• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Различие в весе iphone 4s

K

kontvi

Новичок
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Клин
Заказал iphone 4s. посылка была отправлена USPS Express Mail. при трекинге посылки в "МОСКВА EMS" указан вес 150 грамм. Я написал об этом продавцу, он сказал что посылка весит 1lb 2oz. я так понимаю, что посылку обчистили. какой самый адекватный алгоритм действий далее? как мне вернуть свои деньги и есть ли вообще шанс на это?
 
A

avangardus

Новичок
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
630
Баллы
0
Местоположение
отсюда
Ппц, каждый день одно и то же...
 
K

kontvi

Новичок
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Клин
Ппц, каждый день одно и то же...

я конечно понимаю, что такие темы наверняка были, и понимаю, что сделал глупость, купив iphone на ebay, однако я просто прошу помощи в данной ситуации, дабы как нибудь исправить ее.
 
A

avangardus

Новичок
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
630
Баллы
0
Местоположение
отсюда
Посыль сама уйдет обратно. EMS-м не заказывать.
 
C

coco989

Новичок
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
335
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Поначитаются сказок как можно купить айфон за копейки, вот тебе и результат.

Поговорка сразу вспомнилась: Заставь дурака богу молится, он и лоб расшибет
 
awesomefreeman

awesomefreeman

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
659
Баллы
403
телефон украли 100% теперь ждать решения диспута и когда переведут деньги, недели 2 минимум а могли бы спокойно купить айфон на авито прямо сегодня и уже пользовались им
 
davydovvv

davydovvv

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
2 855
Баллы
161
Местоположение
Пермь
вчера перевел спор с претензию, и вечером пайпал решил в мою пользу. но это первый класс. а емс это попа, если не учимся на чужих ошибках, то кто автор?
 
K

kontvi

Новичок
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Клин
На счет ЕМС теперь буду знать, что не стоит ей пользоваться. теперь вопрос в следующем, диспут надо открыть когда будет показано что посылка в сша?
P.S. да, я знаю что диспут обычно открывают на 43 - 44 день.
 
M

Max_On

Новичок
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
197
Баллы
0
Местоположение
North-west
а могли бы спокойно купить айфон на авито прямо сегодня и уже пользовались им

Ха-ха... еще координаты свои забыл оставить :D


P.S. Блин, это ж надо, человек единственный раз заказал телефон и тот сперли, а кто то по 30 штук в месяц аказывает и ничего... Вот тебе и теория вероятности...
 
awesomefreeman

awesomefreeman

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
659
Баллы
403
скупой платит дважды, лох трижды. кем вам быть решать вам
 
kingoforks

kingoforks

Новичок
Регистрация
17 Июл 2012
Сообщения
345
Баллы
0
Местоположение
Москва
Это не теория вероятности, это опыт.
 
Redl

Redl

Новичок
Регистрация
29 Дек 2012
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Белгород
я вот тоже первый раз заказал телефон 4с. с середины декабря идет первым классом. позавчера перевел в диспут. Продавец все пишет и жалуется что мол это я мошенник и телефон уже у меня и что я еще и его деньги хочу загрести :)
 
awesomefreeman

awesomefreeman

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
659
Баллы
403
возможно ваша посылка среди этих
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Ну почему, почему никому не лень написать камент по типу ппц, еще один. Зато лень написать что то полезное.

По теме: посылку не получаете. Она должна прийти с актом о расхождении в весе. Можно подьехать в офис емс и там все выяснить. Но только не получать ее. И посылка поедет обратно. А примерно на 42 день открыть диспут на paypal где все расписать, что посылка была возвращена отправителю и ты ее не получал. Про хищение лучше не писать. Напишите что просто посылку развернули по неизвестным вам причинам. И в принципе вам должны вернуть деньги, если повезет.
 
S

sandforce

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
2 463
Баллы
346
Это не теория вероятности, это опыт.
Чушь пишите...
Поначитаются сказок как можно купить айфон за копейки, вот тебе и результат.
Поговорка сразу вспомнилась: Заставь дурака богу молится, он и лоб расшибет

Тоже чушь.
Каким образом опыт влияет на сопрут\нет? ДА ЕМС-ом это плохо, но причём тут автор?
 
K

kontvi

Новичок
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Клин
Ну почему, почему никому не лень написать камент по типу ппц, еще один. Зато лень написать что то полезное.

По теме: посылку не получаете. Она должна прийти с актом о расхождении в весе. Можно подьехать в офис емс и там все выяснить. Но только не получать ее. И посылка поедет обратно. А примерно на 42 день открыть диспут на paypal где все расписать, что посылка была возвращена отправителю и ты ее не получал. Про хищение лучше не писать. Напишите что просто посылку развернули по неизвестным вам причинам. И в принципе вам должны вернуть деньги, если повезет.

Большое спасибо за вашу помощь!

Добавлено спустя 1 мин. 4 сек.
Ну почему, почему никому не лень написать камент по типу ппц, еще один. Зато лень написать что то полезное.

По теме: посылку не получаете. Она должна прийти с актом о расхождении в весе. Можно подьехать в офис емс и там все выяснить. Но только не получать ее. И посылка поедет обратно. А примерно на 42 день открыть диспут на paypal где все расписать, что посылка была возвращена отправителю и ты ее не получал. Про хищение лучше не писать. Напишите что просто посылку развернули по неизвестным вам причинам. И в принципе вам должны вернуть деньги, если повезет.

Большое спасибо за вашу помощь!
 
Redl

Redl

Новичок
Регистрация
29 Дек 2012
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Что за альтернативномыслящий на видео? руки б оторвать ему.
 
Kanapel

Kanapel

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
2 389
Баллы
161
Местоположение
Чита
альтернативномыслящий

Меня веселит это слово)

На 42 - 43 день открываете диспут, так и так, посылку не получал, готов подождать, вдруг приедет.
В итоге ещё недели 2 подождать, если она не доходит обратно, говорить что посылку развернули.
переводить в claim.
 
Redl

Redl

Новичок
Регистрация
29 Дек 2012
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Меня веселит это слово)

На 42 - 43 день открываете диспут, так и так, посылку не получал, готов подождать, вдруг приедет.
В итоге ещё недели 2 подождать, если она не доходит обратно, говорить что посылку развернули.
переводить в claim.

Спасибо. уже сделал. Прод постоянно пишет ответы на мои. Можно ли просто один раз ответить и не писать больше? все равно ж посылка еще не приехала, да и вряд ли приедет.
 
Ser-nt

Ser-nt

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
402
Баллы
213
Местоположение
Нижний Тагил
Сегодня получил айфоню 4с.вес на импорте 440 грамм(полный комплект).пришла квитанция,вес 590грамм.получал при начальнике,так как разница в весе и сама пришла,все ок.удачи Всем.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live