• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Рефунд и диспут (Прод деньги не вернул, диспут закрыт)

S

Sergex

Новичок
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
россия, калининград
В общем ситуация такая. Купил телефон у америкоза, тот отправил. Я получил, выявил неисправность у телефона. Открыл диспут, так как подходили сроки. Продавец согласился на рефунд после того как получит телефон обратно. Я отправил телефон ему обратно, он его получил. Написал что вернет деньги, это было 23 февраля. Ну и я ступил, просто ждал, надеясь на его порядочность и честность. Тут пришло сообщение что диспут на e-bay закрыт, все хорошо... но, с 23-го числа прошло уже почти две недели, рефунд не отображается даже в палке. Чего делать, как быть?
 
T

terot

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
Sergex

Диспут закрыт с какой формулировкой ?

Вы трек номер в диспут выкладывали ?

Скорее всего нет ... А раз диспут закрыт , то вы потеряли свои деньги...
 
S

Sergex

Новичок
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
россия, калининград
Трек номер выкладывал, но не получилось добавить его в встроенную опцию диспута, выложил просто в переписке самого диспута. Продавец ответил после получения телефона:
Refund information:
A full refund of $83.94 through PayPal
Seller's note:
"I am refunding you all your money"
Где посмотреть с какой формулировкой закрыт диспут?
 
T

terot

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
Sergex

Зайдетие в PayPAL ...

Центр разрешения проблем
Просмотреть открытые дела
 
S

Sergex

Новичок
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
россия, калининград
T

terot

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
Sergex

Ну это естественно ... ) Вы же его закрыли...

А в выпадающем меню выберите "All Closed Cased" и нажмите кнопку
"View" ...
 
S

Sergex

Новичок
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
россия, калининград
в палке ни открытых, ни закрытых делов нет, потому как случай с ебэя, то и все разборки там
 
S

Sergex

Новичок
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
россия, калининград
Подскажите пожалуйста что делать, куда обратится?
 
G

Gulftown

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 429
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
Sergex, Вам на мыло должно было прийти подтверждение с палки о рефанде, если его не было, Вы стали жертвой мошенничества. Можете попробовать обратиться в полицию.
 
S

Sergex

Новичок
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
россия, калининград
Я обратился в центр решения проблем, мне коротко ответили, что заключение по моему случаю является окончательным и бесповоротным... а какое решение - я так и не понял. Все согласились что мне вернут деньги. В итоге ни денег ни телефона (
 
PerryMZ

PerryMZ

Новичок
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
260
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
а банковский счет проверяли? может недоглядели чего?
 
P

palexij

Продвинутый
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
44
Баллы
206
Местоположение
Чебоксары
Похожая проблема была но только ебай возвращал деньги, а не продавец. Купил телефон 15 декабря 2009 года, через 40 дней где то открыл диспут по глупости на ebay(надо было на paypal). Все описал как надо и потребовал полный возврат. через неделю переписки дело закрыли в мою пользу и написали что возвращаем вам деньги на paypal столько долларов сша...
неделю жду нету, вторую жду нету... По форумам начал лазить пишут иногда до 30 дней надо ждать... И тут я захожу на свою СТАРУЮ ПОЧТУ!!!. Вам на почта@yan...ry пришли деньги столько долларов сша. И написано если у вас этот почтовый ящик не зарегестрирован на paypal ЗАРЕГЕСТРИРУЙТЕ!!!. Я бегом на paypal добавляю почтовый ящик на который выслали деньги. И тут перед глазами у меня картина... о котором пишут на форумах. Ebay пречислил мне деньги на paypal, а не сделал refund. Около суммы перевода от ebay кнопочка ПРИНЯТЬ ПЛАТЕЖ, нажимаю на нее и тут мне черным по белому: платеж в Россию не отсылаем деньги будут возрващены такого то числа... Захожу на старую почту, а там paypal мне пишет ваши деньги мы отпрвим обратно ebay через 6 дней!!!
Я тут и ebay начал писать и paypal умалять зачислите вы эти деньги на счет paypal? но только не купон!!! толи не туда писал толи просто игнор. Продолжение следует....
 
P

palexij

Продвинутый
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
44
Баллы
206
Местоположение
Чебоксары
Отсюда мараль. Если вам сделал возврат средств ebay и деньги не приходит на ваш paypal, посмотрите какой почтовый ящик у вас зарегестрирован на ebay. При регистрации на paypal я ввел один ящик, а при регистрации на ebay другой.
 
S

Sergex

Новичок
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
россия, калининград
Почтовый ящик на gmail и на ебэй и на палке, один и тот же (
 
T

terot

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
Sergex

То в самом Пейпале нет записи о том , что произведен рефаунд ?

Кейс не могли закрыть на честном слове продавца ...
 
B

borlemon

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
275
Баллы
219
Местоположение
Russia
точно также прод отписывал еще в декабре за непришедшую в октябре посыль..что отрефундил все деньги.

потом 3 месяца секспереписки с пайпалом и ебеем и был получен купон
 
S

Sergex

Новичок
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
россия, калининград
В самом paypal нет ни слова не то что об рефунде, там даже такая или близкая сумма не фигурирует. Как в ebay определить с какой формулировкой закрыт рэфунд?
 
T

terot

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
S

Sergex

Новичок
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
россия, калининград
В статусе кейс а висит: "Case is closed."
Вот последние сообщения из деталей этого случая:

В конце сказано что они вернутся ко мне с ответом через 48 часов, это было 5-го марта.
Они вернулись ко мне 8 марта с сообщением:
Thanks for contacting us about the case outcome for the following item:

160387898742 - at&t Nokia 6650 - refurbished, good condition

Please know we considered all the available case information first. The decision is final and won't be changed.

If you have other questions, please contact us. You can reach us by going to the eBay home page and clicking "Contact us" in the upper right corner.

Sincerely,

eBay Customer Support
 
T

terot

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
Sergex

Пишут , что решение окончательное. Но толком так и не ответили.

Напишите еще раз...

А продавцу писали по этому поводу ?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live