• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Реальная стоимость трек номеров (номеров отслеживания) из Китая

  • Автор темы sogra88.prog-kz
  • Дата начала
sogra88.prog-kz

sogra88.prog-kz

Продвинутый
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
296
Баллы
111
Местоположение
Kazakhstan
Почему коды отслеживания для China Post у разных продавцов по-разному стоят?
Заказываю, обычно, мелочь.
На том же BuyInCoins требуют 1,9$
Большинство на ebay 3$
А сейчас многие стали требовать 4$
Треки для HongKong Post тоже по-разному стоят: от 2$ до 8$.
Причём, от веса ничего не зависит.

Когда спрашиваю продавцов о высокой стоимости кодов отслеживания, у них возможны три реакции:
1. молчание;
2. адское удивление низким ценам других продавцов и непонимание почему у других дешевле;
3. бред, наподобие: China Post дороже других почтовых служб.

Продавцы так обманывают (хотя, в их же интересах давать коды отслеживания) или на разных почтовых отделениях разные тарифы? :huh:
Какова реальная цена кодов отслеживания? :mellow:
 
InterceptorKZ

InterceptorKZ

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
1 767
Баллы
348
Местоположение
Алма-Ата. Казахстан
Наверное, в зависимости от жадности. :) Ну и чем крупнее продавец, тем ниже цена.
 
S

siemens007

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
867
Баллы
0
1.5 для чина пост
 
sogra88.prog-kz

sogra88.prog-kz

Продвинутый
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
296
Баллы
111
Местоположение
Kazakhstan
lpukraine

lpukraine

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2010
Сообщения
94
Баллы
401
Местоположение
Украина, Львов
я вот недавно покупал Эко-человечков на Али. 2 шт. по 1,5$ каждый. Можно купить и одну штуку. Доставка ChinaPost была бесплатной, да еще и с трек-номером! Вот - http://www.aliexpres.../688126200.html
Получается для этого продавца треки халявные или товар отдает бесплано что-ли?
 
sogra88.prog-kz

sogra88.prog-kz

Продвинутый
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
296
Баллы
111
Местоположение
Kazakhstan
Вот тут сказано, что регистрация отправления стоит 8 RMB (max. 1,4 $) http://english.china...eport/431-1.htm

Даётся ли код отслеживания при этой регистрации - не ясно.........

я вот недавно покупал Эко-человечков на Али. 2 шт. по 1,5$ каждый. Можно купить и одну штуку. Доставка ChinaPost была бесплатной, да еще и с трек-номером! Вот - http://www.aliexpres.../688126200.html
lpukraine, а с меня содрали за трек 4 бакса за код отслеживания, заказ: сенсорный экран к телефону (тонкая пластмасска в 1 миллиметр с микрочипом весит несколько граммов, по сути). Причём такую цену за доставку с треком этого экрана дали несколько продавцов с разных фирм на eBay.
Наболело. Создал тему.
Думаю послать продавцов из Китая на eBay в очень известное место и покупать только на Aliexpress....

Наверное, в зависимости от жадности. :) Ну и чем крупнее продавец, тем ниже цена.
InterceptorKZ, Не совсем правда, так как на eBay высокую цену дают за треки именно "Top Rated Sellers", те, что с жёлтым значком.
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
Китайцы очень любят на доставке деньги зарабатывать (это для нас несколько баксов не деньги), хотя не только китайцы (ну или не только китайцы живущие в Китае). Это своеобразная уловка - в поиске лот попадается первым, ну а стоимость доставки еще не каждый в уме сразу подсчитает (что там пару лишних долларов). А так, насколько знаю, где-то в районе бакса отправка стоит.
 
sogra88.prog-kz

sogra88.prog-kz

Продвинутый
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
296
Баллы
111
Местоположение
Kazakhstan
kidloko, для вас, Москвичей, это реально копейки)) А для меня нет. Китайцы в Шеньчжень получают в 2 раза больше меня и минимальная зарплата у них в 2 раза выше,чем у нас, во всём Казахстане :D
 
D

detrin

Начинающий
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
966
Баллы
16
Местоположение
Россия
Хотел бы обратить внимание, что все крупные магазины отправляют посылки через посреднические логистические компании. А там расценки на трек и безтрек могут быть совершенно другими.
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Помнится, первая моя покупка стоила очень дорого - аж 2,99 в баксах, и к ней же доставка - 0,32
При этом я был сильно удивлен, когда получил еще и трек-номер...
По моему, почта Гонконга это была.
 
sogra88.prog-kz

sogra88.prog-kz

Продвинутый
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
296
Баллы
111
Местоположение
Kazakhstan
что все крупные магазины отправляют посылки через посреднические логистические компании

Тогда на Aliexpress сидят только не крупные фирмы (что есть бред), которые отправляют посылки сами.


Помнится, первая моя покупка стоила очень дорого - аж 2,99 в баксах, и к ней же доставка - 0,32
При этом я был сильно удивлен, когда получил еще и трек-номер...

Да и я делал множество подобных покупок!


А тут, на днях, я решил купить вибродинамик с завода. На Алиэксперсс он стоит 11 баксов (с треком). Написал в отдел продаж завода. Мне ответили: плати 53 бакса за доставку ЕМС и вышлем бесплатно. Я: вышлите через China Post. Они: China Post запрещает высылать динамики. Я: такого правила нет. А через почту Гонконга? Они: вам придётся тогда оплатить половину стоимости динамика. За всё 35 баксов.

:ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
China Post запрещает высылать динамики.
Для меня запрещали высылать электронику - печатная плата к плоттеру.
Заказал в другом месте, обошлось дешевле и чина пост отлично доставил...
 
MasMaX

MasMaX

Начинающий
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
35
Баллы
86
Местоположение
Йошка
У меня в описании товара было указано, что стоимость трека - $3 (сам товар $40 стоит). Эти деньги надо оплатить просто перечислением продавцу на палку. Сам товар я уже оплатил до того как прочитал про трек. В итоге продавец написал, что оплатит $3 за меня и даст мне трек.

Hello dear friend.
Thanks for your timely reply
I will pay for the tracking for you this time. :)
Please wait for your parcel patiently.,
Hope you can get your parcel soon.
All the best to you and your family.

Обещал отправить сегодня в течении дня, надеюсь не наврал. Получается что либо $3 для него не деньги, либо трек дается всегда, но афишировать его он не хочет из корыстных побуждений.
 
Believe

Believe

Новичок
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
266
Баллы
0
Местоположение
Volga
Как давно начали делать такую грабительскую цену на трек-номер?
Раньше всегда заказывал и когда просил продать с треком, то продавец просил дополнительные 2 доллара.
Сейчас отписал десятку продавцов, и все как один просят 6-8$! При стоимости товара 0.99$! (при том, что товар без трека предлагается по Free Shipping).
 
SergSat

SergSat

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
154
Баллы
111
Местоположение
Обь
Стоимость заказа - 33 р, за трек код ничего не взяли.[attachment=p:203036:eek:tver.gif]
 

Вложения

  • otver.gif
    otver.gif
    20.5 КБ · Просмотры: 454
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Ага, и трек не будет отслеживаться, ибо отправили они без трека, а трек дали любой левый.
У меня почти все дешевые покупки так идут. Некоторые дают трек и шлют сообщение где говорится что покупка дешевая и она без трека, а трек дают только потому что али заставляет. А другие просто молча шлют безтреком и дают левый трек, который не отслеживается.
 
SergSat

SergSat

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
154
Баллы
111
Местоположение
Обь
Трекается вроде, [attachment=p:203038:eek:tver1.gif]
 

Вложения

  • otver1.jpg
    otver1.jpg
    16.8 КБ · Просмотры: 238
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Ну значит не все такие, некоторые дают нормальные треки.
Либо трек левый и трекнется он на импорте с назначением по другому адресу.
 
SergSat

SergSat

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
154
Баллы
111
Местоположение
Обь
Вот и проверим.
 
SergSat

SergSat

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
154
Баллы
111
Местоположение
Обь
Сегодня импортнулось на моё имя.
 
Live



Вверх
Live