• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Размеры Priority Mail International Small Flat-Rate Box'а

M

mopk

Новичок
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск, Россия
размеры Priority Mail International Small Flat-Rate Box'а

кто может подсказать возможные размеры коробок отправлений Priority Mail International Small Flat-Rate Box?

вижу в мини-справочнике калькулятора USPS следующий размеры:
8-5/8" x 5-3/8" x 1-5/8"

что эта нотация значит?

(проблема не в переводе из дюймов в сантиметры)

какова, например, максимально возможная коробка данного вида почтового отправления? 8"x5"x3"?
(я так понимаю, обозначение диапазона допустимых линейных размеров сторон означает, что есть ассортимент коробок)


P.S. про максимальный вес посылки посланной данным видом Priority Mail International я знаю (4 фунта), но интересуют именно линейные размеры возможных коробок
(особенно максимально возможных по объему/сумме линейных размеров, если их несколько типов, выделяемых по соотношению различных линейных размеров)

P.P.S. поиском порыл, не увидел подобной информации и на закрытом форуме про почту (благо, поиск по нему работает и без доступа к нему)
 
C

cdima

Новичок
Регистрация
11 Мар 2009
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
New York, USA
Re: размеры Priority Mail International Small Flat-Rate Box'а

кто может подсказать возможные размеры коробок отправлений Priority Mail International Small Flat-Rate Box?

вижу в мини-справочнике калькулятора USPS следующий размеры:
8-5/8" x 5-3/8" x 1-5/8"

что эта нотация значит?

(проблема не в переводе из дюймов в сантиметры)

какова, например, максимально возможная коробка данного вида почтового отправления? 8"x5"x3"?
(я так понимаю, обозначение диапазона допустимых линейных размеров сторон означает, что есть ассортимент коробок)


P.S. про максимальный вес посылки посланной данным видом Priority Mail International я знаю (4 фунта), но интересуют именно линейные размеры возможных коробок
(особенно максимально возможных по объему/сумме линейных размеров, если их несколько типов, выделяемых по соотношению различных линейных размеров)

P.P.S. поиском порыл, не увидел подобной информации и на закрытом форуме про почту (благо, поиск по нему работает и без доступа к нему)

Коробка Priority Mail International Small Flat-Rate Box одна.

А, 8-5/8" = восемь и пять восьмых дюйма (в метрической системе 1 сантиметр = 10 миллиметров, а американский дюйм также обычно делится на 7 частей - 1/8, 1/4, 3/8, 1/2, 5/8, 3/4, 7/8 )
 
M

mopk

Новичок
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск, Россия
Большое спасибо за ответ, теперь мне понятна эта нотация и понятен размер коробки..
У меня после нехитрых расчетов получилось:
21.9075 см = 2.54*8 см + 2.54*5/8 см = 20.32 см + 1.5875 см (длина)
13.6525 см = 2.54*5 см + 2.54*3/8 см = 12.70 см + 0.9525 см (ширина)
04.1275 см = 2.54*1 см + 2.54*5/8 см = 02.54 см + 1.5875 см (толщина)

размеры приблизительно 21.9х13.6х4.1 см
(или совсем уж приблизительно для простоты: 21х13х4 см)
сумма трех линейных измерений: 39,6875 см (приблизительно 40 см)

довольно большая коробка..
я так смотрю, в нее почти все, что меня интересует входит легко, а отправка в ней одна из самых дешевых..
надо будет почаще ей пользоваться..

заодно стало понятно, почему она дешевле First-Class Mail International - коробки одинаковые, складывать легче,
+ их размеры меньше, чем посылки First-Class Mail International максимального размера
(для First-Class максимальная длина 24" = 60.96 см, максимальная сумма трех линейных измерений 36" = 91.44 см)


после заглядывания в калькулятор USPS появился вопрос к знающим:

при тыкании на значок вопроса в калькуляторе рядом с Priority Mail International Small Flat-Rate Box появляется один размер для такой коробки (8-5/8" x 5-3/8" x 1-5/8", я его уже указывал ранее и вышеприведенный расчет в сантиметрах сделан по нему),

однако, если выбранная в калькуляторе страна назначения - Россия, то под надписью Priority Mail International Small Flat-Rate Box есть мелкая надпись с иными размерами (5 3/8" x 8 1/2" X 1 3/4")

а это:
21.5900 см = 2.54*8 см + 2.54*1/2 см = 20.32 см + 1.2700 см (длина)
13.6525 см = 2.54*5 см + 2.54*3/8 см = 12.70 см + 0.9525 см (ширина)
04.4450 см = 2.54*1 см + 2.54*3/4 см = 02.54 см + 1.9050 см (толщина)
и сответственно, размеры приблизительно 21.6х13.6х4.5 см
(или совсем уж неточно, используя усечение (floor), например, чтобы учесть толщину стенок коробки и попытаться измерить только свободное место внутри: 21х13х4 см)
сумма трех измерений: 39.6875 см (около 40 см)

какая из коробок будет использована для отправки посылок в Россию?
несмотря на то, что разница между коробками небольшая (вторая коробка чуть более толстая и немного короче первой), хотелось бы все таки прояснить это дело..

какие коробки реально получаете вы, уважаемые опытные eBay покупатели использующие USPS Priority Mail International Small Flat-Rate Box для получения посылок из США?
..склоняюсь к тому, что будет отправлена вторая коробка, но есть одна вещь, которая мешает мне чего-нибудь "умозаключить"..
..при "затыкивании" калькулятора выяснилось, что при выборе таких стран как Канада или Грузия, при различных весах послыки в пределах до 4 фунтов, калькулятор все равно хладнокровно продолжает показывать в разных местах разные размеры (в справке - один (первый), в подписи мелким шрифтом снизу - другой (второй))

P.S.
cdima,
вы вероятно ошиблись, т.к. согласно разъясненному вами обозначению получается, что слэш (знак деления) обозначает обыкновенную дробь, у которой знаменатель = восемь
(например, 5/8 - "пять восьмых").
Но это в свою очередь означает, что дюйм делится на 8 частей, а не на семь, как вы написали..
(Если даже это и ошибка, то она нисколько не умаляет ценности вашего ответа для меня. Как только раздобуду репутации, обязательно поделюсь.)

P.P.S.
Прочитал также про английский дюйм, он делится на 12 линий.
А как называются восьмые доли американского дюйма? Тоже - "линии"?
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
mopk ты awesome traction (вынос мозга)...
 
S

shep

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
329
Баллы
19
Местоположение
РФ
Адис, ebay развивает логику :)
 
S

shep

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
329
Баллы
19
Местоположение
РФ
...и параноику :)
 
MIE

MIE

Новичок
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
248
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
черт я забил эт тему в закладки - буду перечитывать на досуге пока не пойму :)
 
tx0

tx0

Новичок
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
St.Pete
M

mopk

Новичок
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск, Россия
не думаю, что вам удастся найти в этих правилах размер priority mail small flat-rate box (т.к. я их прочитал давно на несколько раз и нужной информации не нашел)..

но если все же вам удастся найти там точные размеры нужной коробки, то сообщите, пожалуйста, цитату из текста, по которой бы можно было найти размеры воспользовавшись текстовым поиском по соответствующей веб-странице
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
mopk
Это просто - морок.

Ну наделали они коробок плюс, минус 1/8 дюйма. Вы что думаете , для разных стран, разные FR box ?
 
M

mopk

Новичок
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск, Россия
я же писал, что так на самом деле не думаю..
я спросил тех, кто получал smalf flat-rate коробку, какой у нее реально (фактический) размер?
(это мне надо, чтобы договариваться с продавцами получше (почетче) о пересылке)

на сайте USPS видно, что одна справка противоречит другой касательно размеров этой самой коробки, и именно вопрос, какая коробка на самом деле я и задал
(для меня эти 3+ мм в том или ином измерении могут кой-чего решить)

вы просто невнимательно прочитали.. и ответили почти "впопад"
 
P

PalPalych

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
265
Баллы
0
Местоположение
Москва
Подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю, что для USPS Priority Iternational размер коробки может быть любой в пределах 200см - три измерения? Если да, то оплата идет только по весу, или начиная с какого-то размера и за объем коробки?

PS: мне тут прод отписал, что он сейчас не дома и посмотреть стоимость не может, но доставка системы для велосипеда будет стоить 60 баксов, что кмк многовато. Система - это шатуны, каретка и три звезды, в сумме кило. Я вбил в калькулятор 2 фунта и 4 унции, и мне выдало $31. Откуда там $60 ума не приложу - http://ircalc.usps.gov/IntlMailServices.aspx?Country=10369&M=2&P=2&O=4&sd=0
 
V

vasya100

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
9
Баллы
3
Местоположение
Russia
Здравствуйте.
Прочитал тему ничего не понял пр макс размер.
Объясните пожалуйста на примере Express Mail International
Максимальный размер Длина - 91,44 см
Сумма длины и обхвата - 200,66 см
По длине понятно, а вот по обхвату не совсем. Как посчитать обхват высота посылки плюс ширина или две высоты плюс две ширины.
Например посылка длиной 60 см высотой 50 см и шириной 35 см, какова будет сумма длины и обхвата.
 
K

KOCTA

Начинающий
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
435
Баллы
19
Местоположение
Новороссийск
Обхват считается как удвоенная сумма ширины и высоты. (ширина + высота)х2, чтобы было понятнее :))))

По-русски в случае таких ограничений обычно пишут "сумма по всем измерениям", это проще считать :wink:

В твоём примере это 60 + 2*(50 + 35) = 60 + 170 = 230 см.
 
N

na4med

Новичок
Регистрация
3 Сен 2009
Сообщения
256
Баллы
0
Местоположение
москва
В Россию отправляют вот такие коробки. Трек не имеют, страховать можно. Цена фиксированная. Макс вес 9 кг.
Flat Rate box : 11 x 8 1/2 x 5 1/2 inches = 27.94 x 21.59 x 13.97 cm
Price: $41.95
Large Flat Rate Box: 12” x 12” x 5-1/2” = 30.48 cm x 30.48 cm x 14 cm
Price: $53.95
В них можно выгодно отправлять запчасти, одежду обувь т.п. и т.д.
Бандероль
Flat Rate envelope: 12.5" x 9.5"= 31.75 cm x 24.13 cm
Price - зависит от веса за 1 кг - примерно 10$

Важно. Продавец при отправке должен запаковать товар именно в эти коробки, а не в свои!!!! Т.е. купить их!
Если он запакует в свои коробки это будет другой вид отправлений - USPS Priority Mail или Express
 

Вложения

  • post-341589-0-1319689649-05915400.jpg
    post-341589-0-1319689649-05915400.jpg
    7.2 КБ · Просмотры: 1 293
V

vasya100

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
9
Баллы
3
Местоположение
Russia
Коста спасибо, так и прикидывал.
 
В

Владимир Олегович

Новичок
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
868
Баллы
0
Местоположение
Москва
а мне вот продавец недавно товар за 215 бакосв экспрессмэйлом привез не в родной коробке это ведь не очень хорошо с точки зрения бизнеса в обычную коробку товар положить она даже не гызыовская :)
 
nhl37

nhl37

Новичок
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
1 358
Баллы
0
Местоположение
москва
:):) No comments
 
В

Владимир Олегович

Новичок
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
868
Баллы
0
Местоположение
Москва
Live

Similar threads




Вверх
Live