• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Разница между USPS Priority и EMS?

K

kznostra

Начинающий
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
469
Баллы
16
Местоположение
Швеция, Стокгольм
Какая между ними разница для меня - покупателя?

Если селлер хочет отправить USPS Priority это не отразится потом чем-нибудь? Просто я заметил многие здесь любят EMS, но как говорит продавец, первый вариант для него дешевле. За второй к примеру, придется уже доплатить.
 
alekseicaprice991

alekseicaprice991

Новичок
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
266
Баллы
0
Местоположение
москва
Естественно! Успс это обыкновенная общегосударственная почта США, а ЕМС - это экспресс-почта. Соответственно и доставка у ЕМС быстрее, и трэкинг (слежение за посылкой) более подробное, и по идее ЕМС доставляется курьером прямо на дом. И стоит конечно же дороже
 
A

aost

Новичок
Регистрация
6 Янв 2009
Сообщения
460
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
А разве Express Mail® International у USPS - это не то, что сюда приезжает в виде EMS?
 
G

geomerlin

Начинающий
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
797
Баллы
21
Местоположение
Tyumen RU
А разве Express Mail® International у USPS - это не то, что сюда приезжает в виде EMS?
то. а в чём вопрос то?
usps - гос почта, точно так же как у нас и ems гос почта.
не путайте usps с ups.

по теме: приорити как вид доставки мне нравится. скажем так - я не вижу у него вообще никаких преимуществ. смотрите.

с одной стороны, стоит приорити ненамного дешевле емс, но там есть курьерская доставка, более адекватный трек и быстрые сроки прохождения. поэтому для дорогих и ценных посылок мой выбор - емс.

с другой стороны, для дешёвых и мелких посылок существует первый класс. по моему опыту, идёт первый класс едва ли не быстрее, стоит намного дешевле приорити, а главное - не такой уж он безтрековый, как оказывается. не знаю, с каких пор, но треки lc*us (которые идут на таможенной декларации вместе с первым классом) вполне себе трекаются у нас на сайте почты россии. лично я за последнее время отследил три посылки первого класса, которые задерживались в пути. пусть трек не такой информативный, как у емс или приорити, но важен сам факт. так что утвереждение о полной нетрекабельности первого класса как минимум не соответствует действительности.
 
K

kznostra

Начинающий
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
469
Баллы
16
Местоположение
Швеция, Стокгольм
А разве для USPS нету курьерской доставки? Откуда посылку забирать?

Если высылается подарком, то это не принципиально какой доставкой используют?
 
G

geomerlin

Начинающий
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
797
Баллы
21
Местоположение
Tyumen RU
А разве для USPS нету курьерской доставки? Откуда посылку забирать?
нету. забирать будете на своём почтовом отделении.
народ правда писал, что им иной раз печкины прямо в почтовый ящик посылки бросают :) так что бдите
 
K

kznostra

Начинающий
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
469
Баллы
16
Местоположение
Швеция, Стокгольм
Благодарю за ответы. Надеюсь проблем не возникнет с первым вариантом.
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
в ящики первый класс только бросают иногда...
USPS Priority под подпись на почте получать (если крупная и в страховочном мешке - то еще и не факт что на Вашем отделении получать.... у нас например одно отделение на 2 района города такое, всего на город не знаю сколько).
USPS Express - домой принесут
 
A

aost

Новичок
Регистрация
6 Янв 2009
Сообщения
460
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
В

Владимир Олегович

Новичок
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
868
Баллы
0
Местоположение
Москва
[quote:a1999f4a75="colorprint"]USPS Express - домой принесут
Кто принесет-то? Обычный почтальон, или курьер EMS?
курьер EMS[/quote:a1999f4a75]а как курьер емс свяжется с покупателем чтобы согласовать время доставки на дом? откуда он узнает телефон для связи?
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
никак, приедет к Вам домой в рабочее время (у нас с 9 утра развозят кажется, до меня обычно часов в 12-13 доезжают). Если Вас не будет - оставят наклейку-извещение на двери.
когда то давно звонили несколько раз (по телефону указанному в адресе), но уже давно не звонят.
 
autograf2

autograf2

Новичок
Регистрация
26 Июл 2009
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Москва
Спрошу: отправил(надеюсь) продавец из Китая 20.08, дал трек EE183030840CN - не бьется, пишу ему(вежливо), уточни, мол номер - он в ответ - подожди денька 3. Ну подождал, все еще не бьется... бывает такое в принципе? или должен сразу биться без вариантов?
 
В

Владимир Олегович

Новичок
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
868
Баллы
0
Местоположение
Москва
а это USPS First Class Mail / USPS Priority Flat rate Envelope что такое и чем плохо?
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
First Class без трека и страховки обычно.
хотя в Москве иногда сканят штрих-код и появляется одна запись о выходе с импорта :)
вручать могут как под подпись, так и просто в ящик (как простая бандероль идет).
 
A

Awww

Новичок
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Спрошу: отправил(надеюсь) продавец из Китая 20.08, дал трек EE183030840CN - не бьется, пишу ему(вежливо), уточни, мол номер - он в ответ - подожди денька 3. Ну подождал, все еще не бьется... бывает такое в принципе? или должен сразу биться без вариантов?
Каждый раз трекается без ожиданий.
Вероятно вы не туда вводите трек. Вводите сюда http://www.ems.com.cn/qcgzOutQueryAction.do?reqCode=gotoSearchE
 
R

Rembrandts

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
1 149
Баллы
0
Местоположение
Москва
а на "First Class" про который все говорят, где трек найти? только продавца трясти?
 
A

Awww

Новичок
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Moscow
P

pooh1234

Новичок
Регистрация
3 Сен 2009
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Подскажите пожалуйста совсем новичку)
Где можно трекить USPS Priority и что делать, если она все же не дошла? ^^'''''''''''''''
 
F

Flo11

Новичок
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
218
Баллы
0
Местоположение
Липецк
а как курьер емс свяжется с покупателем чтобы согласовать время доставки на дом? откуда он узнает телефон для связи?
Когда мне доставляют EMS, всегда утром предварительно звонят и спрашивают время удобное для меня, чтобы курьер подъехал.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live