• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Разница в весе посылки

T

ToshaIrk

Новичок
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
223
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
30 апреля купил солнцезащитные очки, сегодня прилетели в Иркутск, т.е. доставка заняла 14 дней. Обнаружил Акт о разнице в весе, 10-20 грамм было бы понятно, но вес при отправке 0,453кг при поступлении в Россию 0,260. Ничего не вытащили, все на месте. Как так-то?
 
A

abc51

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
306
Баллы
219
Местоположение
Ебург
В FAQ есть такой вопрос - "Q: Почему при получении МПО, вес моей посылки отличается от данных при импорте в Россию или отличается от веса заявленного отправителем ?"
Ответ там же :rolleyes:
 
A

Alkart75

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
254
Баллы
219
Местоположение
Краснознаменск
Это не поддается объяснению. У мнея как-то разница в весе была полтора килограмма, но всё приехало в лучшем виде.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Весы у почтовых работников шалят, наверное, или взвесили они "чужую" посылку. Главное, что вы всё получили.
 
Stack Overflow

Stack Overflow

Новичок
Регистрация
6 Июл 2011
Сообщения
343
Баллы
0
Местоположение
Тюмень - Сургут
1) Коряво переводят фунты в граммы ;
2) Путают посылки при взвешивании ;
3) "Разгульные" весы ;

Что-то одно. Ну либо вообще, ставят вес который пришел первым в голову, ориентируясь на свой "профессиональный" опыт:
"Валя! Как думаешь сколько эта весит ? Ну грамм 400 пиши."
 
T

ToshaIrk

Новичок
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
223
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Тоже кажется фунты в граммы не правильно перевели, но немного поднапрягло, т.к. увидел акт, но видно было что не вскрывалось поэтому подписал.
 
K

Kilgor

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
291
Баллы
19
Местоположение
Новосибирск
У меня как- то посылка из Америки полкило прибавила. Посылку брат высылал, я ему задал вопрос, как такое могло получиться? Оказывается он сам вес заполнял и написал примерно как он полагал посылка весит. Вот как оно в Америке бывает.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
30 апреля купил солнцезащитные очки, сегодня прилетели в Иркутск, т.е. доставка заняла 14 дней. Обнаружил Акт о разнице в весе, 10-20 грамм было бы понятно, но вес при отправке 0,453кг при поступлении в Россию 0,260. Ничего не вытащили, все на месте. Как так-то?

Судя по моему опыту, на ММО часто не взвешивают посылки, особенно тяжелые, а берут вес с квитанции, что разобрать смогли, если разобрали криво - криво и забили ... У меня так в треке был вес посылки 8,5 килограмм вместо 12,5 реальных, при том что при получении была целая посылка и вес совпадал с указанным отправителем ...
 
T

ToshaIrk

Новичок
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
223
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
В треках после таможни у меня вообще вес не указан, то что в треках сразу 0,260. 0,453 нигде и не фигурировало, откуда взято не понятно, но акт есть. Да и очки весить полкило вряд ли могут
 
Saimon74

Saimon74

Новичок
Регистрация
23 Окт 2009
Сообщения
289
Баллы
0
Местоположение
Россия Магнитогорск
S

strateguc

Новичок
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
423
Баллы
0
Местоположение
Пермь
расскажу два реальных случая:

первый. вес при отправлении был 4.128 кг

при получении мне протягивают акт - мол ознакомтесь. я белею, проскакивает мысль, а что лучше растаможка или обворовывание... читаю, акт о недовесе. контрольное взвешивание 4.104 кг. из за разницы в 24 грамма был составлен акт о недовесе с подписями таможенника и начальника смены и с печатью =) USPS Priority - проблем видимо не хотят с штатовской почтой.

второй случай. на импорте вес 4.7кг. приходит с актом. контрольное взвешивание 2.3кг. я уже сгрыз все ногти пока работник ПО аккуратно, не повреждая фирменный скотч USPS вскрывал посылку. Всё было на месте, как и в описании лота! мне сказали что такое часто бывает из за неправильного перевода при импорте фунтов в килограммы ) почти каждая вторая посылка из англии и штатов приходит с актом о разности в весе
 
Saimon74

Saimon74

Новичок
Регистрация
23 Окт 2009
Сообщения
289
Баллы
0
Местоположение
Россия Магнитогорск
B

berizo4ka

Продвинутый
Регистрация
11 Мар 2017
Сообщения
224
Баллы
221
а если по факту недостача в товарах есть, как действовать дальше, если доставка через USPS EMS
 
Ilyas_99

Ilyas_99

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2018
Сообщения
53
Баллы
123
Местоположение
Воронеж
если доставка почтой USPS например, то они в 90% случаев ставят не точный вес, а усредненный. От сюда и разница зачастую
 
Live

Similar threads




Вверх
Live