• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Разлочить айфон 3. Прошивка 4.3.1.

  • Автор темы Кандалакша
  • Дата начала
Кандалакша

Кандалакша

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
765
Баллы
0
Местоположение
Кандалакша
В городн говорят что такая прошивка еще не лочится, что нужно подождать.
Так ли это ?
Может ближе к столице есть уже софт для анлока ?
 
xlopchik88

xlopchik88

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
755
Баллы
411
Местоположение
Челябинск
Айфон 3 что? 3г, 3гс?
Разлочить можно, НО вы ПОТЕРЯЕТЕ GPS. Возможно навсегда, потому что дев-тим не спешит с этой проблемой разбираться.
 
D

Dens282

Новичок
Регистрация
9 Май 2011
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Модем какой? Если 5.16.01/02, то xlopchik88 правильно сказал, потому что проблемма появилась давно, а решения всё нет. Тем более что сейчас выпустили 4.3.4, а с ней и новый, более актуальный для дев-тим геморой. Если же модем более ранней версии, то можно без всяких проблемм разлочить.
 
Кандалакша

Кандалакша

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
765
Баллы
0
Местоположение
Кандалакша
Dens282

модем 05.13.04

Но местные "мастера" даже про модем не спрафивали. Просто узнали что 4.3.1 и сразу ответ" разлочить якобы нельзя....
 
D

Dens282

Новичок
Регистрация
9 Май 2011
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
В принципе можно. Через ultrasn0w пробовали? Если не получается, почитай про откат прошивки с помощью tiny umbrella и попробуйте откатиться на 4.0-4.0.2. и там разлочиться. Либо как уже сказано выше поднимать модем и терять GPS.
Только перед тем как проделывать всё это обязательно сохрани SHSH через tiny umbrella.
 
D

dimantos

Новичок
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
122
Баллы
0
Местоположение
Липецк
Насколько я знаю, можно поставить кастомную прошивку 4.2.1, которая НЕ поднимает модем, а после (т.к. у вас модем 05.13.04) сделать анлок. Тем самым у вас и аппарата джейлбрекнут и анлокнут будет и GPS вы не потеряете.

Добавлено спустя 36 секунд:

вот тут http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=219386 почитайте[/url]
 
D

Dens282

Новичок
Регистрация
9 Май 2011
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Можно-то можно, но чтобы сейчас ее поставить ТСу нужны SHSH подписи от этой прошивки, которых в данный момент у него нет. Можно шиться и на кастом 4.3.1. без поднятия модема, но опять-таки всё упирается в наличие схсх. Без них можно прошиться только на последнюю стабильную прошивку.
 
Yerushalmy

Yerushalmy

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
1 086
Баллы
0
Местоположение
Jerusalem
...а я недавно разлочивал 3GS один со старым бутромом другой с новым.
оба довел до 4.3.3 и модем до 06.15.00...и у меня не потерялось GPS.
 
xlopchik88

xlopchik88

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
755
Баллы
411
Местоположение
Челябинск
Yerushalmy
А вы его проверяли без сим-карты? Просто A-GPS от базовых станций то работать будет. Но со спутником он не соединится.
 
Yerushalmy

Yerushalmy

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
1 086
Баллы
0
Местоположение
Jerusalem
Уже и не помню....потому. что сразу вставил СИМ-карту своего оператора.
Но помоему работал и без нее, потому, что я на это обращал особое внимание....
Можеть я чего то не понимаю, что имеется ввиду "работает GPS" -.....показывает Иерусалим на Английском, мое местоположение, в машине в автобусе или экранированном помещении иногда не ловит сигнал.
Для вождения, конечно, такая штука малопригодна в основном для туризма..и походов.
 
Gross

Gross

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
1 784
Баллы
328
Ничего личного, но вы в соседней теме спрашиваете можно ли установить Skype через сидию на разлоченый айфон.

Рабочий GPS значит что телефон находит спутники и показывает местоположение с точностью до пары метров, а не просто показывает приблизительное местоположения
 
Yerushalmy

Yerushalmy

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
1 086
Баллы
0
Местоположение
Jerusalem
...я не знаю пара метров или сколько, но отлавливает премещение в машине, так что я думаю с точностью у него все в порядке.
 
Gross

Gross

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
1 784
Баллы
328
Самый лучший способ доказать тебе что это не GPS это установить навигатор и сделать поиск спутников
 
Yerushalmy

Yerushalmy

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
1 086
Баллы
0
Местоположение
Jerusalem
Самый лучший способ доказать тебе что это не GPS это установить навигатор и сделать поиск спутников
...я вас не понял, вы хотите сказать. что он (IPHONE) ловит мое местоположения с помощью станций мобильной связи????
 
Gross

Gross

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
1 784
Баллы
328
Так и есть
 
Yerushalmy

Yerushalmy

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
1 086
Баллы
0
Местоположение
Jerusalem
...весьма сомнительно!!!
Потому, что GPS работала аналогично в тот момент когда iphone был залочен на ATT...и **...но в Иерусалиме не мог пользоваться инфракстуктурой АТТ.
...и по-моему GPS работал в тот момент аппарат был вообще без симки.
Карты он использует Гуглевские)))
 
Кандалакша

Кандалакша

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
765
Баллы
0
Местоположение
Кандалакша
Господа, извините если перебью Вас и вернусь к теме топика.
Был в другом салоне в городе - очередная непонятная мне информация.
Мне так даже джи пи эс этот не нужен, разлочить бы хоть без него...

Говорят чудо мастера что мне нужно купить в инете какую то специальную китайскую симку, и только вставив ее я могу телефон разлочить...

Что ни мастерская - так новая версия обязательно. А телефон все лежит мертвым грузом.

Помогите разобраться плиз.
 
Yerushalmy

Yerushalmy

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
1 086
Баллы
0
Местоположение
Jerusalem
Ответ смотриться так: то, что говорили мастера в с.центре это называется гивей СИМ кард с помощью несложной инструкции можно разлочить телефон самому (малоопытному)
Понимаешь, я не могу ответственно говорить за модель 3G все-таки он отличается от 3GS.
...а сами спецы из сервисного центра беруться разлочить????
...и за какую цену???
 
Кандалакша

Кандалакша

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
765
Баллы
0
Местоположение
Кандалакша
У меня 3GS.
Сами "спецы" вообще не берутся. Одни говорят что такие пока не лочатся, другие что нужна эта специальная симка...
Соответственно и цену вопроса не озвучивают...
Знал же млин что живу в глуши... )
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
Ув. Господа, такое ощущение, что я читаю топик 2010 года...
Никаких проблем с анлоком 3gs с версией модема ТС нет (делали такое сыну месяц назад, времени у меня ушло минут 15...) . Делали по этой (вроде бы) инструкции, но вообще инфо в инете навалом! http://www.iguides.ru/forum/showthread.php?t=22787
ЗЫ. Все прекрасно работает.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live