• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Разлочить айфон 3. Прошивка 4.3.1.

  • Автор темы Кандалакша
  • Дата начала
Yerushalmy

Yerushalmy

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
1 086
Баллы
0
Местоположение
Jerusalem
У меня 3GS.
Сами "спецы" вообще не берутся. Одни говорят что такие пока не лочатся, другие что нужна эта специальная симка...
Соответственно и цену вопроса не озвучивают...
Знал же млин что живу в глуши... )
....если 3GS, тогда "проблема" найти толковый гайд.
В и-те есть все и гайды...и все программы.
Если вас на английском устраивает я дам ссылку, по которой я делал.
Еще вопрос...у вас он сейчас активирован??? т.е. в нем есть симка бывшего владельца?
 
Кандалакша

Кандалакша

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
765
Баллы
0
Местоположение
Кандалакша
Ув. Господа, такое ощущение, что я читаю топик 2010 года...
Никаких проблем с анлоком 3gs с версией модема ТС нет (///// Все прекрасно работает.

Видимо наш чудесный город в этом плане еще на уровне 10-го )

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

У меня 3GS.
Сами "спецы" вообще не берутся. Одни говорят что такие пока не лочатся, другие что нужна эта специальная симка...
Соответственно и цену вопроса не озвучивают...
Знал же млин что живу в глуши... )
....если 3GS, тогда "проблема" найти толковый гайд.
В и-те есть все и гайды...и все программы.
Если вас на английском устраивает я дам ссылку, по которой я делал.
Еще вопрос...у вас он сейчас активирован??? т.е. в нем есть симка бывшего владельца?

Симки старой нет.
На AT*T 10.0 залочен.
Да, на английском было бы тоже удобно.
Удивляюсь мастерам нашим.
Готов платить за услугу, но услуга оказать не в состоянии...
Полагаю что каждый в идеале своим делом должен заниматься, потому сам до последнего и не брался
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
Кандалакша
Там настолько элементарно....... Я сам абсолютный "0" и то проблем не составило!
Еще вопрос...у вас он сейчас активирован??? т.е. в нем есть симка бывшего владельца?
Это непринципиально - сначала джейл, затем анлок. Делается не вставая из за компа минут 15 (это без опыта и очень осторожно). У профи должно вообще 3-5 минут занимать.
 
Yerushalmy

Yerushalmy

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
1 086
Баллы
0
Местоположение
Jerusalem
Тогда я вам советую довести (поднять) свой прибор до 4.3.3 и Модема 15.16.00 с помощью айтьюна.
(уже я видел версию след. версию....поэтому я говорю о версии которую указал выше
...и далее по этому справочнику http://jaxov.com/2011/05/how-to-unlock-iphone-3gs-baseband-05-16-01-05-16-02-on-ios-4-3-3/.
То, что не активированн не большая проблема.....все что описанно можно сделать с неактивированным...
единственное стоит сохранить SHSH файлы с пом. TinyUmbrella.
Что не ясно пишите.
 
T

TomasikCAT

Новичок
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
Kiev
с помощью айтюнса человек сейчас поставит себе 4.3.5. который в данный момент не разлачивается, идите на форум iguides.ru и читайте тему про анлок, ссылка была на пару постов выше.
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
Slava100

Slava100

Новичок
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
154
Баллы
0
Местоположение
UA
Тогда я вам советую довести (поднять) свой прибор до 4.3.3 и Модема 15.16.00 с помощью айтьюна.
Yerushalmy,Не давайте людям советов, если сами не в теме!! У человека модем 5.13 и полноценная работа GPS навигатора по спутникам. После вашего совета он получит модем, который не разлачивается. Его нужно будет подымать до 6.15 и терять полноценную работу GPS. И если вы заявляете, что у вас работает GPS по спутникам на 6.15, то вы ошибаетесь - чудес не бывает. Хотя это уже не важно, т.к. 4.3.3 уже не подписывают, а схсх не сохранены наверное.
Кандалакша, не слушай своих мастеров, вам говорят полную чушь! Сделать анлок элементарно просто!
У тебя какая версия iOS сейчас в телефоне? Пиши мне в личку, если хочешь - помогу чем смогу и горе-мастера ваши тебе не понадобятся!
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
Slava100
Номер его прошивки в теме обозначен :).
не слушай своих мастеров, вам говорят полную чушь! Сделать анлок элементарно просто!
Вот и я о том-же (с прошивкой и модемом ТС). Вечерок инет внимательно пошерстить и никакие советы не понадобятся, т.к. на многих профильных сайтах инструкции пошаговые и с картинками.... :wink:
 
Yerushalmy

Yerushalmy

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
1 086
Баллы
0
Местоположение
Jerusalem
Slava100
Во первых. я не претендовал на исключительность и особое знание!!!
Все, что я написал у меня работает.....
Я сейчас специально вынул СИмку и воспользовался GPS (нормально ловит мое местиоположение).....после этого я должен признавать ваши теории или верить своим глазам)))
 
Slava100

Slava100

Новичок
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
154
Баллы
0
Местоположение
UA
Yerushalmy, Это не мои теории или мои выдумки... Вы в приложении "карты" проверяете? Если да, то: при приёме сигнала от спутников круг вокруг точки будет пульсирвать, а если местоположение определяется по сотовым вышкам или wifi - то просто круг. Уверен на 100%, что установив программу, например iGo, она работать не будет... Хотите -верьте, хотите - проверьте :)
Кандалакша, набери в браузере телефона (если конечно wifi есть пд рукой, если нет - найди) www.jailbreakme.com Если на открывшейся страничке будет зелёная кнопка "install" - жми её! Загрузится и установится Cydia. Потом из Cydia устаналиваешь ultrasn0w и радуешься появившимся палочкам сети твоего оператора! Это самый простой способ, проще уже некуда...
 
Yerushalmy

Yerushalmy

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
1 086
Баллы
0
Местоположение
Jerusalem
Ув. Слава у меня родная айфоновская прога.
Круг у меня пульсирует...кстати в гайдах (серьезных) говориться, что есть вероятность потерять GPS, а не говориться, что она обязательно потеряется.
Насчет iGo может вы и правы...наверное она более удобна для навигации чем встроенная.
Лучше ответьте мне как решается вопрос со SKYPE через Cydia...на этом аппарате я цивр. подпись не сохранил...
буду очень благодарен..
 
Slava100

Slava100

Новичок
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
154
Баллы
0
Местоположение
UA
Yerushalmy,через мои руки прошло штук 200 или больше айфонов. И не на одном из них с модемом 6.15 спутники не ловились. Чудеса да и только у вас там происходят! Наверное святые места Иерусалима действуют...(шутка). Ну да ладно - работает и хорошо..., хотя странно...
По поводу Skype. Я вообще не пойму при чём тут Cydia и подписи цифровые? Устанавливаете с appstore и пользуетесь. Не вижу проблемы! Или я что-то не понял?
 
D

Dens282

Новичок
Регистрация
9 Май 2011
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Yerushalmy
У вас в иерусалиме наверное какие то особые модемы и специальные спутники.
Slava100
На счёт подписи несохраненных схсх есть прога, которая вроде как сохраняет сертификаты на те прошивки, которые apple перестала подписывать. Называется она iFaith. Сам пока не пробовал, да и видимо ТСу она не поможет прошиться на 4.3.3. но может кому-то пригадится.
Кандалакша
Вам же еще на первой странице сказали, сохраняете SHSH и шьётесь на кастом без повышения модема. Потом через сидию делаете анлок.
 
Кандалакша

Кандалакша

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
765
Баллы
0
Местоположение
Кандалакша
Slava100
Плюс 10 репы )
Млин, даже сам горжусь собой немножко.
Мне в двух мастерских сказали что 4.3.1 с модемом 05.13.04 разлочить невозможно.
Минут 40 сидения за компом.... и вот еще один довольный обладатель надкусанного яблока в моем лице ) :cry:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live