• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Развод?

S

splattru

Новичок
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вот подумываю купить iPhone, т.к. в РФ цены неадекватные - решил попробывать купить на ebay.
Нашел, в принципе, неплохой лот - и за 500$ продавец предлагает открыть транзакцию и купить без аукциона - как Buy it now.

У продавца 100% Positive Feedback. Но в лоте смущает кое-что другое, а именно details:

[attachment=p:123099:6bb9538d0d7e]



На мой вопрос об этом бреде, продавец ответил вот что:

Ebay have a special program to list your items on eBay. There you can save your products and later list them. Before i sold a lot of bags and in my Selling Preferences i put details about bags... this is why when i put these phone for sale it appears some details of bags.


Развод или это действительно так? Стоит ли связываться с таким продавцом, и каковы вероятности получить чехол вместо айфона и проср*ть 500 уе ?
 

Вложения

  • 6bb9538d0d7e.png
    6bb9538d0d7e.png
    1.1 МБ · Просмотры: 46
I

izzy

Новичок
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
560
Баллы
0
Местоположение
Novocheboksarsk
развод
если бы читали внимательней форум, не открывали бы новые темы!
 
S

splattru

Новичок
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Москва
Извините, к сожалению, прочесть весь форум возможным не предоставляется. Поиском пользовался, пост про покупку айфона в USA читал.

Вроде как продавец адекватный - но этот бред с описанием настораживает.
В любом случае, спасибо за ответ.
 
Лиаана

Лиаана

Новичок
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Киев
У продавца 100% Positive Feedback.
:) а на количество отзывов вы бы глянули 21 а может он их заработал торгуя батарейками. Я бы не рисковала такими деньгами у такого продавца.
 
xlopchik88

xlopchik88

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
755
Баллы
411
Местоположение
Челябинск
Можно не смотря на этот бред в описании понять что это развод. Новый неверлок 32Гб за 500 долларов. Ага.
 
S

splattru

Новичок
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну, 32 гигабайта да, странновато (хотя кто его знает).
Я вообще планировал купить в пределах 600 долларов factory unlocked на 16 гигов. В Apple Store Такой стоит 649$.
 
sallow

sallow

Новичок
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
2 131
Баллы
0
Местоположение
В Новгород
Опа наживка проглочена.
Вы в 90е в наперстки не играли?
 
U

Uron

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
991
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну так народ у нас легковерный и до халявы падкий. Начитаются форума, что в Америке все дешево, потом на сайте веризона какого ни будь посмотрят, что айфоны по 100 долларов(про контракт прочесть английского не хватает - видят только картинку и цену) и ломятся покупать по триста баксов айфоны оптом веря при этом еще, что продавец им по тройной цене барыжит гад.
 
3jlo

3jlo

Новичок
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Иваново
splattru
Уважаемый, хоть немного включайте мозг, ну допустим...стоит "В Apple Store Такой стоит 649$."...ну допустим американец купил его там за эти деньги...да? так какого буя он будет вам его продавать дешевле?! О_О
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
splattru
Продавец просто использовал при выставлении лота шаблон от другого товара, забыл убрать. Раньше продавал я так понял сумки, вот у него и остались в листинге запчасти от сумок :)
Чтобы минимизировать риск - добейся, чтобы он в переписке через eBay-messages выдал тебе все характеристики айфона, который он продаёт (состояние, отсутствие повреждений и.т.д.), затем, если пришлёт что-то не то - сможешь сослаться при разборках на переписку.
Ну а если учесть количество таких как ты, создававших в своё время темы типа "Айфон спёрли на почте" - я бы вообще не рисковал покупать айфон на eBay (вообще в интернете), ибо - высочайший риск лишиться айфона при пересылке. По мне так давно пора всем eBay-торговцам айфонами включить Россию в список стран исключений :)
 
S

splattru

Новичок
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Москва
sallow, Uron
Пожалуйста, не стоит флудить и писать ерунду, окей?
Об айфонах за 100 долларов здесь никакой речи не идет. Я прекрасно понимаю, что для нового 32gb factory unlocked - айфона 500$ - стремная цена. Именно поэтому я и задал вопрос.
Тем не менее, глупо спорить, что цена в США и в РФ сравнима. Официальная на iPhone 16 GB - 649$.
У нас в России она составляет 1136$.

3jlo
Предлагаю включить мозг Вам, а лучше всего перестать хамить. Вы никогда не слышали об оптовых закупках, нет?

OneHalf
Спасибо за ответ.
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
splattru
Не за что :D

Подчеркиваю: вся переписка - только через eBay-messages. Никакой почты.
Можешь ему так и написать - "Извини, дорогой, но у тебя какой-то слишком хитрый листинг. Поэтому напиши-ка мне все характеристики аппарата, а именно: ......."
 
A

AChrist

Новичок
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Молдова
Многократно обсуждалось.

opqx38.png
Цены/количество от листинга к листингу могу изменятся*
Это по дефолту означает развод.

Вы никогда не слышали об оптовых закупках, нет?
Ага. Поэтому фиг его знает зачем придумали дяди в пиджаках retail магазины.
Ведь что бы продавать по оптовой цене, надо закупить по оптовой оптовой цене. То есть опт в опт засунуть. (прям фильм Inception)
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
A

AChrist

Новичок
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Молдова
Да у всех этих кидал у которых ифоны по очень сладким ценам действует такая схема. Купи 1 по 500, 2 по 900, 3 по 1300 и т.п.
Все это красиво они рисуют в листинге.

Потом когда ты спрашиваешь продавца что-то - он рассказывает как ты круто будешь выглядеть когда будешь идти по улице и вдруг тебе позвонят, а ты достанешь из кармана сверкающий телефон. *ну ладно это я придумал, но место иметь история может =)*

Когда клиент клюнет на листинг, скажет продавцу что хочет - продавец начинет ныть что они не защищены и предлагают подключить 3ье лицо, обычно левый escrow service. Или любой другой перевод денег мимо системы (WU, Moneygram).

Если поискать на форуме, то точно можно найти как некая мадам оплатила по моему 3000$ за 10 штук... мимо системы и потом долго обсуждали как этого делать было нельзя, а факт фактом - деньги тю-тю.
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
То есть Вы сейчас, абсолютно бездоказательно, пытаетесь обвинить конкретного продавца в нечестности? Опираясь только на то, что кто-то когда-то где-то купил 10 афонь за 3000 долларов и оказался кинутым. Логика - железная.
ТС-у что, кто-то предлагал сделку мимо eBay?
 
sallow

sallow

Новичок
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
2 131
Баллы
0
Местоположение
В Новгород
splattru
Создав топик типа хочу купить за 500то что новое в магазине стоит более 700$ означает что наживку вы уже проглотили. Этот аппарат за 500$ человек продал бы в своем городе в течении дня и не парился бы с ибей и покупателями из россии
 
G

General_user

Новичок
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
154
Баллы
0
Местоположение
Владимирская обл
100% развод, я бы 500 баксами рисковать бы не стал, максимум что вам пришлют за эти деньги - восстановленный айфон (заменен корпус и стекло)
 
A

AChrist

Новичок
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Молдова
То есть Вы сейчас, абсолютно бездоказательно, пытаетесь обвинить конкретного продавца в нечестности? Опираясь только на то, что кто-то когда-то где-то купил 10 афонь за 3000 долларов и оказался кинутым. Логика - железная.
ТС-у что, кто-то предлагал сделку мимо eBay?

Ага, сменить ник и совершенно новый продавец с чистой историей продаж.
И я сказал обсуждалось много раз. В большинстве как вы писали "шаблон" точно такой же как и предыдущих кидал.

Надо сопоставлять факты, а не верить всему что пишут.
 
S

splattru

Новичок
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Москва
AChrist

А если сделка проходит через ebay и paypal?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live