• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Развод?

A

AChrist

Новичок
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Молдова
o5z3ex.png
Ни это ли призыв отойти от системы сообщений ebay?

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:

AChrist

А если сделка проходит через ebay и paypal?

Ну получите по почте кирпич или фиг знает что.
Составите акт на почте. Оправите посылку обратно. Откроете диспут.
Вернут вам деньги. Побудете беспроцентным кредитором на месяц +-.

А если в посылке будет сам ифон, то думаю смело можно будет сказать вы нашли золотую жилу.
И зря поделились информацией с сообществом - где можно купить за 500 и перепродать у себя локально не вставая со стула за 600 минимум )
 
G

General_user

Новичок
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
154
Баллы
0
Местоположение
Владимирская обл
splattru, вы много покупок совершили же на ебей? Покупая айфон вы на 100 процентов должны быть уверены в продавце - ну или хотябы на 99%!!!!!Потому как на таможне, почте , где угодно и так большой шанс что сопрут, а если еще и прод кирпич пошлет какой-нибудь, думаю будет ОЧЕНЬ проблематично вернуть деньги. Удачи

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:

Тока щас заметил - ЭТО КИТАЙСКИЙ КЛОН АЙФОНА!!!!!!! В описании нет что бренд аппле а название Apple iphone 4G в Оригинальном просто Apple iphone 4
 
S

splattru

Новичок
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Москва
То, что с этим продавцом связываться не стоит - я уже понял.
Сейчас рассматриваю как вариант http://cgi.ebay.com/Apple-iPhone-4-...97371?pt=AU_Mobile_Phones&hash=item2565063c1b

Тем не менее, меня удивляет необъяснимая агрессия большинства комментаторов.

думаю будет ОЧЕНЬ проблематично вернуть деньги

Диспуты уже кто-то отменял?
 
sallow

sallow

Новичок
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
2 131
Баллы
0
Местоположение
В Новгород
splattru
Телефоны запрещены к пересылке в ры если что.
 
S

splattru

Новичок
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Москва
S

Sane41k

Начинающий
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
153
Баллы
16
Местоположение
Russia
splattru
И этот вариант не рассматривайте.Вы отзывы о продавце смотрели?У него ни одного отзыва в роли продавца,только покупки.Да и местоположение-Австралия,тоже настораживает.Не ищите халяву-ищите нормальных продавцов и для начала купите хотя бы что то дешевле,чем айфон.Хоть поймете,что к чему.И форум читайте-не вы такой один,весь оригинальный.
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Телефоны запрещены к пересылке в ры
Это по мнению USPS. Из-за этого страховки за украденные телефоны не выплачиваются.

Диспуты уже кто-то отменял?
Нет. Но выиграть диспут по айфону ой как непросто.



Модераторам
Может все-таки создать "террариум" для айфонщиков? И переносить туда все из Песочницы,а то не продохнуть уже! ;)
 
S

splattru

Новичок
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Москва
Sane41k
Что именно я должен понять? Что "не доверяй никому"?
При покупке в РФ, шанс что вас обманут в миллиарды раз больше, чем при покупке на ebay, если только вы покупаете не в салоне МТС и не в каком-нибудь ресторе. За примерами ходить далеко не надо - ровно год назад я покупал iPhone 3GS брату в одном небезызвестном магазине техники в Москве (на букву "А"). Результат - у айфона не работал ни микрофон, ни динамик.
Попробуйте представить, сколько усилий пришлось приложить, что бы мне его обменяли на нормальный.
 
S

Sane41k

Начинающий
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
153
Баллы
16
Местоположение
Russia
splattru
Читайте форум,включайте голову.От топиков с айфонами уже действительно не продохнуть.И ваша ситуация с 500-баксовыми айфонами тут тоже не новинка.И единственное мое побуждение написать тут несколько букв-это не стремление помочь вам,а чтобы не появилось еще одной темы "помогите украли айфон".
НУ а по поводу айфона 3жс у которого микрофон и динамик не работал-проверять надо!Сразу при покупке!И 14 дней тоже никто не отменил еще!
 
M

mslr

Новичок
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
130
Баллы
0
Местоположение
Украина
Тем не менее, меня удивляет необъяснимая агрессия большинства комментаторов.

Потому что замучали темы с содержанием "Хочу купить 5 айфонов за 1500 баксов - 300 баксов телефон" не опасно ли это???
Буквально каждые два, три дня пишут новый топик про это кидалово. Уже надоело каждый раз пережовывать одно и то же.

К тому же если будете отправлять через почту USPS, то в случае чего не сможете получить страховки, т.к. они не страхуют телефоны из за огромного количества краж.
 
S

splattru

Новичок
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Москва
Мне кажется, если вы хотите, что бы темы про айфоны не появлялись - напишите топик и прикрепите его - "Как защитить себя от мошенников на ebay на примере iPhone" или как-то так. Напишите, какая цена является нормальной на те или иные устройства - а по какой можно судить, что это развод... на какие вещи надо смотреть, итд.

И я вас уверяю, таких как я станет в разы меньше.

В любом случае, всем спасибо за ответы.
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
splattru
Что это по Вашему? Но нет, каждый новый айфонщик мнит себя уникальным и лепит новую тему!
И Песочница тонет в этом навозе. А остальные новички не могу найти что-то полезное для себя.
 
S

splattru

Новичок
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Москва
kamikaje
Здесь написана информация, полностью противоположная тому, что писали здесь.
И тем не менее, даже после прочтения и того и того, остаются вопросы:

1) Какая цена является адекватной?
2) На какие вещи в лоте надо смотреть в первую очередь, что бы определить развод это или нет
3) Что надо требовать с продавца? Итд итп
 
sallow

sallow

Новичок
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
2 131
Баллы
0
Местоположение
В Новгород
splattru
В силу возраста или характера вы не можете понять одного.Купить айфон у хорошего продавца это одно,а получить айфон на почте в Москве это совсем другое
По поводу диспута совсем насмешил.Ну придет вам кусок мыла в коробке от айфона.откроете диспут-а продавец вышлет видео как он упаковывает и отправляет айфон вам.Ваши дальнейшие действия???
ps вопрос на 700$- как думаете кому поверит Resolution Center- американцу с сотней фидов или новичку из РФ с нулевым рейтингом?
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
1) Какая цена является адекватной?
Та, которая устраивает Вас.

2) На какие вещи в лоте надо смотреть в первую очередь, что бы определить развод это или нет
На фиды продавца (именно как продавца, а не покупателя!), цену, описание.

3) Что надо требовать с продавца?
Требовать Вы можете у себя дома, а у продавца можно просить.

написана информация, полностью противоположная тому, что писали здесь.
Не существует 100% гарантированного способа купить (и получить!) необходимую Вам вещь - примете это как аксиому.
Это ВСЕГДА лотерея. Сделать свои шансы максимально высокими - вопрос опыта и везения.
Люди, утверждающие,что они знают как 100% получить свой айфон,купив его на ebay, напоминают мне "изобретателей" "беспроигрышной системы игры в рулетку". :lol:
 
М

МихаилД

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
237
Баллы
0
Местоположение
оперучет.рф
Sane41k
Что именно я должен понять? Что "не доверяй никому"?
При покупке в РФ, шанс что вас обманут в миллиарды раз больше, чем при покупке на ebay, если только вы покупаете не в салоне МТС и не в каком-нибудь ресторе. За примерами ходить далеко не надо - ровно год назад я покупал iPhone 3GS брату в одном небезызвестном магазине техники в Москве (на букву "А"). Результат - у айфона не работал ни микрофон, ни динамик.
Попробуйте представить, сколько усилий пришлось приложить, что бы мне его обменяли на нормальный.

Понимать, что на ебай точно не обменяют. Что бы Вы не "прикладывали". Есть еще желание рискнуть? Кто не рискует, не пьет шампанское, а кто рискует, тот может и все потерять. Дилема.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live