопки и ресета, восстановил Корейскую. Поставил снова 05. Снова зависон и восстановление на 012. Опять поставил 05 и попытка оставить ее увенчались успехом. в общем хочу сказать, что не обязательно получится кирпич. Возврат есть. Сейчас полностью работает CR-500HD_Firmware_V1.00.005_04_RU. Алгоритм нажатия кнопок пока не вполне понятен. Точно знай что использую только центральную и ресет. Если во время зависона долго жать центральную, рег выключается, следовательно он не совсем весит.

Добавлено спустя 3 мин. 13 сек.
и ещё один вопрос-хочу перепрошить на англ 012 - в шапке написано - 3. Скопируйте в корень карты памяти 6 файлов из архива: а при этом надо карту форматировать ? там же каталоги созданы. или рядом с ними положить файлы прошивки и не форматировать ? или можно отдельно на карту файлы положить ВНЕ РЕГИСТРАТОРА ?

Я кидал как есть 6 штук файлов в корень ни чего не форматируя.
 
R

rybchenko

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
113
Баллы
221
Местоположение
краснодар
снял тестовое видео с внешним блоком питания и почему то не могу его просмотреть с помощью FineVu Player(GLOBAL) v3.1.8 как это сделать-не открывает он видео
 
V

vulkan1961

Начинающий
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
231
Баллы
19
Местоположение
Харьков
R

rybchenko

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
113
Баллы
221
Местоположение
краснодар
да это понятно - мой потплеер чёрта лысого проиграет , ни он же маршрут gps не покажет! я уже разобрался-перетягивать надо. Прошил уже на англ 012-всё окей -родные английские буквы и звуки,русский в общем то нафиг не нужен. единственное,что не пойму пока-рег,что,можно выключить,только выдернув питание ? центральной кнопкой нет ? и ещё , сколько времени нужно заряжать до полной зарядки внешнюю батарею
Perfect Power PB-5200 mAh и надо ли при этом выключать или включать сбоку тумблер ?
 
A

ALWagner

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
384
Баллы
16
Местоположение
Москва
...я уже разобрался-перетягивать надо...
А можно поподробнее? Что надо перетягивать и как?

... единственное,что не пойму пока-рег,что,можно выключить,только выдернув питание ? центральной кнопкой нет ?
Нет.

сколько времени нужно заряжать до полной зарядки внешнюю батарею
Perfect Power PB-5200 mAh и надо ли при этом выключать или включать сбоку тумблер ?
Тут, боюсь, вам никто не подскажет. Похоже вы единственный обладатель этого девайса. Во всяком случае, пока никто не писал о его покупке.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live