• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Размер шубы из Китая. Как выбрать???

Macarons

Macarons

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Москва
Прошу сильно-сильно Вашей помощи. Отзовитесь все кто купил таки китайскую шубу. Не могу определиться с размером. Если у меня российский 46, то какой тогда нужно выбрать китайский размер???.
Переписывалась с продавцом, говорит что мне подходит S. Но насколько я знаю китайские шубы маломерят. Тем более что там указаны размеры вместе с длиной изделия и у меня создается ощущение, что это измерения готовой вещи. в общем я в тупике. Помогите разобраться :huh:
 
Тиа

Тиа

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
130
Баллы
0
Местоположение
Брест
Вам походу нужен экстрасенс, чтобы определить ваш китайский размер) Вы не представили никаких ссылок, никаких размерных сеток, совершенно ничего! И как вам прикажете помогать?
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
Просите прода пусть измеряет шубу:длинну,длинну рукава,плечи ,грудь.
 
Macarons

Macarons

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Москва
Размеры со станицы.

XS-bust: 37.8 inch length:31.5 inch shoulder:15 inch sleeve: 22.8 inch
S-bust:39.4 inch length:31.5 inch shoulder:15.4 inch sleeve: 23.2 inch
M-bust:41 inch length:31.5 inch shoulder:15.8 inch sleeve: 23.6 inch
L-bust:43.3 inch length:31.5 inch shoulder:16.2 inch sleeve: 24 inch

Добавлено спустя 49 сек.
пардон, вот в сантиметрах

XS-bust: 96cm length:80cm shoulder:38cm sleeve: 58cm
S-bust: 100cm length:80cm shoulder:39cm sleeve: 59cm
M-bust: 104cm length:80cm shoulder:40cm sleeve: 60cm
L-bust: 110cm length:80cm shoulder:41cm sleeve: 61cm



















b)Payment:

prefer PAYPAL.
C)Shipping:

Shipping Method-China EMS/DHL/TNT
Express usually it will arrived during 3-7 working days.(As USA,UK,Australia,Japan,Singapore,New Zealand,Ireland,Western Europe)Sometimes bad weather or customs usually 7-20 workday or more longer.
less country(far away) maybe 12-20 working .or more longer time.



fast shipping!
if EMS not arrived your cuntry,we will use TNT/DHL or other Express!
real fast shipping!
please give us your phone and address.It is the necessary condition to be sent by EMS/TNT/DHL/other Express.

d) Policy
Return is accepted within 60 days after the buyer's receiving the item.

If this item is defective upon receipt, customer has up to 7 days from date of receipt for exchange of a new one or requesting a all refund .

If you are not completely satisfied with your purchase, you may return it to us for a prompt exchange or we will refund your payment.

refund all money.


Include your name, address, item, daytime telephone, how you paid, and if you are requesting a refund or exchange.

After getting the returned item, we will refund all money or exchange new one
E)Service:

if you have any question and wholesale,please email us:

vogueearth
F)Company:
we are Jiaxing Vogueearth Fur & Fashion Co. Ltd. we can make real high quality-wholesale price.
fur wholesaler!
1.real high quality-wholesale price!
2. Return is accepted for any reason within 7 days after the buyer's receiving the item. (refund all money.)








G)

our all material is 100% artificial breeding animal/farm animal. we must not sell material of wild animal.

Добавлено спустя 1 мин. 18 сек.
Уже раз 5 просила померить, каждый раз на этот вопрос спрашивает мои мерки
 
Depoole

Depoole

Новичок
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
603
Баллы
0
Местоположение
Москва
размеры ведь даны на странице прода - по ним и ориентируйтесь. Мерьте себя полностью - рукава, длина и т.д - и сравнивайте с размерами на странице прода. Заказывал жене шубу у китайского прода, у нее размер 42 - заказывал S-ку, села ей идеально. Размеры по которым я ориентировался:
SIZE
Length (cm)
Bust (cm)
Shoulder width (cm)
Sleeve length (cm)
Status
S
74
84
37
57




это размеры самой шубы для 42, т.е S-ки.

ТУТ я создавал темку с обзором шубы из Китая.​

Добавлено спустя 1 мин. 3 сек.
Уже раз 5 просила померить

Вы себя лучше померьте, зачем шубу то мерить, если ее размеры итак даны?Мерьте себя и сравнивайте с размерами на странице прода. Все просто.
 
Macarons

Macarons

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я сама по образованию модельер-конструктор, потоэтому знаю что верхняя одежда нуждается в прибавке по груди минимум в 10 см. Поэтому меня и насторожили эти размеры

XS-bust: 96cm length:80cm shoulder:38cm sleeve: 58cm

S-bust: 100cm length:80cm shoulder:39cm sleeve: 59cm

M-bust: 104cm length:80cm shoulder:40cm sleeve: 60cm

L-bust: 110cm length:80cm shoulder:41cm sleeve: 61cm

значит действительно это измерения уже готовой шубы???
 
D

Dolka

Крутой иБаер
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
844
Местоположение
Россия
Macarons, да. я покупала китайские шубы и не раз. по моим наблюдениям- маломерят на 1-2 размера, а пишут продавцы именно размеры шубы. купила L- так она еле налезла на 44, купила ХХL- на 46-48 идеально село. и смотря где берете. у шуб с ебея и алиэкспресса заметила разницу в размерах. конкретный лот напишите
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
значит действительно это измерения уже готовой шубы???
Да, чаще всего их и пишут. Но если замеры сделаныы по меху, а не с изнанки, то сами понимаете...
Особенно если пышный мех, то и десяток см по окружности добавится. Лучше просить прода замерить по изнанке.
 
Depoole

Depoole

Новичок
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
603
Баллы
0
Местоположение
Москва
значит действительно это измерения уже готовой шубы???
да,размеры готовой шубы,причем уверен что размеры по меху, НЕ с изнанки. В таких случаях они обычно пишут +- сколько см нужно брать в расчет. Ваша задача попросить продавца все отмерить как надо.
 
Macarons

Macarons

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Москва
На все вопросы по поводу размеров готовой шубы, соответствия европейским меркам и многочисленных просьб об измерении изделия...................просят мои габариты и тогда пишут какой мне нужен размер.

!!!Предложили S!!! :blink:
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
просят мои габариты и тогда пишут какой мне нужен размер.
Не соглашайтесь, они глянут на свои китайские таблички и.... пусть реально вещь замеряют, тогда, если вдруг пришлют одежку для куклы, можно реально оспорить их косяк доказательно.
Мне раз так предложили платьице подобрать ,сообщив обмеры, - на размер меньше прислали в итоге. Перезаказала по замерам и все стало тип-топ!
 
Macarons

Macarons

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Москва
Спасибо за советы. Попытаюсь ещё раз

Добавлено спустя 22 мин. 21 сек.
в общем прислали мне те же самые размеры что и на сайте.

Остановлюсь на размере L.
 
Depoole

Depoole

Новичок
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
603
Баллы
0
Местоположение
Москва
Спасибо за советы. Попытаюсь ещё раз

Добавлено спустя 22 мин. 21 сек.
в общем прислали мне те же самые размеры что и на сайте.

Остановлюсь на размере L.

не знаю, размеры на сайте продавца были идентичны размеру шубы которая пришла для жены, но это еще зависит от того, как точно замеряет прод.
 
Macarons

Macarons

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Москва

Но те размеры, которые вы ранее написали, не похожи на измрения готовой щубы (по крайнее мере по груди). 84 см - это именно размер самой груди, а не обхвата шубы по области груди
 
Depoole

Depoole

Новичок
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
603
Баллы
0
Местоположение
Москва
Но те размеры, которые вы ранее написали, не похожи на измрения готовой щубы (по крайнее мере по груди). 84 см - это именно размер самой груди, а не обхвата шубы по области груди

да, точно, сам запутался и Вас запутал,извиняюсь. Все верно, это действительно размеры самой груди. У жены размеры всех вещей S - и с шубой тоже не промахнулись, подошла идеально, главное чтобы сам прод с размерами не лохонулся и не написал СЛИШКОМ примерные..
 
Macarons

Macarons

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Москва
СЛИШКОМ примерные..
Это конечно пугает .....и пока я в раздумьях. Но при всех раскладах мой вариант - это самый большой размер. При моем то 46. Хотя другие продавцы узнав о моих габаритах, даже XL считали для меня слишком маленьким, и предлагали сшить по моим меркам
 
Larix

Larix

Продвинутый
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
429
Баллы
413
Местоположение
Москва
Macarons, Dolka,
а это не экстрим - брать такие вещи по интернету? не проще ли подкопить денег и лично лететь туда? китайцы дадут вам ваш размер и подсунут в итоге фуфел какой...
 
Macarons

Macarons

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Москва
не проще ли подкопить денег и лично лететь туда?

Кому как. С перелетами и гостиницами мне эта шуба выйдет золотой, а если все время подкапливать.....то только ближе к пенсии получиться что-то купить. У нас в магазинах нездоровое ценообразование на теже самые шубы. Тем более что я вибырала продавца, который имеет значек "top-ratted seller".
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
а это не экстрим - брать такие вещи по интернету?
По интернету все экстрим, т.к. всё - кот в мешке. И продавец, и товар, и доставка.
Потому покупать там могут не все, в основном из категории "кто не рискует..."
У нас в магазинах нездоровое ценообразование
Красиво сказано! В афоризмы :)
 
D

Dolka

Крутой иБаер
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
844
Местоположение
Россия
Larix, экстрим- это потратить 30 тыс на билет в китай, чтоб купить там жилетку за 100 баксов. а покупки через интернет это не экстрим, а здравый смысл. те, кому надо все пощупать/понюхать/померить/потрогать перед покупкой- покупают в магазинах России, переплачивая немыслимые тысячи за свою мнительность. меховая жилетка за 100 долларов у китайцев стоит 13 тыс руб в магазине в России(минимум)
Шубы- если планируете покупать за 3 тыс евро- то целесообразней сгонять в грецию в шуб- тур, а если шубу за 500 долларов- то только покупка через интернет
 
Live

Similar threads




Вверх
Live