• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ребят,подскажите плиз по DHL (Брокерский договор)

D

DJJohn

Новичок
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Заказал в sun-sky F003,оплатил доставку DHL Express
, сегодня мне звонят и говорят, что моя посылка вылетела, но я буду должен заключить с ними договор или же заниматься растоможкой груза,это развод или я просто что-то неправильно понял?Прислали мне мейл 2 документа - Разовый брокерский договор и приложение к нему. Телефон стоит 100 баксов, какая таможня,подскажите что делать? :shock:
 
KZ

KZ

Новичок
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
686
Баллы
0
Местоположение
Russia
Отправьте обратно. Вы втухли.
 
O

o_bender

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
moscow
D

DJJohn

Новичок
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
я так понимаю, вариант один-отказ от получения?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
D

DJJohn

Новичок
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
перед продавцом не удобно,хрен с ним с телефоном, закажу ЕМС (ими вообще по 3 штуки за раз приходили без проблем)
а тут это DHL :(
 
KZ

KZ

Новичок
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
686
Баллы
0
Местоположение
Russia
Можете купить подписку на платный раздел и написать официальному представителю, все что вы о них думаете)
Я вообще года три дхлем кроме пробников презервативов и носков ничего из-за границы не пересылаю)
 
D

DJJohn

Новичок
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
KZ
:( спасибо за поддержку)))
я им на .ru и на .de гневные письма написал,мож почитаю,задумаются :D
 
Korr

Korr

Новичок
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
MSK
брокерский договор - еще не значит что вы платите деньги!
 
D

DJJohn

Новичок
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Korr
есть один нюанс,в коробке не то,что указано в сопроводительных документах
 
KZ

KZ

Новичок
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
686
Баллы
0
Местоположение
Russia
Могу поспорить, что если в коробке что то похожее на электронное устройство - то деньги он таки заплатит. Минимум - на СВХ разведут)
 
night

night

Новичок
Регистрация
8 Апр 2004
Сообщения
232
Баллы
0
Местоположение
Москва
заполни заявление (возможно у них на сайте есть бланк), и сделай скан счета из палки, отправь им это все и + скан паспорта, сиди жди...

зы: (если бланка нет, вот словами)

В Московскую Таможню
Таможенный Пост «Международный Почтамт»
От Ф.И.О
Паспорт серия № , когда, кем выдан


З А Я В Л Е Н И Е


Я, Ф.И.О., прошу выпустить груз, пришедший на мое имя по авианакладной №_____________(номер смотрите в теме мэйла, это 10-ти значная цифра).

Груз содержит: (дайте максимально подробное описание товаров в составе груза, укажите как именно данный груз будет использоваться в личных целях).

Укажите как данный груз был оплачен (документ об оплате) или почему данный груз был выслан безвозмездно.

В накладной указан адрес: Указать адрес по авианакладной. (если в накладной указан адрес фактического проживания, а не адрес, указанный по прописке, то необходимо объяснить причину, по которой Вы указали именно этот адрес).

Число Подпись
 
D

DJJohn

Новичок
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
night
я в Питере, да и отправлять по электронке?На таможню или в DHL?
 
night

night

Новичок
Регистрация
8 Апр 2004
Сообщения
232
Баллы
0
Местоположение
Москва
да по электронке (можно факсом), пиши в ответ на то, что тебе прислали, посмотрим, что ответят...
 
GR///

GR///

Новичок
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
141
Баллы
0
Местоположение
РФ
эхх други мои повторюсь еще раз прежде чем что либо заказывать дхл-ом позвоните им в представительство в вашем городе и дайте расклад. они вам заранее скажут что да как нужно будет заплатить. в 95% случаев желание отправлять дхлкой отпадает :(
 
D

DJJohn

Новичок
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
night
ок, а то что в документах санскай написал что там USB адаптер а там телефон,как писать?
 
TAKCuCT

TAKCuCT

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2009
Сообщения
63
Баллы
393
Местоположение
Tyumen
А просто не заостряй на этом внимание, они в дхл просто не смотрят, что там лежит, а я так понимаю, просто по весу определяют на сколько получателя опустить.
 
A

Anewed

Новичок
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Челябинск, Россия
У моей посылки вес был около 10 кг. И никто ни на какие деньги в DHL меня не разводил :) Доставляли из Англии, стоимость вложения была больше пресловутых 5 т.р., на всякий случай расписала продавцу, что лучше внутрь вложить бумажку с описанием, что это такое.. якобы подарок, и что с ДХЛ могут быть такие проблемы.. И тем не менее - всё прошло как нельзя лучше! Доставили за 4 дня (и надо сказать, дешевле, чем английской почтой и ЕМС).
 
T

Trentin

Продвинутый
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
249
Баллы
219
Местоположение
Donbass
Это они вам подарок 8 марта сделали :), в следующий раз такого может и не быть.
 
A

Anewed

Новичок
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Челябинск, Россия
да нет, это еще в феврале было :))
Всё дело, видимо, в том, ЧТО является вложением :D У меня была дизайнерская бумага в кол-ве 600 листов :) Такое и таможне вряд ли интересно.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live