• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Реальная стоимость трек номеров (номеров отслеживания) из Китая

  • Автор темы sogra88.prog-kz
  • Дата начала
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Значит продавец торгует себе в убыток. Так иногда делают на акционные товары. Но реально добавить трек стоит не меньше 2$. А вот сколько точно - этого к сожалению не знаю.

P.s. А вес какой у вашей посылки? Просто ради интереса.
 
SergSat

SergSat

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
154
Баллы
111
Местоположение
Обь
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Видать совсем дешевая них почта на такой маленький вес
 
awolfman

awolfman

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
801
Баллы
101
Местоположение
С-Петербург
SergSat

SergSat

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
154
Баллы
111
Местоположение
Обь
На одном из сайтов нашел:
Китайская почта берет дополнительную комиссию за трек-номер в размере 8 юаней
 
ПростоТышка

ПростоТышка

Новичок
Регистрация
9 Окт 2014
Сообщения
24
Баллы
0
Где то с год назад мне одноцентовые распродажные товары приходили с треком с DX :)
 
S

sanja404

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2014
Сообщения
1
Баллы
0
от какой суммы бесплатный трек дают?
 
X

xipex

Новичок
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
141
Баллы
0
Да, мне тоже интересно от какой суммы. Идёт товар на 45 баксов. Без трека. Я надеялся, что будет трек автоматически, ибо они на любую мелочь трек лепят.
Хотя про доставку сказано Standard Int'l Shipping.
Стоит ли спросить прода про трек?
 
X

xipex

Новичок
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
141
Баллы
0
Не могу отредактировать предыдущее сообщение. Ну всё нормально, написал проду, тот дал трек HK. Правда, не трекается пока.
 
V

ve1

Новичок
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
19
Баллы
0
Странная ситуация с треками, конечно. Так до конца и не ясно, что, как и почему. То копеечный товар высылают сразу с треком (и ведь реально копеечный!), то на достаточно дорогие посылки трекуа не допросишься. Лично мне так кажется, что всё дело в "жадности" и наглости продавца. А треками наверняка комплектуются все посылки. Или, как вариант, посылки отправляются кучей (группой, партиями) и треки выдаются всем. И получается так, что в одной партии получают треке и дешёвые и дорогие посылки. Хотя, конечно же, это лишь предположение. Ибо логики в присваивании треков китайцами я просто не вижу. )
 
U

Undeadbaku

Новичок
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Baku
Разъясняю. Был в Китае, и знаю их эту систему. У них есть супсидии или как там поблажки от государста для развития бизнеса, если у них официально зарегестрирована компания, и они платят налоги, То до 1 кг посылки отправляются полностью бесплатно с трек номером!
 
assay

assay

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2015
Сообщения
338
Баллы
303
впервые слышу про поблажки для китайцев с малым бизнесом - вот это, конечно, классно у них!
 
Live



Вверх
Live