• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Раздвижной Ethernet кабель 1.5m

Paha_L

Paha_L

Новичок
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
380
Баллы
0
Местоположение
Москва
катушку раскручивал, не помогает.
подключил нетбук через старый сетевой кабель к компу, не видится нетбук. и лампочка на сетевухе не горит.
хотя по этому старому сетевому кабелю видится нормально второй комп и маршрутизатор.
 
eds

eds

Новичок
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
66 регион
N

Nick Jack

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
618
Баллы
19
Местоположение
SPb
eds, у меня именно такой. Работает. Не уверен, что сильно хуже 1,5-метрового.
 
eds

eds

Новичок
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
66 регион
N

Nick Jack

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
618
Баллы
19
Местоположение
SPb
eds, да трудно все это вычислить- пакеты переданные/полученные я не считаю...
Подключился на минут 10 или час, настроил что надо, поехал в другое место.
 
D

Dynamik995

Новичок
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
646
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ethernet
Учи русский язык, двоечник!
 
Andrew25

Andrew25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
80
Баллы
101
Местоположение
Россия, Саратов
Как в китайских магазинах разобраться какой кабель продается - прямой или перекрестный?

1.0m ETL Verified to EIA/TIA 568B Category 5E RJ45 Ethernet Network Cable/Patch Cable (Blue) например вот этот.
 
J

JofiLL

Новичок
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
17
Баллы
0
у меня такой тоже в сумке с ноутом валяется уже с полгода. пользуюсь редко. нормально работает только когда раскручен полностью. при соединении копм-свич проблем практически не было. при соединении ноут-свич косячит иногда. но передать пару файлов можно и удобно, если беспроводной нет. короче стоит взять, благо, цена адекватная, или как первый опыт для новичка.
 
maddmax

maddmax

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
RU
Его главное полностью развернуть и не давать проводам закручиватся. А то наводки идут. А так все норм, работает.
 
IvashkoM6

IvashkoM6

Новичок
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Россия, Москва
У меня такой же. Теряет сеть постоянно. Лучше обычный эзернет-патчкорд с собой таскать.
 
N

natsikn

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
30
Баллы
206
Местоположение
Санкт-Петербург Россия
Добавлю на счет прямого/перекрестного кабеля.
В стандарте 1000 BaseT (оно же медный гигабит) заложено Auto MDX сетевого интерфейса. Т.е. сетевая карта сама определяет прямой или перекрестный кабель вы воткнули и настраивается под него.
Так как на большинстве современных компов сетевая карта гигабитная - нет никакой разницы прямой или перекрестный кабель в нее втыкать.

И опять на счет обсуждаемого кабеля. Он патчкордом не является. И к езернету отношения не имеет.
 
V

Vingle

Новичок
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Ничего серьезного не стоит ожидать от этого кабелька, а то тут уже целые СКС строят, блин) это ж так, для экстренных случаев)
 
O

OstJoker

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Как сисадмин и человек, который занимается немного СКС скажу что этот кабель полное Г.
+ Складывается, занимает мало места, на этом плюсы заканчиваются.

- провод непонятный и не витая пара, но это не самое страшное при длине 1.5 метра. Сам кабель жесткий, если его изогнуть на 90 градусов то лопает изоляция, а потом и сами проводки ломаются.
- механизм складывания на пару десятков раз.
- коннекторы хрупкие, фиксатор тоже не долго проживет.
Не знаю на счет гигабита, на скорость свой пачкорд не тестировал. Покупать не рекомендую. Если нужно пачкорд, лучше купить нормальный литой, или сделать самому из мягкой многожильной витой пары.
 
Comrad

Comrad

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
2 787
Баллы
263
Местоположение
UA
Не согласен, использовал много раз, отличный кабель и удобный в быстром использовании.
Только нужно полностью разворачивать, иначе помехи и скорость падает.
Изгибать не пробовал, изоляцию и провода не ломал.
 
Live



Вверх
Live