• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ребят,подскажите плиз по DHL (Брокерский договор)

G

Gulftown

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 429
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
Anewed, открыли бы тайну, что это такое было. :)
 
A

Anewed

Новичок
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Челябинск, Россия
night

night

Новичок
Регистрация
8 Апр 2004
Сообщения
232
Баллы
0
Местоположение
Москва
night
ок, а то что в документах санскай написал что там USB адаптер а там телефон,как писать?

а Вы напишите правду, что там телефон, что цена такая-то (в приложении счет с санскай), и оплатил столько-то (в приложении оплата с палки), идет мене любимому... в 5 т.р. пролазит, и ладно...
 
D

DJJohn

Новичок
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
всем огромное спасибо за советы, написал им письмо, что б готовили документы, таможить решил сам,ведь там внутри всего лишь 1 тел)
просто рано или поздно с таможней все равно пришлось бы столкнуться.

По развитию событий буду отписываться и сообщать о всех подводных камнях)

з.ы. подписывать у dhl ничего не буду,не дождутся)
 
G

G.G

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Великий Новгород
з.ы. подписывать у dhl ничего не буду,не дождутся)
Хорошо так говорить когда они рядом находятся, а когда ты от них далеко, то... Были аналогичные сомнения по поводу брокерского договора. В итоге оказалось ничего страшного, дополнительных платежей не потребовалось. Чем быстрее отправите им документы тем скорее получите свой груз. Разумеется речь идёт о посылках попадающих своей стоимостью в лимит 5000 руб.
P/S Для ускорения заполнения документов, они их присылают в Word формате, рекомендую сделать снимок своей подписи и вставлять её в файл как картинку.
 
А

Александрова

Новичок
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
129
Баллы
0
Местоположение
Петербург
А

Александрова

Новичок
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
129
Баллы
0
Местоположение
Петербург
А просто не заостряй на этом внимание, они в дхл просто не смотрят, что там лежит, а я так понимаю, просто по весу определяют на сколько получателя опустить.
В ДХЛ стопроцентный досмотр всех посылок, это мне сотрудник отдела развития сервиса сообщила.
Цель ясна - навязать какие-нибудь дополнительные услуги и платежи - типа, ах, у вас в инвойсе одно, в посылке другое - контрабааааанда :D
 
G

G.G

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Великий Новгород
Мне никто ничего не навязывал. Отправил бумаги, через несколько дней получил посылку с одеждой.
 
G

Gulftown

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 429
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
G.G, см. выше. Одежда им неинтересна.
 
night

night

Новичок
Регистрация
8 Апр 2004
Сообщения
232
Баллы
0
Местоположение
Москва
в феврале получил 2 телефона с санская, даже заявление не писал, шло 4 дня
 
D

DJJohn

Новичок
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
думал я думал,и в итоге решил не заморачиваться с растоможкой а просто не получать телефон, санскай не против,прилипну я только на стоимость доставки - 31 доллар, ну а что делать,сам виноват.
Надеюсь что посылка обратно уйдет через 10 дней, как и должна по регламенту ненавистного DHL.
Для себя я понял одно-EMS - Наше ВСЕ!)

еще раз всем огромное спасибо ;)

з.ы.в следующий раз буду умнее
 
А

Александрова

Новичок
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
129
Баллы
0
Местоположение
Петербург
санскай не против,прилипну я только на стоимость доставки - 31 доллар, ну а что делать,сам виноват.
Надеюсь что посылка обратно уйдет через 10 дней, как и должна по регламенту ненавистного DHL
Почитайте отзывы о ДХЛ на этом и других форумах, обратно они посылки отправляют по 2 месяца. Могут пройти все сроки для открытия диспута и вам останется уповать на кристальную честность санская.
 
А

Александрова

Новичок
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
129
Баллы
0
Местоположение
Петербург
Да, и ещё, если продавец откажется оплачивать возврат (а велика вероятность, что обратная пересылка посредством ДХЛ услуга не бесплатная), то ваша посылка рискует зависнуть на СВХ.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live